Текущее время: 25 апр 2024, 18:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:26

Совсем запутался...:

лекарь писал(а):
большо и малой поясничной мышцы..
а где эти мышцы находятся и их места начала и прикрепления, а то говорим какбуд-то на разных языках.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:52

Сергей писал(а):
лекарь писал(а):
большо и малой поясничной мышцы..

в тЕкСТ всРаЛАсь оЧЕпяТкА

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:30

Интересные визуализации-всё возможно,но когда не знаешь что цепляет-смотреть надо на гипертонусы мышц и работать с ними. Все мышцы должны быть мягкими и эластичными.Если от этого плясать,то вероятность,что Вы расслабите и заинтересованную мышцу гораздо больше.Ну а если Вы сделаете чуть больше того,что связано с проблемой,то ведь на пользу.Тем более что Вы делаете общий м-ж.


С уважением


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:08

Обратилась ко мне девушка, с жалобами на боль в шейной и межлопаточной области. После первого сеанса массажа спины самочуствие начало улучшаться. На третьем сеансе почувствовал, что ушёл гипертонус и уплотнение в правом надплечье, но девушка начала жаловаться, что появился хруст в шее, правда боли и дискомфорта он не доставляет.(раньше не раз слышал, что после мануальщиков появляется хруст и клиенты воспринимали это как отрицательное явление) Может у кого то есть мнение по этому поводу?
Может быть связано расслабление мышц "воротника" с появлением хруста? И хорошо ли это или плохо?
У Веселовского вычитал, что можно снять миофиксацию и тем самым убрать саногенетическую реакцию, что не есть хорошо. Не относится ли мой случай, к тому о чём пишет проф. Веселовский?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:28

Это означает что изменился объем движений в суставах .В вашем случае это не отрицательное явление .а скорее наоборот

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 15:03

Спасибо огромное,Оljga за ответ! Действительно это так! Сейчас ещё нашёл на форуме мнение Doktora по этому поводу:
"Чаще всего, во время курса массажа, хруст появляется, нарастает и затем исчезает или урежается, если к концу курса массажа частота появления хруста учащается, то массажисту обязательно надо менять технику, т.к. на самом деле он выступает не в качестве массажиста, а в качестве манипулятора, выполняющего приемы мануальной терапии!, а это чревато появлением нестабильности, гипермобильности в суставе и частыми рецидивами жалоб".

Думаю, это относится к моему случаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 23:55

Бывает что сталкиваюсь с явлением онемения руки при массаже в области лопаток. Всё что нашёл по этому поводу это описание такой побочной реакции при сегментарно-рефлекторном массаже в области лопаток, где рекомендуется при этом промассировать подмышечную область.
Но хотелось бы знать почему это происходит, с точки зрения физиологии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 01:16

fizreabilitologПо поводу онемения между лопатками-сходите сами на сеанс массажа к хорошему массажисту и поймете механизм и физиологию процесса.Мышцы находятся в постоянном гипертонусе от работы,раслабляются мало или вообще не расслабляются.При добавлении нагрузки происходит спазм и зажим нерва-отсюда онемение.Такое и на руках(предплечьях) часто-густо бывает.Массаж и гимнастика-и будете неуязвим.


С уважением


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 22:29

Выполняя антицеллюлитный массаж, часто замечаю такую реакцию:
От сеанса к сеансу, ткани становятся мягче, более податливыми, более смещаемыми и более легко захватываются в складку. И в роде бы всё хорошо, уходят уплотнения, застойные явления. Но не давно, одна девушка (резкого сброса веса у неё не было) недовольно высказалась, что ей кажется, что её ткани стали более дряблыми и вроде бы стали подвисать, хотя я рассматривал это как положительную реакцию, которую описал. Вспомнилось, что действительно существует дряблая форма целлюлита:
" Дряблый целлюлит, самый сложный и практически наподдается лечению. Нарушение со стороны мышечной системи (атония), атоничны коллагено-эластиновые волокна, и не являются сдерживающими факторами для подкожно-жировой клетчатки."
Антицеллюлитный массаж я практикую не давно и честно говоря нахожусь в неком замешательстве по поводу замечаний девушки. И на ум начинает приходит мысль: "Не поспешил ли я в своей оценке такой реакции как положительной?"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 09:08

кожемяка писал(а):
Говорил, что пять лет уже ощущает это, после того как застудил "задницу" в холодной машине.

C моей убогой точки зрения это самый важный момент из всего того, что Вы написали. В организм вошёл холод- один из мощнейших патогенных факторов. И живёт он там припеваючи. Всё остальное - следствие этого присутствия. Я бы начал с изгнания холода.
С уважением.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 10:33

кожемяка писал(а):
дряблая форма целлюлита

ну... это не очень распостраненная форма целлюлита... чаще на практике сталкиваешься со снижением тонуса кожных покровов... то есть лишнюю водичку вы согнали, мышцы расслабили и т.д. а кожа сокращаться не торопится.. то есть паралельно надо работать и на повышение эластичности кожи, что бы она "подтягивалась" на освободившихся местах. В принципе - самостоятельно она может до года "ждать" а не вернут ли тело в "прежнюю весовую категорию" тогда и стараться не надо будет...само натянется :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 20:44

кожемяка писал(а):
ей кажется, что её ткани стали более дряблыми и вроде бы стали подвисать

Поэтому и рекомендуется последние сеансы делать более тонизирующими. Об этом уже много говорилось. Кроме того опять же комплексный подход – физическая нагрузка.

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:05

Сегодна столкнулся со странной реакцией после медового массажа.
Позавчера сделал девушке медовый массаж проблемных зон, после сразу нанёс крем с экстратом красного перца и обернул в пищевую плёнку, это был 9-й сеанс, подобную процедуру уже делал на 7-ом сеансе, остальные сеансы выполнял ручной массаж. Вообщем по её словам, вчера она проснулась вся отёкшая "бока висели над талией джинс" В течении дня раз 15 бегала в туалет, облегчать мочевой пузырь, к вечеру всё вернулось в норму. Я так и не понял что это было, на реакцию после лимфодренажа что-то не очень похоже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:23

Вообще то, грешу на мёд, обычно сам покупаю, но перед сеансом, мне его купила знакомая, он мне показался странноватым, да ещё стоил на треть дешевле обычного, вот думаю возможна ли такая аллергическая реакция на некачественный мед?
Или возможен ли такой дренажный эффект, когда отёчность усиливается, а потом резко всё уходит?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:13

С девушкой, вроде прояснилось, как оказалось, массаж тут не причём, такое у неё давно и давно частенько прибегает к мочегонным средствам.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron