Текущее время: 19 мар 2024, 06:57

Заголовок сообщения: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:17

Живу в маленьком городке, отучилась на курсах: классический массаж, получила рейки, приобрела массажный столик, создала группу в вк...а рекламы то нет, чтобы люди вдруг захотели рыться в поиске в вк чтобы наткнуть на группу в вк процент малый, таргетированную рекламу о массаже в яндексе и вк делать нельзя, в авито кстати тоже...

где и как ее делать и находить клиентов тогда?

если идти в салон красоты работать, в надежде что, отработав энное время, появятся претенденты, то там требуют мед.лицензию, у меня ее конечно нет.

в других салонах, предлагают лишь аренду кабинета и делиться 50% с ними, тоже не вижу смысла, не за 100р-150р же работать.

Хочется чтобы была практика, но не за бесплатно же работать, не люблю я халяву, это же себя вообще не уважать, донейшен по сердцу, еще ладно, но это вообще не серьезно.

В вк в группах жанра "город подслушано" можно делать рекламу 300-400р за показ на 2 часа, конечно, заплатить можно, но кто это все реально увидит и придет? я вот никогда новости соц.сетей не смотрю.

Я не говорю о 10 клиентах в день, да вообще, элементарно чтобы были, не на заборах же писать!
на практике, как-то писала что за донейшн поделаю массаж, делала массаж от 1 часа и больше, и давала консультации по зож, люди пришли заплатили 200р, сказали что им очень понравилось, и я рада была помочь им и тому что я наконец-то делаю массаж, приглашала их через некоторое время снова, лишь бы практиковаться, но они говорят "нет денег!". 200р то! Вообщем без комментариев!

Уже болит голова, совершенно не понимаю как раскручиваться. Куча препятствий, из-за отсутствия лицензии, проблем с рекламой.

Подскажите, пожалуйста, кто и как сумел раскрутиться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:16

Если в вашем городе есть новые районы, новостройки, у них могут быть форумы. Разместите объявления там. Работает, тк живут там, вероятно, активные люди, недавно переехавшие, возможно потерявшие всвязи с переездом своих массажистов.

Разместите объявление на Юле, там нет запрета на массаж.

Когда я начинала, то гуляла с маленькой дочкой во дворе и всем рассказывала о своих услугах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:22

Зара, уж как-нибудь сосредоточьтесь, пойдите на компромисс, смиритесь с обстоятельствами, оцените себя и свои возможности. Вы-мастер начинающий, никто никому ничего не должен. Если откажетесь от идеи "работать на себя", то тогда и появятся шансы работать по новой специальности.
Кстати, купленный массажный стол не является гарантией потока клиентуры

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:29

Кстати, Зара, я в свое время, когда раскручивался, вообще демонстративно за копейки работал.
Выбор был такой: дорого мести улицу, или дешево делать массаж.
Я выбрал делать массаж за копейки. Или бесплатно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 15:59

На счет новостроек не актуально.
Юла действительно работает.
"Я выбрал делать массаж за копейки. Или бесплатно." Главное, чтобы не осталось на постоянную основу.

Одно дело когда руки правильно ставить не умеешь и тогда да, можно за донейшн работать. Но когда руки поставленны, а ты будешь работать за копейки, то сам себя уважать перестанешь. В таком случае надо перепрошивать свое мышление.

Больше никто высказаться не хочет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:39

Да, Зара, делал массаж за копейки или демонстративно даром.
Сейчас 1000 рублей за 30 минут. Немного, но на жизнь хватает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 09:22

Зара писал(а):
Живу в маленьком городке, отучилась на курсах: классический массаж, получила рейки, приобрела массажный столик, создала группу в вк...а рекламы то нет, чтобы люди вдруг захотели рыться в поиске в вк чтобы наткнуть на группу в вк процент малый, таргетированную рекламу о массаже в яндексе и вк делать нельзя, в авито кстати тоже...

где и как ее делать и находить клиентов тогда?

если идти в салон красоты работать, в надежде что, отработав энное время, появятся претенденты, то там требуют мед.лицензию, у меня ее конечно нет.

в других салонах, предлагают лишь аренду кабинета и делиться 50% с ними, тоже не вижу смысла, не за 100р-150р же работать.

Хочется чтобы была практика, но не за бесплатно же работать, не люблю я халяву, это же себя вообще не уважать, донейшен по сердцу, еще ладно, но это вообще не серьезно.

В вк в группах жанра "город подслушано" можно делать рекламу 300-400р за показ на 2 часа, конечно, заплатить можно, но кто это все реально увидит и придет? я вот никогда новости соц.сетей не смотрю.

Я не говорю о 10 клиентах в день, да вообще, элементарно чтобы были, не на заборах же писать!
на практике, как-то писала что за донейшн поделаю массаж, делала массаж от 1 часа и больше, и давала консультации по зож, люди пришли заплатили 200р, сказали что им очень понравилось, и я рада была помочь им и тому что я наконец-то делаю массаж, приглашала их через некоторое время снова, лишь бы практиковаться, но они говорят "нет денег!". 200р то! Вообщем без комментариев!

Уже болит голова, совершенно не понимаю как раскручиваться. Куча препятствий, из-за отсутствия лицензии, проблем с рекламой.

Подскажите, пожалуйста, кто и как сумел раскрутиться?

1. Слишком много молодежного сленга. Хотите совета от взрослых людей, перейдите на нормальный взрослый язык.
2. Мед. лицензии для специалиста не существует.
3. Сертификат специалиста могут требовать только лицензированные лечебные учреждения, коими салоны красоты не являются.
4. Клиентов массажиста в салонах красоты отродясь не было. И специально для вас их искать никто не будет.
5. Если 150р. это 50%, то зачем этим заниматься, и тратить время и силы?
6. В маленьких городах с маленькими зарплатами массаж - дело дохлое. Там клиентов нет вообще. Только больные в поликлиниках.
7 То, что вы закончили курсы, получили какие-то "рейки" (хрен пойми, что это такое), купили кушетку, не означает, что вы стали массажистом. Им вы станете после первой тысячи сеансов.

К чему я это всё? Не туда вас понесло. Не теряйте времени, и обучитесь чему-то, что действительно востребовано в вашем городке.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:27

Раскрутка дело не самое простое, да и на это особо не стоит нацеливаться. Можно конечно много времени и денег потратить на интернет раскрутку и рекламу, но понимайте что даже если народ пойдет, то пойдут все подряд без разбору. А Вы-то хотите вкладывать душу наверное в работу и чтобы приятно было обоим на сеансе. Со многими будет очень неприятно работать.
Лучше сарафанного радио ничего не работает, хоть и оно часто очень медлительно.

В рейки особо не лезьте, неизвестно чему Вас там научили. Знакомой, один рейки специалист очень сильно испортил жизнь.

Если относиться к массажу как к хобби, а зарабатывать на жизнь другим способом, то проблем не будет. Редкие массажи будут приятны и приносить пользу. А так чтобы было много людей это надо идти работать на кого-то где есть реальные потоки людей.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 10:04

"А Вы-то хотите вкладывать душу наверное в работу и чтобы приятно было обоим на сеансе. "

Да, не могу представить работу с человеком если он мне не доверяет, тут не возможно будет помочь человеку и он не расслабиться телом и психикой.

"В рейки особо не лезьте, неизвестно чему Вас там научили. Знакомой, один рейки специалист очень сильно испортил жизнь."

Я думаю зависит от того кто и от кого получал рейки. Я на себе больше года оттестила)

"Если относиться к массажу как к хобби, а зарабатывать на жизнь другим способом, то проблем не будет. Редкие массажи будут приятны и приносить пользу. А так чтобы было много людей это надо идти работать на кого-то где есть реальные потоки людей."

У меня не только массаж. Я хочу просто заниматься тем, что мне нравится, и приносить людям пользу.
Работать на нелюбимой работе из-за денег, будет сказываться самым негативным образом на психике человека.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 01:18

Я бы советовал вам смириться с мыслью, что вы пытаете свои силы в сфере услуг. Заявления а-ля "помогать людям" адекватными клиентами воспринимаются настороженно (по личному опыту). Вы предоставляете УСЛУГУ.

Перво-наперво выписываете услуги/товары, которые вы можете предложить. Каждая услуга имеет: 1.Наименование 2.Краткое описание (шо це такое есть) 3.Цену.
Здесь я миную пункт, что услуги и товары должны удовлетворять конкретные потребности клиентов, какие - вы тоже должны выписать.
Далее расписываете свою целевую аудиторию и сегментируете её. Тут возможны варианты: 1.Место для приема клиентов уже есть 2.Поиск места ещё предстоит. В первом случае пишете ЦА с учётом особенностей своей локации, в данном случае это решающий момент. Во втором случае помещение будете подбирать, исходя из расписанной ЦА.
Каждой подгруппе ЦА ставите в соответствие приоритетные услуги с ценами на них.
Подробная сегментация даст ответы, где искать клиента, на каком языке с ним говорить, какой тип мотивации к покупке и способ рекламы выбрать - так эффективнее, чем из пушки по воробьям.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:28

Прислушайтесь, Зара. Человек дело говорит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продвижение рекламы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:48

Цитата:
Да, не могу представить работу с человеком если он мне не доверяет, тут не возможно будет помочь человеку и он не расслабиться телом и психикой.

Через мой кабинет в больнице проходит пятнадцать-двадцать человек в день. Когда пациент ложится к тебе на стол - как-то не задумываешься, доверяет ли он... Это ведь не построение "отношений" с привлекающим вас человеком - это РАБОТА. Кто пришел - с тем и работаешь.
А расслабится ли он телом и психикой - это уже зависит от ваших рук.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron