Текущее время: 23 апр 2024, 23:42

Заголовок сообщения: Анорексия + массаж?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 19:30

Моя клиентка практикует массаж полудрагоценными камнями, поющими чашами, янтарные плашки в сочетании с камертоном и т.п. Не массажистка, любитель, но с немецкими курсами. У неё, в свою очередь, есть клиентка в возрасте около 40 лет, страдающая 24 года анорексией. При росте 180 см вес 44 кг. Комментарии излишни. Постоянно лечилась (с её слов), но ничего не помогает. Приходит на массаж, т.к. не хватает телесного контакта. "Моя" дама боится её трогать, не дай Бог кости поломаются. Не знает, что вообще делать: отказать или всё-таки что-то такое изображать на остатках мышц. Вопрос: можно ли и надо ли как-то "наработать, наполнить" массажем мышцы и как? Есть ли у кого-то опыт работы с такими пациентами?


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:31

iri писал(а):
Вопрос: можно ли и надо ли как-то "наработать, наполнить" массажем мышцы и как? Есть ли у кого-то опыт работы с такими пациентами?

Для увеличения мышечной массы, нужен субстрат - белок. Если в организме дефицит белка, роста мышечной ткани не будет. Если клиентка с 16лет страдает анорексией, то явно нужен психиатр, а не массажист.

Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:20

ученик писал(а):
Если клиентка с 16лет страдает анорексией, то явно нужен психиатр, а не массажист.


И еще нужна котлетка. :-D И не одна! :-D И срочно! :-D

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:12

Вам смешно, а человек 24 года питается только вечером, потому что до этого она еду "не заслужила". Тем не менее после искусственного оплодотворения ( по-нормальному, ясен павлик, она не беременела) родила близнецов. Ребятам 10 лет.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:19

Знаю:такие есть.С маниакальным упорством они борются с"целлюлитом".Когда попросишь целлюлит показать,повернется как сова на 180 градусов.кожа,естественно,соберется в"гармошку", вот она в эту"гармошку" тычет пальцем - вот же"апельсиновая корка." Переубеждать таких бесполезно,это психиатрический уровень,с этим лучше не связываться.Когда меня берут за горло-"делай!!"-я обещаю,что исцелю.И делаю (бесплатно,без копеечки,под предлогом демонстрации квалификации и уровня подготовки -это обязательно ).......костяшками и...по надкостнице...и отправляю "подумать"-оно им надо ?После этого они уходят навсегда,и не морочат больше голову,мне,во всяком случае.А вообще,анорексички-это глубокий уровень расстройств,очень тяжелые в коррекции.Прогноз нехороший

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:02

siluet362 писал(а):
Переубеждать таких бесполезно


Это точно.
У меня случай был с моей хорошей знакомой, которой делала массаж. Девочка, 28 лет, вот поверьте, во всех смыслах красивая (и лицо, и фигура - всё пропорционально и в формах (грудь и попа), как говорят мужчины, аппетитная). И вот она втемяшила себе в голову, что она толстая. И дохуделась до того, что осталось, как говорят "кости да кожа". Её мама меня просит:"Надя, может ты хоть с ней поговри, а то нас она и за ухом не ведёт." Я ж давай ей объяснять, что и для здоровья плохо, и что мужчинам "кости" не нравятся. Нет, всё безрезультатно, до тех пор, пока её саму не попустило. И, когда она как-то ко мне в гости заехала, уже в нормальном своём весе, мой муж ей сказал:"Ну вот, теперь ты на человека стала похожа, а то было, как в поговорке "стали груди жидкие и глаза усталые" :grin: ". Так теперь, когда мы с ней встречаемся, на мой вопрос:"Не вздумала ли ты сново худеть?" Отвечает:"Нет, ты что. Я сразу вспоминаю слова твоего мужа :grin: ". Вот так вот смогли "полечить" мою подружку :D .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:17

Надежда-к писал(а):
"Стали груди жидкие и глаза усталые"

Запомню! :grin: Есть у меня кому из клиенток такое сказать! :grin: Может за ум, да за ложку возьмутся...

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:37

Димкин писал(а):
Есть у меня кому из клиенток такое сказать!

Ой, осторожно, а то не у всех женщин есть чувство юмора :-D (фраза для женщин, скажем честно , не очень уж приятная даже жестковатая). Чтобы не было потом :x :idea: :grin:
Эта фраза, наверное, больше для своей компании (если есть клиентки-друзья, то тогда можно и рискнуть:grin:).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:00

Женщину в первую очередь любят не за красивое тело, а за женственность, добрую душу, и радостный взгляд!
Любят не тело ( это наша одежда),а любят человека!

Вот спросите своих пациенток, чего они действительно хотят,что бы их ХОТЕЛИ ,или чтобы ЛЮБИЛИ?


кто не любит дисциплину-тем займется медицина!
Курсы авторского массажа: http://zabela.ru/ Валентина Забелы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:07

bogyaroll писал(а):
спросите своих пациенток, чего они действительно хотят,что бы их ХОТЕЛИ ,или чтобы ЛЮБИЛИ?


Женщины хотят чтобы их и хотели :)!!!, и любили :)!!! (вряд ли кто-то выберет что-то одно из предложенных вариантов) :) . Речь идёт не об этом, а о том, что некоторые женщины вкладывают себе в голову, что они толстые (если даже окружающие считают их вполне хорошими). И если кто-то в рамках разумного сбрасывает свой вес, то некоторые худеют до такого состояния, что становятся похожими на узников концлагеря :shock: и у них не то что формы привлекательные пропадают - они превращаются в кости, натянутые кожей и считают, что так они сексуальны и красивы :fool: . Покажите мне хоть одного мужчину, которому нравится обнимать "косточки со шкуркой". Я пока таких не встречала. :)
Вот о чём разговор был. :)
PS. Не подумайте, что я наезжаю на похудение потому, что имею лишний вес и не могу его сбросить и поэтому так пишу. У меня, как раз наоборот :сбросить вес - нечего делать, а набрать-это уже да, нужно покушать булочки :) .

ИЗЛИШНЯЯ худоба у женщины красивой никогда не была, ещё и вред здоровью приносила. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:25

Я тоже знаю такую одну женщину...худела-худела и слегла в больницу на год...вот так! :o
Как объяснила она потом, что худела что бы стать привлекательной, т.е. привлекать к себе внимание мужчин. Только никто так до конца и не разбирается, ЧТО привлекает мужчин в женщинах???

А привлекает женский магнетизм ( ярко проявленная энергетика или сексуальная,а она чаще всего преобладает у полных женщин или душевная -у не очень симпатичных чаще, "изюминка" -у тех в ком проявлена индивидуальность...и.т.д.
К сожалению, кто то так запрограммировал женщин, что они считают ,что только красивая фигура достойна внимания и любви.... :cry: вот и мучают себя голодовками.... :cry:


кто не любит дисциплину-тем займется медицина!
Курсы авторского массажа: http://zabela.ru/ Валентина Забелы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анорексия + массаж?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:51

Мнение Зуфара Алтынбаева, эксперта и мужчины:
"
Алтынбаев Зуфар
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 5:22
Про НЛП я шутил:)
Но вы можете воспринять серьезно. Слово имеет силу (мысль материальна), а доброе слово имеет добрую силу
Можно антицеллюлитный массаж чередовать с принципами контур массажа по Евгению. Получится ожидаемый эффект - красивая фигура.
Женщины же для мужчин стараются, а мужчины, как известно, не собаки, иногда козлы, но не собаки и потому кости не любят, но любят чтобы глаз радовало
Женщины любят ушами, а мужчины глазами и руками:)))"
Целиком присоединяюсь. Люблю, знаете ли, аппетитные формы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 06:44

bogyaroll писал(а):
Только никто так до конца и не разбирается, ЧТО привлекает мужчин в женщинах???

А привлекает женский магнетизм ( ярко проявленная энергетика или сексуальная,а она чаще всего преобладает у полных женщин или душевная -у не очень симпатичных чаще, "изюминка" -у тех в ком проявлена индивидуальность...и.т.д.

Что привлекает мужчин в женщинах? :?: :?: :?: -один из вопросов на которые я "задумывалась".
Красота не привлекает. а отталкивает-это факт.Вот женщины себя и уродуют.
Что они делают,борясь с женственными формами? Делают себя страшнее,"потому что нельзя быть на свете красивой такой". Всё логично,но.....иногда не срабатывает.
У каждой женщины есть свой мужчина,даже у красивой. Надо просто дождаться. У кого-то не хватает терпения и начинают бросаться на первого встречного и первый встречный начинает мстить и приходиться.чтобы не быть одной,себя уродовать,хотя бы похудением.( я в своё время брилась на лысо)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 08:27

bogyaroll писал(а):
Женщину в первую очередь любят не за красивое тело, а за женственность, добрую душу, и радостный взгляд!
Любят не тело ( это наша одежда),а любят человека!

Во. Точно. У Лили Брик ни рожи, пардон, ни кожи. А мужчины прилипали.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:04

Pablitta писал(а):
bogyaroll писал(а):
Во. Точно. У Лили Брик ни рожи, пардон, ни кожи. А мужчины прилипали.

Любят хорошее отношение к себе,заботу,но при этом,чтобы сама не прилипала. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему