Текущее время: 11 май 2025, 05:35
Новичок
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:57
Сообщений: 1
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. Дело в том что моему сыну назначили "шено-воротниковый массаж", могу ли я научиться сам делать его? К сожалению я так и не смог найти литературу где подробно описан и показан данный вид массажа. Прошу прощения если что не правильно сформулировал. Может кто сможет мне помочь с литературой, буду очень благодарен. Спасибо!
Модератор
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:28
Сообщений: 1221
Откуда: San Francisco
Если точнее, вашему сыну назначили массаж шейно-воротниковой зоны.
На этот вопрос можно ответить и да, и нет
Найти видео и посмотреть можно на торренте
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=2136
Почитать можно в спец литературе например у того же Дунаева или Красиковой здесь или на самом форуме в разделе книги по массажу
http://massage.ru/book.htm
Вы можете научится по видео и книге, устраивает это Вас ?
Другой аспект, Вашему сыну назначили массаж по какой-то причине, в связи с какой-то проблемой ? Готовы ли Вы взять на себя ответственность его лечить знаниями которые Вы найдете в видео или книге ? И еще план массажа зависит от возраста ребенка
Участник
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:54
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
В идеале обратится к специалисту. В данной ситуации, я бы подсмотрел работу массажиста и попытался повторять дома. Но чувствительности не научиться сразу. Поэтому когда будете делать массаж доверьтесь отцовским чувствам и не думайте о технике. Можно и просто погладить с потрясающим эффектом.
Да и все же интересно по какому поводу массаж?