Текущее время: 19 мар 2024, 14:05

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:53

[quote="Alena"]
Не читающие книги вовсе смотрятся все же довольно убого
Охо-хоооо! такова реальность! :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:54

Читать книги, это полезно. И главное, совсем не больно. Ни мужчинам, ни женщинам. Красота. :)


Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:02

Алена, я читаю много. И поэтому у меня сложислоь такое мнение. Тут ведь еще и подбор литературы важен, а у каждого писателя - свои особенности. Возьмите Достоевского - жуть. А Кафка? Вчитываться просто вредно для здоровья. И Гоголь был не совсем в себе. Любимый мной Лев Толстой тоже со своими странностями. Ряд можно продолжать.
Для взрослого человека с крепкой психикой такая литература представляет интерес, но не как образец жизни и отношений. Скорее - как метериал для исследования. Либо с эстетической точки зрения. Мне вот очень язык Толстого нравится.
А для молодой не сформировавшейся личности? Может быть вредно.
Как-то читал книгу о психолингвистике. Там верно отмечено, что авторам удается достоверное описание лишь тех психотипов, к которым они сами относятся.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:04

P.S. Читать полезно в любом возрасте. Но нужно понимать, что с реальной жизнью книги имеют мало общего. При такой установке проблем будет меньше.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:14

Дмитрий Таль
Замок Кафки меня задел, хоть и читался с трудом. Любое бюрократическое общество, организация его повторяет. Понимание дал он хорошее. А русские классики, действительно, задавались подчас вопросами сильно далекими от нас. Но попробуйте включить аудиокнигу любого романа Достоевского. Как писал Булгаков пяти страниц достаточно, чтобы понять что писал гений. Вопрос о правильном использовании действительно непростой.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:52

"Замок" меня не задел, но было любопытно. Аллегории прикольные. А погружаться в это не стоит.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:30

oljga писал(а):
Grey писал(а):
успел рассказать что у него болит,как болит

вот именно -рассказал.Знать о чужой боли мы можем только по рассказам.Поэтому кто более любит и умеет преподнести этот жанр-у того болит больше ,вне зависимости от половой принадлежности


Да,но если от женщины это воспринимается нормально,то когда это слышится от мужчины,то становится противно. :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 14:58

м-да.... забавное физиологически-литературное обсуждение получается... :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:18

Разрешите вмешаться,по моим личным наблюдениям,женщины более терпеливы,смелы и выносливы одновременно, потому-что больше "нытья"действительно слышно от мужчин (как это не прискорбно)
Да и под руками женщины ведут себя более спокойно...Правда большинство мужчин говорят:Мне семью кормить,а тут скрючило!Может от ответственности излишняя тревога?Одно дело героизм,а другое дело массаж...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 19:10

Коллеги как бы мы необсуждали,спорили, а болевой порог у каждого индивидуален!!! У боли нет пола,цвета кожи и возроста!!! :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 00:38

Виктор_Иванович писал(а):
У боли нет пола,цвета кожи и возроста

У боли нет пола,цвета кожи и не возраста.Но вы-же знаете ,конечно знаете...как в диких корчах люди мечутся,и ищут место приложения ,а я всё жду не вакханалии,а приложения...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 04:59

Ну конечно мы мужчины,но разве я не прав...И у вас по другому...Дико интересно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 05:49

Господа массажисты...?А что есть боль в вашем понимание.......Это когда ты нажимаешь и клиент орёт,или когда он-же орёт безнадёжно и не может войти в дверь,а мне страшно каждый раз когда была травма и нет не синяков и нет отёков, просто голова болиит и плохо не знаю где...А у Вас когда нибудь теряли сознание в кабинете?????Вот это страшно...Особенно если за окном чел, который почти тебя ждёт...А когда больно,все равны,ни кто не думает о том кто ты-муж или жен и одна мысль...я хочу жить...плохая правда...извините...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 08:17

Не знаю.Никогда не стал бы жаловаться на боль всем и каждому,кого вижу перед собой.
Страшнее не сама боль,а то что эту боль порой не снимают полностью лекарства и приходится сжиться с ней просто.Для кого то это источник неудобства,а кто-то стремиться получить эту боль,испытывая своего рода наслаждение болью.
Постоянно жалующая на боль женщина,вызовет жалость,а постоянно жалующийся мужчина,кроме омерзения,не вызовет ничего.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:38

Grey вы о боли,таки вы знаете о ней...Боль это исскуство,а Ты умеешь делать боль приятной...или в кино смотрел могу

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему