Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Заголовок сообщения: как быстрее снять отек при укусе насекомого(осы)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 16:30

Коллеги ,медсестру укусила оса за палец.где находится обручальное кольцо-отек нне дает возможности снять кольцо с пальца -кто -нибудь знает как быстрее справиться с отеком ,пьет антигистаминные препараты ,компресс спиртовой на палец ,мочегонное .что еще можно предпринять до вечера ,Ночью естественно парасимпатика даст увеличение отека .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:52

Всегда отлично помогала обыкновенная питьевая сода!. насыпать соду и намочить, т.е. типа лепёшки. и при подсыхании ещё раз мочить. Любые ядовитые укусы- пчёлы, шершни, осы, оводы, шмели, слепни !!!
Так же хорошо уксус 70 %. В Израиле классно работает массажный гель фирмы Галан Клаб Косметик.... Масло Тай Фу.... китайская звёздочка.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 23:48

В аптеках есть, наверно, еще вьетнамская "Звезда". Должна помочь.
Очень эффективно - ДЭНС-прибор.

В прошлом году соседку укусила оса в области брови. Глаз практически исчез в отеке. Она обратилась ко мне спустя часов 6, если не больше. Я дала прибор и она его прямо на область глаза приложила. Минут 20 водила, из опухшего глаза по лицу лилась жидкость. Мы думали слезы, но когда она убрала прибор отека уже не было. Сами удивились. За 20 минут весь отек сошел.

Меня за ладонь укусила пчела. Я сразу прибор приложила. Боль стихла сразу же. Отек даже не появился.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 10:25

спасибо за советы ,колечко пришлось спилить :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:25

:-D Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники......Шучу.Все намного проще-берем любую гормональную мазь(лучше гель)и таблеточку антигистамина(лучше пролонгированного действия )и через 15-20 мин зуд и боль утихают и в течении суток оттек спадает,ежели развивается аллергическая реакция немедленного типа,тогда только по вене иначе анафилактический шок.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:31

В химию верите, а в народ??? :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:32

на пальчике то колечко было ...и хватило нескольких часов ,чтоб палец начал синеть и никакие примочки и та же гидрокартизоновая мазь и глина и антигистамин препараты не помогли хотя бы сдержать нарастание отека -пришлось пилить кольцо .Тогда да-на следующий день палец был уже чуть припухший ,но вполне безпроблемный

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:44

У меня ,я уже писала, у родни пасека родовая - династия пасечников. Все старинные методы и рецепты- от них. Моего сына , когда ему было три года укусило почти сразу 2 пчелы. У меня шок, а... помогла сода.
Ожёг третьей степени - вместо песка руку сунули в гудрон..... и следа не осталось - а помогла прополисовая мазь . И ещё всяких чудес наша русская земля знавала, вот только повышибали мозги всем, кто это знал и применял. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:46

В народ верю,но когда нужно быстрое действие предпочитаю химию 13лет скорой помощи однако-это неисправимо.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: как быстрее снять отек при укусе насекомого(осы)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 15:20

Лёд на место укуса и обязательно антигистаминные. Супрастин, например

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: как быстрее снять отек при укусе насекомого(осы)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 23:12

Любой укус обрабатывается теплом. На загнивающем Западе приборчики продают: приложил, нажал кнопку и керамическая пластина за пару секунд разогревается до нужной температуры. Белок сворачивается и не чешется.
В полевых условиях в РФ можно взять ложку и зажигалку. Но есть вероятность не рассчитать и получить ожог.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему