Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Заголовок сообщения: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:06

Здравствуйте,господа. Расскажите, кто и как тренирует свои пальцы рук,да бы сделать их крепче и сильнее???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:24

Владимир88,
а как тренировать мозги вас не интересует? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:04

Нет,но тебе я советую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 01:03

Владимир, для выносливости массажисту необходимы эспандер и гиперэкстензия
Costo, поумерьте свой пыл, три звезды не только наделяют правами, но и кое к чему обязывают, если они не заработаны обвинениями новичков в глупости.
Мне всегда нравилась наклейка на авто "ВСПОМНИ СЕБЯ"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 01:33

Джафар
Спасибо,обязательно учту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 04:45

Владимир88 писал(а):
Здравствуйте,господа. Расскажите, кто и как тренирует свои пальцы рук, дабы сделать их крепче и сильнее???

Если делать упор на работу сильными пальцами, выполнение приемов наверняка станет излишне болезненным и травматичным, а тренировка пальцев только усугубит эту проблему. Это порочный подход.
Нетравматично, мягко и очень мощно можно работать, предельно расслабив пальцы и ладони, мягкими руками.
Мощь создается за счет тонких перемещений веса всего тела, движение идет он ног, от работы ягодицами.
Сможете так работать - получите возможность работать сколь угодно сильно и мощно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 06:21

Владимир88, в разделе "Статьи" много полезного материала по Вашему вопросу. Посмотрите про упражнения для рук, а, главное - большую статью по эргономике для массажистов. Применяя эргономические техники, Вы получите максимальный результат при минимальных физических нагрузках.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 07:18

Владимир,
дык тренирую мозги постоянно, пальцы нет :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 07:24

Джафар
не говорите мне что мне делать, я не скажу Вам куда идти (ц)

Лучше скажите НАФИГА массажисту гиперэкстензия (опять же чего экстензия) и эспандер?

Такой?
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 07:31

Владимир88 писал(а):
Здравствуйте,господа. Расскажите, кто и как тренирует свои пальцы рук,да бы сделать их крепче и сильнее???

В принципе изначально бесполезное занятие для массажиста,а вот тренировка чувствительности и пластичности это то что необходимо.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 07:38

[quote="costo"]Джафар
не говорите мне что мне делать, я не скажу Вам куда идти (ц)

Лучше скажите НАФИГА массажисту гиперэкстензия (опять же чего экстензия) и эспандер?

Такой?
Гриша,эти штучки быстро выведут из строя короткий сгибатель большого пальца...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 08:19

Владимир88 писал(а):
кто и как тренирует свои пальцы рук,да бы сделать их крепче и сильнее???

Для "новичков" тех кто только пришёл в профессию массаж, я рекомендую кистевой эспандер резиновый круглый (без пупырчатый :grin:) но не ЖЁСТКИЙ,

а МЯГКИЙ, для того что бы можно без усилий его сжимать любым из пальцев. Это приводит к разработке межфаланговых суставов кисти,

укреплению связочного аппарата и мышц.

Рекомендую: перед тем как сжимать кистевой эспандер, сделать сжимание и разжимание пальцев без кистевого эспандра 30-40 раз.

Для "старичков" тех кто давно работает в массаже кистевой эспандер ни к чему, делаю обычную гимнастику для кисти, плюс само массаж.

Упражнения для рук массажиста: http://www.massage.ru/articles/uprazhne ... assazhista

С уважением.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 10 мар 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 08:26

Джафар писал(а):
Владимир, для выносливости массажисту необходимы эспандер и гиперэкстензия
Costo, поумерьте свой пыл, три звезды не только наделяют правами, но и кое к чему обязывают, если они не заработаны обвинениями новичков в глупости.
Мне всегда нравилась наклейка на авто "ВСПОМНИ СЕБЯ"

Costo резок, но прав. вы когда нибудь видели чтобы пианист закачивал пальцы эспандером, или чем-то еще?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 10:40

беглость пальцев пианиста, которую он бережет, массажисту не нужна. Рекомендации не могут быть одинаковы.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильные пальцы?!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 10:52

Владимир88 писал(а):
Здравствуйте,господа. Расскажите, кто и как тренирует свои пальцы рук,да бы сделать их крепче и сильнее???

Работа натренирует :|

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему