Текущее время: 18 апр 2024, 15:19

Заголовок сообщения: Массаж на выезде

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:24

Можно ли массажисту третьей категории, делать массаж на выезде?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: .

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:46

А категория тут, каким боком? Если Вас зовут, да ещё и платят за это, в чем проблема то?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:42

а смысл от выезда, это будет стоить в 2 раза дороже

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:46

Ситуация такая город не большой, выездным массажем ни кто не занимается, но если занимаются то берут дороговато. Но если сделать оптимальную цену, то спрос будет. У меня вопрос такой, если я буду этим заниматься мне надо как то лицензировать свою деятельность? Помогите разобраться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:56

Ramzes писал(а):
если я буду этим заниматься мне надо как то лицензировать свою деятельность?


Непонятен смысл лицензирования.
Лицензируют кабинет, чтобы можно было дать на него официальную рекламу.
При этом должны соблюдаться определенные условия как по помещению так и по персоналу.
И то и другое отсутствует на выезде.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:03

Если хотите сделать все официозно, то получаете лицензию на кабинет и вписываете в нее оказание услуг на дому. По другому у нас никак...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:18

Спасибо за ответ!) А вот ещ какой вопрос, пройдя курсы массажа в медицинском учреждении получив сертификат можно ли работать в массажном кабинете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:27

Работать можно, а вот для получения лицензии стаж нужен. Какой, правда, счас не скажу. Кажется 5 лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:32

Подскажите пожалуйста в данной ситуации после прохождения курсов с чего лучше начать? Дать объявления и рекламу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:08

Ramzes писал(а):
Подскажите пожалуйста в данной ситуации после прохождения курсов с чего лучше начать? Дать объявления и рекламу?


Этот вопрос очень подробно рассматривался в нескольких топах, в том числе и "лучшая реклама для массажиста".
Не поленитесь, полистайте форум.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:44

Насколько востребована на сегодня услуга выезда-это тоже вопрос

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:39

Ramzes
Работайте себе спокойно,на хлеб с маслом заработали и радуйтесь тому что заработали!
Можно подумать что вы "нефтемагнат" и деньги рекой текут.
А рекламировать "себя" не стоит. Хороший специалист в рекламе ненуждается. А вот цену завышать не стоит,но и занижать низя!
Думайте,выбор за вами.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:20

[quote="яков"]Непонятен смысл лицензирования.
Лицензируют кабинет, чтобы можно было дать на него официальную рекламу.[/quote
Да нет, кабинет лицензируют, чтобы официально подтвердить - в этом кабинете соблюдены все требуемые условия для качественного и безопасного оказания данного вида медицинских услуг.
По крайней мере, в идеале так :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:50

Виктор_Иванович писал(а):
А рекламировать "себя" не стоит. Хороший специалист в рекламе ненуждается.

Тоже так считал когда-то. Потом мнение поменял. Реклама это, прежде всего, информация. Люди имеют право быть информированными. :)
Концепцию рекламы самого себя именно так и нужно выстраивать - максимум допустимой информации о себе.

О лицензии. Лицензируют услугу, которая по закону требует обязательной процедуры лицензирования. У этого требования есть обязательные условия. Одним из условий является наличие помещения, соответствующего требованиям.

Я уже говорил об этом, отсутствие лицензии это административное правонарушение. Коммерческая деятельность без соответствующей регистрации - уголовное правонарушение. Санкции разные, поэтому нужно выбирать зло наименьшее. Массаж на выезде априори административное нарушение, хоть будет лицензия, но лицензия привязана к другому месту. А та же деятельность без соответствующей регистрации как индивидуальный предприниматель - уголовно правовое нарушение.

Регистрируйте коммерческую деятельность по коду 93.04 ОКВЭД, платите налоги и спите спокойно.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:04

Зуфар
:!: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему