Текущее время: 25 апр 2024, 21:02

Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:02

bogyaroll писал(а):
Женщину в первую очередь любят не за красивое тело, а за женственность, добрую душу, и радостный взгляд!
Любят не тело ( это наша одежда),а любят человека!

Вот спросите своих пациенток, чего они действительно хотят,что бы их ХОТЕЛИ ,или чтобы ЛЮБИЛИ?


И всё же женщина должна быть женственной и радовать не только душу но и обладать привлекательными формами, так устроен мужчина, любить больше глазами и руками! И всего в меру, не нужно диет, даже забыть о них нужно, просто придерживаться определённого ритма жизни, правильного питания, забыть о копчениях и солениях, не быть "пепельницей" т е отказаться от табака, физические упражнения в виде тех же приседаний не помешают, ну и просто позитив! І ўсё будзе добра, паважаныя жанчыны! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анорексия + массаж?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:12

iri писал(а):
Моя клиентка практикует массаж полудрагоценными камнями, поющими чашами, янтарные плашки в сочетании с камертоном и т.п. Не массажистка, любитель, но с немецкими курсами. У неё, в свою очередь, есть клиентка в возрасте около 40 лет, страдающая 24 года анорексией. При росте 180 см вес 44 кг. Комментарии излишни. Постоянно лечилась (с её слов), но ничего не помогает. Приходит на массаж, т.к. не хватает телесного контакта. "Моя" дама боится её трогать, не дай Бог кости поломаются. Не знает, что вообще делать: отказать или всё-таки что-то такое изображать на остатках мышц. Вопрос: можно ли и надо ли как-то "наработать, наполнить" массажем мышцы и как? Есть ли у кого-то опыт работы с такими пациентами?

Это наш постоянный и перманентный контингент. Мы с завидным постоянством сталкиваемся с такого рода посетительницами. Отношение к ним от сарказма до душевного сочувствия. От таких мы не избавимся никогда.
они сумасшедшие?
Нет, она вполне упорядоченные, умные, профессионально успешные леди ( других в этой категории не бывает)
Реальной возможности помочь таким не существует: никаких объяснений и увещеваний эта категория не воспринимает.
Из сожаления, из соображений гуманитарной помощи возможно продолжить делать массаж таковым.
Продолжаем. Делаем.
Уверяю: через непродолжительное время эти посещения прекращаются из-за очевидной бесполезности.
И большое спасибо.
Переживающим:
еще никогда такая категория не писала жалоб и не поднимала скандалов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анорексия + массаж?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:20

Kisselgoff писал(а):
Уверяю: через непродолжительное время эти посещения прекращаются из-за очевидной бесполезности.

Не, не прекращаются. Потому, что
Цитата:
Приходит на массаж, т.к. не хватает телесного контакта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анорексия + массаж?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 20:35

И тут согласен:
мне эти тощие Мальвины обрыдли ( я не от себя работаю), со всей брезгливость изображаю, что мне наср...неинтересны их стремления стать похуже...похужей...потощей...и вскоре они перестают меня посещать
Ну, а если взяться за эту публику со всей серьезностью и вниманием, проявить интерес - это перманентный источник нашего благосостояния
========================
Братцы!
Когда я своими язвительными замечаниями комментирую подобные темы - поймите.
Я уже на финише. Я слежу за темой на автомате. Это уже рефлекс.
А вам-то работать
И из моего яда можно извлечь массу пользы ( как всякого змеиного)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему