Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:50

Вот тут очень интересно это объясняют. Мне понравилась фраза. :
Не выходят шлаки? - А может просто клизма неправильная? :lol: :lol:

http://www.trud.ru/article/28-01-2002/3 ... logov.html

Правда не совсем понял что хотел сказать там дядька умный, а может что спецкорр напутал?

Чтобы заставить организм работать "быстрее", добавьте в рацион брюссельскую или на худой конец белокочанную капусту, она содержат вещества идонолы, которые в 150 раз замедляют процессы метаболизма.

Метаболи́зм (от греч. μεταβολή, «превращение, изменение»), обмен веществ — полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 20:02

Ведана писал(а):
это отходы от "пререработки" многих хим. и мин . элементов, от "сжигания" калорий и жиров и пр, это невыведенные продукты хим."распада". .....и они действительно могут быть "кристаллическими",

Довольно обширно, а поконкретнее можно.

Ведана писал(а):
а на костных тканях - остеофиты - это на что похоже

Это следствие повышенной нагрузки на межпозвоночные суставы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 20:39

ВЕДАНА ПИСАЛА:
...У меня тоже такие случаи часто( ну... не знаю, 18 см не сбрасывали), правда никогда не замеряю талию, т.к. задачи не в изменении форм, а в востановлении здоровья.

Красота и здоровье идут рука об руку. Я много лет совмещаю эти два понятия, а те, кто ко мне приходит, прекрасно об этом знают, т.к. с улицы посторонний ко мне просто не попадёт, только по рекомендации "сарафанное радио".
Проводится фотодиагностика состояния костно-мышечного каркаса тела. Снимок с 4-х сторон: перед, спина и бока. На снимке прекрасно видно, куда и как отклонено тело, и по каким причинам. Намечается план работы, делаются замеры талии не для того, чтобы знать красоту, а для того, чтобы понять боковое смещение внутренних органов, а это одна из причин разного тонуса парных мышц при рассматривании их справа и слева от позвоночника.
Очень часто периметр при замере от пупка до центра позвоночника с одной стороны отличается по длинне от другой боковой стороны тела. Поэтому все данные фиксируются, и заносятся в опросник. При следующим посещении опять делаются снимки, и сравниваются со снимками прихода и ухода. В этом случае сразу видно, что стало исправляться, а что нет. Так за несколько раз человека оздоравливаю и навожу красоту. Но чем здоровее человек, тем красивее он хочет выглядеть. Я не отказываю, т.к. это всё по силам. Но ведь и правило: "КТО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МАССАЖ" никто не отменял.
18 см., это рекорд, так было только один раз, несколько лет назад. Два раза было по 14 см. А так от 5 до 12 см., это каждодневная норма.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:19

Экстремал писал(а):
Вот тут очень интересно это объясняют. Мне понравилась фраза. :
Не выходят шлаки? - А может просто клизма неправильная? Laughing Laughing

http://www.trud.ru/article/28-01-2002/3 ... logov.html

Правда не совсем понял что хотел сказать там дядька умный, а может что спецкорр напутал?



Хорошая, статья. Правильная.

Есть только одна маленькая поправка к статье:

Капуста по сравнению с 2002- год статьи
:grin: уже совсем не такая по составу МЭ.
Поэтому пользы будет процентов на 60 меньше! :grin:
За последние 60 лет ( в связи с обеднением почвы) морковь, капуста и прочие живые витаминные продукты потеряли витаминов и микро-макроэлементов больше, чем на 60-70%
Так что в принципе мы едим... :eek: можно сказать...ну сами знаете!... :grin: в общем, не совсем полноценную пищу.
Так что не ожидайте много от брюсельской капусты... :grin:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 22:29

Simfer писал(а):
...в мышцах полно метаболитов (продуктов распада АТФ, которые имеют кристаллическую структуру, и в прямом смысле могут "резать мышцу", например, когда перезанимаешся, до мышцы больно притронуться, из-за молочной кислоты (она и есть метаболит). Ведь молочная кислота это явно не токсин, может в простонародье ее и называют шлаком?

Ваша информация несколько устаревшая. Молочная кислота не только не является шлаком. Она просто необходима при анаэробных нагрузках (в качестве "топлива") и выводится из мышц довольно легко. Она также не является причиной боли в мышцах после тренировки. Боль вызвана повреждением мышечных волокон и их воспалением.

Экстремал
:!:
Ни на одном гистологическом срезе никаких шлаков я не видел. В норме продукты метаболизма либо встраиваются в структуру организма, либо выводятся почками, кишечником, кожей, легкими.
Согласен, при нарушении трофики эти продукты накапливаются, НО...
Они - не причина, а следствие.
Проблема же в том, что многие горе-врачеватели объявляют эти "шлаки" именно причиной, стараются выгнать их из тела пациента всеми доступными и порой весьма сомнительными способами. Истинная же причина как правило не только остается (даже при успешном "шлаковыведении"), но и усугубляется. После чего пациент вынужден проходить подобную "чистку" все чаще и чаще. Что само собой вышеупомянутым врачевателям весьма выгодно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 00:05

Для МАКСА!!!
Товарищи учёные, доценты с кандидатами...
Объясните мне неучу (академиев не кончал), что выходит из организма при медовом массаже. Почему это всё можно руками потрогать, а при вскрытии "ЕТОГО САМОГО" не находится. Почему при вытягивании "ЕТОГО САМОГО" так хорошо уходчт боли и восстанавливается кровоснабжение (видно по розовому цвету кожи), а при надавливании на розовые места, белое пятно от надавливания мгновенно уходит, т.к. сразу же заполняется кровью. Как назвать "ЕТО САМОЕ"? Буду рад услышать ответ из уст УЧЁНОГО МУЖА.
На сим заканчиваю, ибо никаких аргументов не имею, сам не знаю, что это такое, ибо анализов не делал, но эффект наблюдаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 00:22

Иванов Александр писал(а):
Для МАКСА!!!
Товарищи учёные, доценты с кандидатами...
Объясните мне неучу (академиев не кончал), что выходит из организма при медовом массаже. Почему это всё можно руками потрогать, а при вскрытии "ЕТОГО САМОГО" не находится.

А что Вы видете при медовом массаже?
Говорят, что после чистки печени выходят большие камни из желчного пузыря, в том числе из печени, имеющие зеленоватый цвет. Как вы думаете- это камни??? :shock: Если при этом учитывать диаметр желчных протоков.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:08

СТЕПАНЫЧУ!!!
Желчная протока очень даже пластичная, может растягиваться не разрываясь. Расскажу свой собственный пример. В 1991г. помогал другу ремонтировать в гараже машину. Возле переднего колеса был открыт погреб. Я понадеялся на АВОСЬ, не стал его закрывать, в надежде на то, что я помню про него. Но заработался и забыл, шагнул в него ногой и провалился упав боком на металлический угол. На мгновенье потерял сознание, но потом, когда поднялся, оказалось, чтона правом боку вмятина до самого позвоночника. Смяты нижние рёбра, а нижняя сторона до бокового отдела тазовой кости. Зона печени, почки, толстого кишечника повреждена (вмята во внутрь), но сам позвоночник не задет. Ниже гаражей была больница метрах в 100. Мы туда спустились, но только дежурная медсестра, врач на обеде (было воскресенье). Внутри меня слышалось журчание крови, и эта медсестра, оптимистка, сказала: "вон как кровь журчит, наверняка из печени, а это кровотечение не останавливается. Вон в коридоре тапчан, ложись и жди конца.
Меня конечно это взвинтило, я ей сказал что-то типа "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ", и мы пошли с другом потихоньку домой.

Маленькое отступление. В те годы как грибы после дождя появились курсы раскрытия своих возможностей, куда и я попал (все пошли, и я пошёл). Кое чему научился, в том числе и останавливать кровь себе мысленным приказом. Но пока опыты проводил только на своих порезанных пальцах. А тут такое. Но я собрал всю концентрацию, и только и видел, что ткани здоровы. Кровь остановилась. Дома я перевёл себя во вчерашний день, когда всё было нормально, и этим держал себя.
В теле - зона аппендикса сильно выступила и пульсировала. Я боялся пошевелиться, чтобы ничего не спровоцировать, очень не хотелось на операцию по удалению апендицита. Я начал голодать. Через 5 дней вроде всё спало, и я решил немного поесть. Но тут же зона апендикса опять выперла и пульсировала, и я продолжил голод. В общей сложности 21 день. Сам более менее восстановился, но печень не работала. Ещё через месяц я её почистил маслом с лимонным соком (ранее я такие процедуры делал). С меня вышли кораловидные камни белосерого цвета, с веточками, видимо по форме желчных проток в печени. Царапали они меня основательно, думал разорвут желчную протоку, но ничего, обошлось. Также царапали и анус.
И зелёные камни ранее из себя выводил, они тоже чувствовались при прохождении по желчной протоке. Я даже где-то читал, что они не из печени, а из кишечника, но перед чисткой печени всегда чистится кишечник , и он без твёрдых отложений остаётся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:38

И всё же... Мёд - сложное химическое соединение, а при процедуре столько физических и химических процессов. Биологически активные вещества мёда взаимодействуют с веществами, выделяющиеся с потом из пор. И это не шлаки, да и количество выделяемого не существенно.
Потом, "отлипание-прилипание" это и пилинг, клетки эпителия добавляют цвета взбиваемой фракции, местное увеличение температуры опять же - катализатор реакций.
Конечно,массаж раскрывает капилляры, не только поверхностные, но и более глубокие, увеличивается обмен веществ, и часть веществ из мёда поглощается, но тоже очень маленькая часть
Кроме того, содержании жидкости в подкожной клетчатке и качественные характеристики обмена веществ регулируются гормонально, и это зависит уже от собственно болезни.
Попробуйте даже просто взбить мёд руками в резиновых перчатках - то же самое будет. Но ведь это не значит, что мёд что-то вытащил из перчаток?


http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:43

Иванов Александр
Если я попытаюсь выяснить, что выходит во время медового массажа, то при наличии аллергии на мед, это скорее всего будет последним моим исследованием. :lol:
Могу лишь предположить, что в состав "конечного продукта" входят отмершие клетки эпидермиса (отшелушенные за счет липкости меда), а также секрет потовых и сальных желез, выделение которого усиливается вследствие раздражающего действия меда на кожу.
Но все это никакие не шлаки. Организм вполне способен сам от них избавиться. Только срок будет более длительный. А вот насильственное форсированное вытягивание может привести к такой неприятности, как себорея. :eek:
То же раздражающее действие приводит к раскрытию капилляров кожи (отсюда и розовый цвет), но это еще не говорит о восстановлении кровообращения, поскольку расширяются в первую очередь резервные капилляры, а основные могут так и остаться спавшимися.
Боль стихает по той же причине (раздражающее действие меда).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:48

Эд
Я забыл упомянуть о биологически активных веществах. Вы подключились очень вовремя. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:38

Есть ещё один нюанс....
Когда при выполнении тракций, мобилизаций или просто во время массажа появляется много раз обсуждаемый звуковой феномен, то многие пациенты уверены, что это позвонки "стали на место". Всегда ли стоит разубеждать их в этом?
Так и здесь - во время моего обучения профессор ВМА даже рекомендовал показывать получившуюся субстанцию со словами - вот, мол, сколько токсинов (шлаков и проч.) вышло...
Кому что, и, видимо, объяснительная позиция специалиста зависит в каждом случае от пациента, уровня его знаний, взаимоотношений с ним и т. д.


http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:50

ПРи выполнении медового массажа выводится знаменитое ША :!:
И... можно по выведению этого Ша сказать какие органы более пострадали. При каждом сеансе эти зоны разные, т.к. включается механизм освобождения и залегание этого Ша - в разных зонах на разных уровнях.. Если в первый сеансо больше выходило в одной определённой зоне- это просто оно там ближе к поверхности, и проработка всего тела только "поднимает" то что хочет подняться и уйти из тела... а в следующий сеанс - оно то и выйдет, а предыдущая зона может быть совершенно спокойной.
У меня были пациенты, которые это пробовали на вкус и ... исследовали в клинической лаборатории - это было больше 10 лет назад и я не помню что нашли ... но нашли!


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:12

Иванов Александр писал(а):
Ещё через месяц я её почистил маслом с лимонным соком (ранее я такие процедуры делал). С меня вышли кораловидные камни белосерого цвета, с веточками, видимо по форме желчных проток в печени. Царапали они меня основательно, думал разорвут желчную протоку, но ничего, обошлось. Также царапали и анус.

Открою вам секрет. При попадании в ЖКТ большого кол-ва жиров, рефлекторно в 12пст. кишку, выбрасывается большое кол-во желчи.
Желчь вступает в рекцию с лимонным соком и далее обезвоживается в толстом кишечнике. На выходе вы имеете продукт химической реакции желчи с лимонным соком, в твердом агрегатном состоянии.
Если вы некоторое время не будете смывать это в унитаз, вы увидите как ужастные желчные камни растворились в воде.
Иванов Александр писал(а):
В теле - зона аппендикса сильно выступила и пульсировала. Я боялся пошевелиться, чтобы ничего не спровоцировать, очень не хотелось на операцию по удалению апендицита. Я начал голодать. Через 5 дней вроде всё спало, и я решил немного поесть. Но тут же зона апендикса опять выперла и пульсировала, и я продолжил голод. В общей сложности 21 день.

Аппендицит-это острое хирургическое заболевание, которое лечится только оперативным путем.
Александр Иванов пожалейте свой организм, не проводите на нем сомнительные эксперименты.

Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:25

ученик писал(а):
Александр Иванов пожалейте свой организм, не проводите на нем сомнительные эксперименты.

немного опередили, но ответили :!: :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему