Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Заголовок сообщения: Раздражение кожи после массажа

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:58

Здравствуйте! У меня такая проблема. Делал девочке а/ц массаж (масло оливковое+лимон), после на внутренней стороне бедра появились небольшие прыщики. Прошло два дня вся нога в волдырях и чешется. Что делать и как быть?
p.s - курс прекратили. мажет мазью тридерм говорит помогает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:36

Витюша писал(а):
У меня такая проблема

скорее всего это не у вас проблема .Пациенты любят не смывать масло после массажа ,а молодежь еще любит носить джинсы на голое тело ,а джинсы каждый день не стираются ,Вот и получается натирают .Не переживайте ,на всякий случай можете помкнять для нее масло и просветить насчет гигиены и одежды (когда возобновите курс).У меня с одной пациенткой так было ,выяснилось .что она прямо после массажа пошла работать в теплицу ,началось раздражение в местах трения _бюстгалтер и прочее -версии разные были ,пока не спросила -смывали масло?нет ,оказывается не смывала и до вечера потела в теплице , :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:10

На счет гигиены одежды и чистоты тела проблем нет. Единственное, что меня удивило так это очень сухая кожа, может быть проблема в геле для душа или в моющих средствах :unknown:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 12:42

Витя, меня смущает тот факт, что высыпание имеется только на одной ноге. Аллергия на масло (или гель для душа) конечно имеет место быть, но по логике вещей она должна была дать более обширную реакцию. Это в самостоятельном варианте.
Чтобы исключить инфекционное заболевание, нужно выяснить как минимум следующее:
1. Не было ли в ближайшие 2-3 недели контакта с больным вирусными заболеваниями (включая "малярию" на губах);
2. Были ли у нее раньше подобные высыпания;
3. Если были, то когда (внимание на сезон), на каких участках кожи, чем лечила (откуда она вообще знает про тридерм?);
4. Повышалась ли в последнее время температура. Если да, то когда и как сильно. Стоит последить за температурой и сейчас (измерять 2 раза в день и записывать, даже, если нормальная);
5. Каков характер сыпи (цикл развития отдельного элемента); Как она распределяется. Нет ли подобных (может быть еще едва заметных) высыпаний на других участках тела (особенно по ходу нервных стволов);
6. Пальпируются ли лимфоузлы (особенно шейные и паховые). Если да, то какого они размера, и насколько болезненны.
Если обнаружится что-то подозрительное - быстро к инфекционисту.
Если на все вопросы ответ отрицательный, то проблема скорее всего снимется курсом антигистаминных препаратов (например, кларитина) и тем же тридермом (только не увлекаться - эта мазилка содержит глюкокортикоиды). Стоит также по-видимому сменить массажное масло (желательна консультация аллерголога).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:40

Не в целях рекламы, а как средство, испытанное на себе. Очень хорошая мазь "Ирикар" - абсолютно на растительной основе, без кортикостероидов, можно применять даже детям от 1 года. Продается в аптеках, без рецепта.


Не место красит человека, а человек место


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему