Текущее время: 25 апр 2024, 09:55

Заголовок сообщения: Массаж при кормлении грудью

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:23

вопрос из почты:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо противопоказания для проведения массажа кормящей грудью женщине (стандартная проблема-боль в поясничном отделе). Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 22:39

ДУмаю,что противопоказаний нет просто надо под грудь подложить полотенцеюА так все по прежнему

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж при кормлении грудью

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:45

А мне кажется что массаж в таком случае не корректен я сама в недавнем прошлом кормящая мама и знаю что при сильной стимуляции молочных желез как при массажеэто пагубно для "материнского молока"


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 22:29

никто не собирается массировать грудь кормящей матери за исключением лактостаза

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 23:10

Очевидно Игорь вы меня не вовсем верно поняли ведь если пациентка находится в положении лежа(допустим) то каков бы не был лояльный массаж спины вы все равно стимулируете мол.железы и молоко"вытекает"в принудительном порядке, а в этом ничего хорошего я не вижу.искл,конечно есть ,но в случае острой необходимости


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 14:58

Если женщина чувствует дискомфорт при проведении массажа лежа, можно промассировать спину в положении сидя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 21:51

Возможно,однако в период локтации и в послеродовой период у женщин наблюдается существенные гормональные изменения и я считаю,конечно это сугубо мое мнение,женщинам не желательно чье либо вмешательство!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж при кормлении грудью

СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 19:42

Владимир писал(а):
вопрос из почты:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо противопоказания для проведения массажа кормящей грудью женщине (стандартная проблема-боль в поясничном отделе). Спасибо.

Массаж проводить можно и нужно. Пациентку нужно уложить на бок. В зависимости от конкретных приемов массажа положение ног может быть различным. Либо нижняя выпрямлена, а верхняя согннута, либо наоборот. Для удобства женщине можно дать обнять обычную подушку.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 00:10

Сколько делал никто еще не истекал молоком.Надо не силой ,а умением :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 14:06

Здравствуйте, Игорь!
Тут дело не в силе. Кормящей матери неудобно лежать на груди. Как и женщине с имплантантами. Поэтому ее укладывают на бок, или подкладывают мягкие подушки под живот и над грудью. На боку удобнее.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 16:51

Игорь писал(а):
Сколько делал никто еще не истекал молоком.Надо не силой ,а умением :o
Так интересно я никогда не делала массаж кормящим,однако,по личному опыту знаю,что в период лактации у женщин выделяется молоко не только при надавливании,но и от получения положительных эмоций,и от расслабления,и от очень многих факторов.Не знаю с точки зрения медицины какие процессы задействованы ,но женщине прошедшей через это, интересно когда мужчины судят об этом пологаясь на свой многолетний опыт работы :D И все таки предерживаюсь всоей точки зрения что без острой необходимости (массажа груди в случае застоя молока)с массажем можно повременить.Не убедили господа!

Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 17:02

Здравствуйте, Акулина!
Я не собирался никого убеждать в необходимости массажа для кормящей матери.
Я лишь предложил удобное положение для такой пациентки в том случае, когда массаж решено проводить.

Как мне кажется, медработнику необязательно переболеть всеми заболеваниями, которые он собирается лечить и побывать во всех состояниях, чтобы иметь о них представление. И слава Богу, что это так.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж при кормлении грудью

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 17:17

Дмитрий вы говорили:
Массаж проводить можно и нужно..... :shock: Мои комментарии касалась и этой фразы,или я Вас не правильно поняла,тогда извиняюсь за непонимание!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 17:38

Уважаемая Акулина!
Во всех своих постах я лишь выражаю свое мнение. При этом не пытаюсь никого убеждать. Мы ведь на на выборах в Думу, Раду или Кнесет.

Почему Вы считаете, что кормящей матери не стоит делать массаж? Известны ли Вам источники, считающие кормление грудью противопоказанием к массажу? Или Вы сделали такой вывод только потому, что в таком состоянии у женщины выделяется молоко?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 20:18

Привет.На массаж как правило обращаются во время кормления с проблемами.Под грудь я обычно кладу небольшой валик,поэтому нет проблем.А молоко если и идет то незначительно.Да и сеанс как правило не больше 30 мин

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему