Текущее время: 19 апр 2024, 22:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:26

В отношении происхождения мануальной терапии я процитировал профессора Васильеву.

Если же Вы имеете ввиду Касьяна, то да, это не с Запада.

З.Ы. Если относитесь к религии с уважением, то не впутывайте ее в дискуссии о массаже.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:38

Вспорхните над суетой!!! Я глубоко убеждена,что ничто ниоткуда не приходит, оно ВЗАИМОПРОНИКАЕТ!!! Потому что начинаешь разбирать "новую"технику, и ловишь себя на мысли - ба!это же и у нас так делают,только они слева,а мы справа заходим :wink: Или - где-то я этот приемчик уже видел...или сам придумал, а оно вишь как, кто-то запантетовать успел уже,на повороте обогнал... :lol: По большому счету когда мы говорим откуда что пошло, по большей части констатируем официально принятые версии,отказывая себе в собственной гениальности :wink: И в то время,пока наши знахари( а так же и восточные умельцы) вправляли кости своим пациентам,американцы "подсматривали" за ними в замочную скважину. Но их успех в том, что они обобщили "всехний" опыт, но выдав за полет собственной мысли, забыли упомянуть первоисточник. В принципе не важно кто первый - все постарались :!: Главное не заморачиваться с комплексами :P


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:46

P
У меня к Вам вот какой вопрос: есть ли шанс специалисту слегка за 50 выехать на работу за рубеж? Интересует работа в клинике, уход за больными... Хочется получить новый опыт, об эмиграции не думаю. Как с этим обстоит дело?


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:47

мариша писал(а):
ничто ниоткуда не приходит, оно ВЗАИМОПРОНИКАЕТ!!!

+1

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:55

мариша писал(а):
Интересует работа в клинике, уход за больными...



Обратитесь в Красный крест и Врачи без границ (не думайте ,что там только врачи нужны)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:00

Миледи, можете подробнее? У нас регион со "спецификой",лучше выходить на контакт в обход них... :oops:
И еще интересно,есть ли у кого подобный опыт?


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 18:08

Попробую узнать,но не спеша...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:18

мариша писал(а):
P
У меня к Вам вот какой вопрос: есть ли шанс специалисту слегка за 50 выехать на работу за рубеж? Интересует работа в клинике, уход за больными... Хочется получить новый опыт, об эмиграции не думаю. Как с этим обстоит дело?

Если вопрос ставить в принципе, то, безусловно, можно. Для конкретного же ответа недостаточно информации.

Какие страны интересуют? Только Европа или Северная Америка? Латинская Америка? "Чёрная" Африка, Индия, Непал, Бангладеш и т.п.? Какова Ваша специальность? В какой стране получено образование? В какой стране (странах) имела акредитацию Ваша программа? Работа интересует оплачиваемая, или подойдёт добровольческая? На какой срок? Какими языками Вы владеете? В случае работы в качестве добровольца, кто будет оплачивать Ваши расходы? Имеются ли у Вас ограничения по состоянию здоровья и т.п.? И главное, зачем Вам это нужно? Каковы Ваши истинные мотивы? Попробуйте ответить, прежде всего, для себя. Тогда многое может проясниться.

мариша писал(а):
И еще интересно,есть ли у кого подобный опыт?

Сразу оговорюсь, что опыта поиска работы в клиниках за рубежом у меня нет. В том смысле, что я всегда предпочитал работать на себя, т.е. сразу открывая частную практику. Что требует, в частности, признания в данной конкретной стране Вашего образования. Так что, тут я Вам вряд ли смогу быть полезным.

Я, правда, когда-то давно, чисто из интереса, работал некоторое время в госпитале в одной из стран Западной Африки (не через Врачей без Границ и т.п., а договариваясь напрямую). Опыт был, действительно, очень интересный. Работал я как доброволец. В любом случае, там врач специалист получал в пересчете что-то около 40-50 долларов США в месяц, так что напрягаться из-за зарплаты особого смысла не было. Но это было давно. Хотя, там вряд ли что-либо существенно изменилось.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение в Европе

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:51

Добрый день! "Случайно" нашел обсуждение по вопросу обучения МТ. Я врач-терапевт, захотелось расширить круг своих знаний, ищу место в России, где можно было бы получить БАЗУ по данному направлению. Не посоветуете? А в Воен. мед. академии не развалили, что могли? С уважением, Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение в Европе

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:53

Здравствуйте! Нашел переписку на форуме по обучению МТ. Где сейчас можно изучить базу этой специальности ?А Вы где преподаете МТ? С уважением, Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение в Европе

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:53

Здравствуйте! Нашел переписку на форуме по обучению МТ. Где сейчас можно изучить базу этой специальности ?А Вы где преподаете МТ? С уважением, Алексей

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему