Текущее время: 25 апр 2024, 19:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:16

Здравствуйте, Docteur93. Я имел ввиду длительную процедуру, т.е. хотя бы более 1 часа 30 минут. Душ, консультация и переодевание в это время не входит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:23

Здравствуйте, МассажистЪ. :) В отличии от медицинского массажа, СПА массаж имеет несколько более общее воздействие, оттого и длительность такого массажа должна быть, видимо, несколько большей. Интересуют длительные процедуры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:02

Длительность классического массажа и СПА процедуры - это разные вещи, в том числе и по интенсивности однообразного воздействия на организм.
СПА - можно сравнить с римскими термами, где можно провести день, сменяя один вид воздействия на другой.
Касаемо перегрузок... конечно, если я сначала сделаю интенсивный массаж с воздействием на мускулатуру а затем еще и антицеллюлит по полной программе - то клиента придется со стола снимать на носилки и займет процедура часа три и все три часа - интенсивное месилово.
А когда идет гармонизация внутреннего состояния... Этот процесс может длиться весьма долго при умелом режиссировании.
массаж... баня... отдых -чаепитие...музыка... релакс... пилинг ... уход за кожей...
В принципе можно задать любое время и грамотно его расписать на конкретику, так чтобы элементы сменяя друг друна не утомляли, а заряжали и снимали усталость


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:11

Андрей, было бы интересно узнать не столько о продолжительности СПА процедур, куда войдут бани, пилинги, чаепитие и пр. а именно массаж. Часа три массажа. Ведь не редко именно это хочет клиент СПА. И получает. И доволен. Вот у спецов этого форума и интересовался этим вопросом: есть ли у них подобный опыт и чем они насыщают такое продолжительное время.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:25

Есть такой опыт.
Безусловно комбинированная техника.
у меня был клиент, который заказывал помимо общего 1,5 часа плюс 1,5 массаж стоп, кистей рук и головы. Последнее в 4 руки.
Бывало и один делал подобное.
Бесусловно чередуя интенсивный и мягкий массажи.
А релакс-массаж можно вообще сутки делать, пока массажист не свалится.
Ведь под воздействием на организм можно понимать совершенно разные вещи. Внешний мир круглосуточно на нас воздействует...
Тайский массаж в лечебном варианте в идеале не менее 3х часов.... а то и 5.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:42

яков писал(а):
Последнее в 4 руки.
Бывало и один делал подобное..

Андрей как тебе это удается одному в 4е руки. Я Восхищении. :shock: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:05

Степаныч, можно я за Андрея отвечу?!!!
Я тоже так один умею. Кстати, у меня на массажном столе сверху лежит ортопедический матрас, поэтому пять часов переносятся очень легко, а то, что боли нет, то клиенты просто удивляются тому, что прошло пять часов. Для них было не больше часа.
Иногда женщины попадаются настолько тревожные, что перед тем, как жена окажет им психологическую помощь, приходится им отключать сознание, переведя в полное расслабление. Для снятия гиперконтроля, по всему телу делаются лёгкие скользящие движения руками. Иногда кроме ладоней рук, можно коснуться тела зоной локтя. Минут 5-10 такого релакса, и клиентка полностью теряет контроль над действительностью. Потом поворачивается, чтобы посмотреть, и говорит: ...мне стало интересно, сколько же у него рук? Такое ощущение, что 10...
Выходит Андрей говорит правду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:12

Доброй ночи, Александр. Насколько я помню именно описанный Вами опыт и вызвал у меня вопрос, из которого Андрей и создал эту тему.
Используете ли Вы длительные массажные техники в объеме одного посещения пациента-клиента?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:30

Да, использую 5-ти часовой массаж. Это я видел в Харбине, этому и обучался у них. Более длительный массаж начинает вызывать усталость клиента ( опробовал, когда не успевал немного закончить процедуру). Только детям более одного часа не делаю, да и то выдерживают, если рядом телевизор с мультиками.
Я спокойно делаю два массажа в день, моя обычная нагрузка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:13

Сергей М писал(а):
Здравствуйте, Docteur93. Я имел ввиду длительную процедуру, т.е. хотя бы более 1 часа 30 минут. Душ, консультация и переодевание в это время не входит.


Для меня сие есть часть процедуры :) потому что как и что сказать, в каком состоянии войти-выйти - от этого очень многое зависит.

Мне лично неизвестны методики, которые требуют полтора часа чистого времени. Вариант - можно заниматься всякими ПИРами, активно-пассивными упражнениями и всякими кинезиотерапевтическими делами с пациентом, я такое иногда делаю, но это уже не совсем массаж.

Вообще, серьезное превышение разумного времени - это типичная ошибка начинающего специалиста. Я поначалу очень долго старался, помнится - и в результате получалось не очень, как перестал стараться - все пошло как надо. Еще бывает попытка оправдать завышенную стоимость процедуры. :) Бывает еще превышение времени из-за зависания - потеря ощущения времени, специалист уходит в бесконтрольный транс. Это тоже ошибка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:48

Иванов Александр писал(а):
использую 5-ти часовой массаж.

Зачем??? :eek:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:27

Иванов Александр, здравствуйте. Возможно я ошибаюсь, и буду рад если Вы меня поправите вот по какому вопросу. Я, к сожалению, не смог присутствовать на встрече в Москве, поэтому рассуждаю совершенно гипотетически. 4-5 часов - абсолютно адекватная длительность для СПА. Не для всех клиентов, конечно.
С другой стороны, и это видно из слов уважаемых мною специалистов, такая продолжительность не обусловлена, когда речь идет о решении медицинских задач. Отсюда вопрос: насколько обосновано соединение в одну программу и СПА массажей и сугубо медицинских мануальных воздействий. И если обоснованно, то какие применяются схемы, соотношения времени и т.д. И имеет ли все сказанное отношение к Вам?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:42

Детально со СПА не знаком, специально его не изучал, и не применяю. Мои клиенты очень занятые люди, среднего и выше, социального статуса. Специальных схем нет, всегда работает схема, когда ведущая заявка поступает от клиента. Не так, как в салонах, перечень услуг, а клиент выбирает то, что ему подходит. Клиенты не могут позволить себе несколько дней на оздоровление, а выбирают полдня на самовосстановление. Схемы работы самые разные, всё зависит от заявки. Очень многих устраивает разовая и длительная работа, и клиентов по такой схеме очень много. Да и идут именно на такую схему, не я их приглашаю, а они сами выбирают способы оздоровления, желаюших получать именно такой график много.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Длительность массажной процедуры.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:44

Denispet писал(а):
Сколько длится сеанс массажа?

Тема, конечно, интересная. Надо полагать, у всех по-разному.
Помню, в самом начале своей деятельности, всякий сеанс делал подолгу, раза в 2-3 дольше положенного.
Почему?
Потому что демонстрировал свою заинтересованность, добросовестность, тщательность, всячески пытался привлечь клиента.
Потом, полагал, что длительность процедуры повышает вероятность получения нужного эффекта.
А также длительностью массажа хотел скрыть внутреннюю неуверенность в своих силах
Да еще и за это время набивал руку, ставил приемы, отрабатывал автоматизм движений
А сейчас совсем не то
Постоянно смотрю на часы и слежу за временем окончания массажа - лишь бы не переработать лишнюю минуту
Стараюсь жестко соблюдать регламент работы
Если интересно, могу объяснить, почему

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Длительность массажной процедуры.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:07

Kisselgoff писал(а):
Помню, в самом начале своей деятельности, всякий сеанс делал подолгу, раза в 2-3 дольше положенного.

Все в точности, как у меня. Раньше три часа делала легко. Теперь 90 минут напрягают. Час достаточно, а еще лучше 30 минут. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему