Текущее время: 25 апр 2024, 23:08

Заголовок сообщения: Сон во время сеанса

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 07:15

Посоветуйте, можно ли делать массаж если клиент засыпает либо спит? Стоит ли взбадривать клиента и как это правильно сделать?


Стараюсь избавить людей от плохого самочувствия.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:31

Спит и спит. Я делаю то, что тнеобходимо для его тела и той задачи сеанса. Специально не бужу, но и не сижу рядышком сложа руки ожидая его пробуждения.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:50

Смотря какую цель во время сеанса вы преследуете.Если это седат.методика,то это хорошо,если боретесь с мышечным гипертонусом,то это тоже хорошо.А вот если тонизируете,то стоит задуматься,возможно вы,что-то делаете не так.


Всем успехов в работе!!!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:56

Я тоже думаю что если уснул ну и пусть спит.Расслабление будет лучше.Ну а если массаж спортивный,тонизирующий то наверно спортсмен устал :grin:


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:12

Поинтересуйтесь, не достовляет ли клиенту сонливое состояние, дискомфорт. Бывает, что у клиента после сеанса много разных дел и сонливое состояние не благоприятствует этому. Тогда в конце массажа применяйте тонизирующие приёмы, например растирание. А бывает наоборот, клиент доволен такой реакции, потому что спадает напряжение, нормализуется и улучшается ночной сон.
Различных реакций в процессе массажа и после него, которые считаются нормальными, очень много и думаю их всегда надо оговаривать с клиентом.
У меня, к примеру бывали случаи, когда клиентам не нравился мочегонный эффект от массажа или ненравилось то, что клиента после массажа морозило.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:17

Бывают уснут а потом извиняются :grin:


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:04

Трудно не заснуть .,когда масссажист работает молча ,пациент лежит в одном положении ,массажная музыка ,темпепатурный комфорт и уверенность что он попал в хорошие руки .хорошо что пациент спит ,будете шевелить, переворачивать ,делать ПИР пассивные движения-проснется .Хуже когда не спит и следит за каждым движением говорит задает вопросы ,думает о проблемах -и это совсем не значит что вы его зарядили тонусом ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 16:47

Иногда забавно, когда на сеансе оказываются храпящие пациенты.) Для меня сон клиента - показатель качественно сделанного массажа, если, как оговаривалось выше - цель не тонизация.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 20:08

Здоровый сон - это хорошо. В любом случае, как мне кажется. Цель массажа как раз в том, чтобы снять психологическое напряжение. А если клиент храпит - ну что ж теперь, придется ему разориться на коробку конфет для мастера

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:28

У меня в практике были и такие клиенты, которые наоборот до начала курса массажа жаловались на плохой сон и бессоницу. Поэтому когда после массажа их тянуло в сон, были очень довольны :) Да и на ночной сон массаж благоприятно повлиял.
А один клиент, кстати очень разговорчивый, разговаривал со мной до того времени, пока не начинала делать массаж ног. Но на стопах его срубало напрочь.... :-D Так жалко было будить его, чтоб перевернуть...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:40

Нафаня писал(а):
У меня в практике были и такие клиенты, которые наоборот до начала курса массажа жаловались на плохой сон и бессоницу. Поэтому когда после массажа их тянуло в сон, были очень довольны Да и на ночной сон массаж благоприятно повлиял.

это как раз один из показателей хронического недосыпания,хронического стресса(дистресса) и т.д.
про влиние массажа на нервную систему не пишу-и так все знают. :)
а самое главное-при нормализации сна у пациента-лично для него надо на этом заострять внимание-что бы он знал что Вы знаете -что делаете с ним-а главное для чего...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:55

Если пациент засыпает во время массажа - значит полностью доверяет вам, у вас с ним контакт и вы можете выходить на прямой разговор с организмом. Работайте в своё удовольствие - результаты будут впечатляющими.
Кстати, одна из фаз сна проходит как режим тестирования. Мозг сканирует все системы организма (как режим сканирования компа) на предмет выявления и исправления различных сбоев и поломок. Если вам удалось вывести пацинта в эту фазу - договаривайтесь с его мозгом (телом, душой - чем хотите) о любой коррекции - он вас поймёт и поддержит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:08

Ещё одно "кстати" :grin:
Вчера пациентка уснула на массаже - буквально в транс ушла. Аж будить жалко, благо был свободный час. Я уже в инете посидела, пообедать сходила - спит глубочайшим сном.
Стала будить осторожненько, она просыпается и говорит: "Ой, Вы уже отошли от кушетки? А мне казалось, что ещё руки не убрали!"
Даже внимания не обратила, что лишний час прошёл! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:48

Засыпает значит массаж ну просто прелесть! Главное, чтобы не до утра :grin:


массаж классический, Массаж в Москве, антицеллюлитный массаж;


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сон во время сеанса

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:32

Иногда специально "усыпляю" клиентов, которые не могут расслабиться. Японцы - нация трудоголиков. Учу расслабляться. Если сразу не получается - переворачиваю на спину и убираю напряжение лёгким массажем (шея, голова, плечи). Позле засыпания клиента можно работать.
Уважаемые мастера! как вы справляетесь с этой проблемой?
Иногда люди не замечают внезапного напряжения собственных (!) мышц во время массажа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему