Текущее время: 19 мар 2024, 05:32

Заголовок сообщения: Кондиционер в массажном кабинете

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:52

Используете ли вы кондиционер при работе в массажном кабинете?

Последний раз редактировалось dormi 26 мар 2010, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:54

Кондиционеру-НЕТ!
Бандану на лоб и работать что б не капать на клиента..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:32

miledy писал(а):
Кондиционеру-НЕТ!
Бандану на лоб и работать что б не капать на клиента..
Миледи, Вы так работаете, или вообще так в массажных кабинетах (у опытных массажистов).Имею ввиду не бандану, а кондиционер конечно?

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:43

dormiесли кондиционер будет охлаждать вашне тело ,то естественно и тело пациента ,а массаж на сквозняке -это не очень комфортно.летом столько жалоб от офисных работников ,что простывают на работе из-за этого

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:55

Кондиционер можно отрегулировать на опред температуру и поток направить в потолок. Звто работать-легче, да и воздух в кабинете не как в сауне. Многие годы работала с кондиционером и только за.!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:57

Думаю, что кондиционер не повредит, если грамотно его разместить и грамотно регулировать температуру. Летом в самую жару без кондиционера одной лишь банданой не обойдёшься. Бывает раза три за день одежду сменишь и столько же раз под холодную воду залезешь.


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 23:17

Понял. То есть всё зависит...

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:03

Летом кондиционер необходим. Ведана уже пояснила нюансы.
Добавлю лишь, что если у нас в кабинете нет конгдиционера, то не будет и пациентов, они просто не прийдут в такой кабинет.
По гигиеническим нормам положена температура 24 градуса, вот ее и держите, никто не переохладится. А если летом за 30? Или под 40? Пусть пациент потом исходит? Ну, если в бане - одно дело, он для этого может и пришел. А в клинике?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:54

у нас в городе такая же ситуация...кондиционер начинает работать уже в мае...а в июне, когда температура поднимается до +35...40 градусов - без него просто не обойтись. Так что кондиционер и душ - для удобства и пациентов и нас...массажистов просто необходимы.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:56

:)


И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 14 апр 2008, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:58

Завидую вам.А я прихожу к деткам домой,столов в комнатах нет,делаем на столе на кухне.А мамочка успевает (пока я занята с ребенком)сготовить обед на той же кухне.И никаких кондиционеров.Выхожу иногда летом из квартиры-все волосы мокрые.И на улице кондиционирусь. :lol: :oops:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:09

:)


И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 14 апр 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:28

Если есть большие проблемы с жарой в летний период и сопутствующей духотой, то лучше уж сделать систему принудительной вентиляции, в том числе и с охлаждением воздуха. Стоит это не дороже кондиционера.
А проблема кондиционирования - это некоторый минус здоровью массажиста. Дело в том, что кондиционирование воздуха значительно изменяет его показатели не в лучшую сторону. При длительном пребывании в помещении с кондиционированным воздухом падает работоспособность, ухудшается самочувствие и снижаются иммунные реакции.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 19:31

Эд, Вам книги писать нужно, такой научный язык!
Я между процедурами комнату проветриваю. Что такое принудительная вентиляция с охладжением в масштабах одного кабинета - не знаю.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 21:10

Дмитрий Таль писал(а):
Эд, Вам книги писать нужно,
.

Дмитрий, так я этим и занимаюсь, так что язык - это проф. издержки :oops:
С охлаждением - когда в воздуховод внтиляции монтируется рекуператор (зимой нагревает воздух, летом охлаждает). Но ставится такая система, конечно, не на отдельный кабинет, а на всё помещение. Хотя у Вас-то климат другой - свои особенности проветривания, видимо...

Последний раз редактировалось Эд 14 апр 2008, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему