Текущее время: 24 апр 2024, 04:39

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 00:21

А мне интересно,пôчему женщине с имплантантами лежать на животе неудобно...они ведь мягкие...[quote="Дмитрий Таль"]неудобно лежать на груди. Как и женщине с имплантантами. П[/quote]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 05:16

miledy писал(а):
пôчему женщине с имплантантами лежать на животе неудобно...они ведь мягкие...


Давайте спросим у них. Я это знаю из практики, уточняющих вопросов не задавал. :)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 19:13

Здравствуйте!

Хочу еще раз поднять эту тему и уточнить некоторые моменты.
Задача - снять боли и усталость в спине и ногах.
Женщина родила чуть больше месяца назад.

Я правильно понимаю, что делать массаж женщине, кормящей грудью можно?
Это можно сделать в положении пациента либо сидя, либо лежа. И если на груди лежать больно, то лежа на боку.

Планирую сделать массаж спины, поясницы, шеи, рук, ног.

Не хочется навредить, поэтому прошу если есть замечания или дополнения, то прокоментировать , если все нормально - подтвердить.

Дмитрий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 19:43

Дмитрий Таль писал(а):
Я это знаю из практики, уточняющих вопросов не задавал.

На моей практике тоже... обязательно просят подушечки
простейший способ отличить имплантанты от натуральной груди - посмотреть в положении на спине: даже самая упругая грудь опускается "на стороны" Имплантанты же остаются торчать вверх. Аналогично происходит при переворачивании..
С кормящими приходилось также иметь дело... на спину сильно не давил, и под грудь - полотенце, которое несмотря ни на какие осторожности потом в молоке

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 19:53

а у меня столько таких женщин с имплантами !!!!!!и ни одна никогда не сказала что ей неудобно лежать на животе .первый раз слышу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:23

DAV писал(а):
Я правильно понимаю, что делать массаж женщине, кормящей грудью можно?
Это можно сделать в положении пациента либо сидя, либо лежа. И если на груди лежать больно, то лежа на боку.

Дмитрий, Вы все правильно поняли. Лучше - на боку. А шею - леже на спине.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 03:19

oljga писал(а):
а у меня столько таких женщин с имплантами !!!!!!и ни одна никогда не сказала что ей неудобно лежать на животе .первый раз слышу

:shock:
Надо же! А мне ни разу не попадались! Отстаём? Или наоборот? :wink:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 03:51

Я считаю, что массаж кормящей мамочке принесет много положительных результатов и эмоций.
Само собой разумеется, он не должен быть интенсивным.
Массаж –целебная процедура, так почему же в ней отказывать «слабой» после родов женщине?

Лично я сама себе и во время беременности и после родов делала массаж не только всего тела, но и груди, в период кормления грудью (а кормила грудью до полутора лет дочь, и кормила бы дальше, если бы не наступление следующей беременности) и, думаю, что благодаря этому у меня нет растяжек на коже нигде, несмотря на то что я во время беременности с 57 кг поправилась до 80кг, а грудь с 3-го размера, во время кормления стала 7-го размера. Уже через 2 месяца после родов я снова была 57 кг!

Если грудь сразу после кормления правильно массажировать и воздействовать на точки по окружности груди ( по аналогу часов: 6; 9; 12; 3 ) то и молока будет достаточно. И оно будет качественное. Например, мой сын, родившись 3,500 в 1 месяц весил 6.200, нас даже в больницу положили из-за того , что он быстро так набрал вес и рост. До года был «Котигорошко», хотя старалась не "закармливать" по 500г молока выливала или отдавала чужим деткам.

Для женщины очень важно сохранить хорошую форму и состояние кожи и груди после родов, так что я думаю, что массаж даже необходим.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:12

STB (Slavuta) писал(а):
Лично я сама себе и во время беременности и после родов делала массаж не только всего тела,

Сама себе массаж всего тела - это как?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:04

о дверной косяк может ? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:21

oljga писал(а):
о дверной косяк может ?


У меня была ... знакомая, мастер спорта по гимнастике, так она и руками могла...и ногами... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 13:35

При массаже молочных желез не надо забывать и о позвоночнике (нашел кого учить!). Ведь согласитесь, коллеги, не надо быть профессором анатомии и механки, чтобы понять, какие нагрузки приходится выдерживать позвоночнику беременной, затем - роженице, а после родов - и кормящей (насколько я помню из теор. механики и сопромата, получается знакопеременная нагрузка на позвоночник).


Яков


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:29

Несколько раз отправлял кормящих мам на консультацию к мамологу, и каждый раз ответ был примерно такой: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ массаж спины и воротниковой зоны. (?). Аргументы приводили примерно такие (со слов пациенток): Эти зоны и молочные железы имеют смежную иннервацию и кровоснабжение (К стати, подобная аргументация и при мастопатии), массаж рефлекторно стимулирует лактацию, что может вызвать застойные явления в молочной железе и, как следствие, заболевания (маститы и т. п.). (?)
Из личного опыта: массаж по возможности делать непосредственно после кормления.


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:35

Да, всё правилно в ограничениях, но и массажи бывают разные- тонизирующие, активизирующие, и седативные, релакс, успокаивающие. Так что выбор за массажистом. И если необходимо увеличить лактацию или уменьшить лактацию=== конечно совершенно разные методы и приёмы массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:47

Как вы думаете стоит ли делать антицеллюлитный массаж кормящим? Я на днях отказался,т.к не знаю какие будут последствия вышлаковки.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему