Текущее время: 19 мар 2024, 07:51

Заголовок сообщения: Хочу стать массажисткой

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:44

Здравствуйте! Уже несколько месяцев вынашиваю идею научиться массажу -записаться на курсы, купить литературы, познакомиться с массажистами. Очень хочу дарить женщина красоту и душевное равновесие - помогать избавиться от целлюлита и гусиной кожи на бедрах, делать массаж лица, расслабляющий массаж, обертывания. Хочется работать и с детишками. Но есть и сомнения и боязнь- почитала что массаж это для лиц с высшим медицинским и хрупким и нежным девушкам он не под силу. Хочется спросить мнение профессионалов на эту тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:03

Добрый день Escada.
на вашем месте я бы вначале поделал массаж родственникам, знакомым, подряд 2 или 3 человекам. И решил, нравиться ли это вам.
Ко мне на практические занятия приходит много практикантов , которым только ставят руки, я от 80 процентов слышу, А я думал массажист (ом . ой) работать легче( лечить людеи, это тяжелый , но интересный труд, в котором нужно постоянно учиться ... и работать!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:11

Конечно, согласна с вами! Но чтобы попробыввать на родственниках, надо получить знания!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:12

Здравствуйте. Вопрос только в том, будет ли массаж Вашей профессией? То есть - собираетесь ли Вы с помощью массажа зарабатывать деньги?
если - "ДА" - тогда Вам необходимо -
1.СРЕДНЕЕ или высшее медицинское образование.
2.Курсы (государственные) 288 ак ч с получением "сертификата специалиста" (обложка красного цвета).

Если, Вы хотите освоить массаж "для себя и своих близких" - таких возможностей очень много - на любой вкус и кошелёк. Не спешите с выбором школы и своего наставника.
:) велик соблазн в числе прочих предложить вам Международную Школу СПА www.spaschool.ru :) (у нас есть занятия и не для профессионалов.)
Лучше приходите на СЛАВЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - там будет несколько массажных школ, будут мастер-классы - прекрасный повод понять Вам собой - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:20

brahma-caarin
Только хотел про курсы писать, вы меня опередили.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:29

:) sorry :) но про курсы то - тема нескончаемая...


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:48

Escada
Учитесь пожалуйста! Работать пожалуйста! Какие проблеммы?????? Сходите на "СЛАВЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ" там пообщаетесь с профи! Думайте и решать вам!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:32

Escada Пойдите на хорошие курсы массажа. Лучше даже на пару курсов. Выучите классический массаж. Походите на различные семинары, мастер классы. Учите анатомию. Делайте массаж родственникам, друзьям и подругам. Пусть они Вас рекомендуют своим близким и товарищам. "Сарафанное радио" поможет Вам набить руку и набраться опыта.
Главное помните, ни одно учебное заведение, даже трижды высшее, не сможет Вас научить, если Вы сами не захотите. Любое образование, прежде всего самообразование. Так что получайте базу и самостоятельно развивайтесь. И все у Вас получится.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу стать массажисткой

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:53

Escada писал(а):
Здравствуйте! Уже несколько месяцев вынашиваю идею научиться массажу -записаться на курсы, купить литературы, познакомиться с массажистами. Очень хочу дарить женщина красоту и душевное равновесие - помогать избавиться от целлюлита и гусиной кожи на бедрах, делать массаж лица, расслабляющий массаж, обертывания. Хочется работать и с детишками. Но есть и сомнения и боязнь- почитала что массаж это для лиц с высшим медицинским и хрупким и нежным девушкам он не под силу. Хочется спросить мнение профессионалов на эту тему.


Вы откуда? В Москве и Питере проходят встречи обмен опытом,есть что посмотреть и кого послушать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 04:23

brahma-caarin писал(а):
высшее медицинское образование.

Немного не по теме , но ооочень интересно.
Скажите кто нибудь.медицинское высшее это доктор ,врач. правильно или нет? :o
Если это так;врачом , что менее престижно или низкооплачиваемо .чем массажистом работать? :o :shock:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 08:40

Escada писал(а):
хрупким и нежным девушкам он не под силу.

Это не так.
У нас много студенток, не имеющих атлетического сложения.
Просто нужно научиться работать правильно, использовать не силу рук, а вес тела. А современные методы массажа вообще отходят от применения силы.
Так что, не сомневайтесь.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 09:01

....оочень согласен с Дмитрием..миф о массажистах-коллосах чушь , атлетически сложенные массажисты и грудастые гимнастки на пенсии это для эрот.салонов, а все что касается оздоровления и профилактики, то скажу слова которые услышал много лет назад от своего педагога... - работа массажиста физически тяжелая и утомительная только для тех кто не любит свою профессию и не осознает что делает, он жалуется на тяжелый труд и не получает от него удовольствия, при правильной работе не нужна сила, правильная работа требует знаний....плохой танцор после работы падает, а хороший продолжает танцевать.......


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 09:14

лекарь писал(а):
при правильной работе не нужна сила, правильная работа требует знаний

Это ключевой принцип нпшей профессии.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 17:23

Спасибо большое за поддержку!!! Боялась что меня отправят в медицинский институт:). Я не против учиться, но я уже получаю второе. Но мне гораздо по душе именно самообучение, потому что на собственном опыте знаю, что просидев 5 лет за партой, много времени ушло в никуда. Ту информацию, которую я могла усвоить за месяц, ее растягивали на семестр. Высшее обучение уж сильно растянуто. А живу я не в Питере и не в Москве, а на Урале, в городе Лесном, недалего от Нижнего Тагила. И курсов у нас в городе только одна разновидность. О качестве судить не могу, конечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:31

[quote="Escada"] Рекомендую пойти в "подмастерья" к опытному специалисту! за 1,5-2года будешь работать сама!!! Но помни! Цель массажа не деньги! Цель:Лечить и помогать людям!!! Деньги на втором или на третьем плане!!! УДАЧИ!!! :-D

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron