Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 14:22

Алексей, а ты можешь попросить этот тест для нашего сайта. Опубликовали бы его и пусть люди тренируются. Ответы, конечно, тоже было бы неплохо получить, но нам и вопросов будет на первое время достаточно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 14:36

Хорошая мысль, Владимир!
Было бы интересно посмотреть не только этот тест, но и любые, которые существуют.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 09:14

Вобщем, тест мне не дали на дом. Ясное дело - ИНКОГНИТО! Я только по памяти могу вспомнить еще пару тройку вопросов. Но всего то их было 118!!! Из воспоминаний с определенной долей искажения формулировок и вариативности предлагаемых ответов:
-Функция косой мышцы живота:
1) Приводит туловище в свою сторону
2) Поворачивает туловище от себя
3) Удерживает органы брюшной полости
4) Опускает диафрагму
-Выбирите абсолютные противопоказания для массажа
1)Гипертонический криз
2)Гемофилия
3)Коронарная недостаточность
4)Повышенная температура тела
-Выбирете относительные противопоказания для массажа
1)Болезни крови
2)Гипертония
3)Острые воспалительные процессы
4)...
То есть, как видите, тест составлен так, что бы выявить не только пустые (формальные) знания, но и способность человека контролировать свое размышление. По крайней мере, мне так показалось. Ведь, относительным противопоказанием болезни крови никак не являються. Это, иначе говоря, например,рак крови (лейкемия), что есть АБСОЛЮТНОЕ противопоказание к массажу. Тогда как гемофилия - и не болезнь, собственно крови, а недостаточность в одной из ее функций -"свертывание крови". Кстати, я по своему рассуждению, гемофилию не отнес к категории абсолютных противопоказаний к массажу. Если сосуды крепкие, то почему бы и нет? Синяков, как мы знаем из под наших рук и быть то недолжно никогда...
Были и вопросы сбивающие с "понтолыку" (не много, пара всего) такого плана:
-Как называеться электронная машина хранящая и перерабатывающая информацию
1)Рентгенаппарат
2)Компьютер
3)Счеты
4)Ксерокс
(варианты мной выдуманы, кроме компьютера)... Вот так. А времени мало, на самом деле.
Еще были вопросы к которым вариантов правильных ответов не прилагалось.
-Как часто проводится уборка массажных столов:
1) 1раз перед началом смены
2) Перед началом смены и после последнего больного
3) Через 2 часа работы
4) После последнего больного
Работая в поликлинике, я протирал 0.5%хлормикса каждый раз после больного и перед началом смены. Плюс (если появлялось окно между пациентами) каждые 15 минут. Это я потом понял, что замануха! А все-таки выбрал-таки, блин пункты 2,3. Старался как-то натянуть на то, как должно быть. А оценивать знания то будут ТУПО! Не сошлось с эталоном и баста! - вы слабое звено! Принеси песочку, родной! [из К/ф "Кин-Дза-Зда"]... :)
Так, пожалуйста, скажите при спастическом параличе - разминание основной массажный прием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 16:13

какие сложные вопросы... я бы не смог ответить.. странно... есть тесты а есть чувства и эмоции... когда делаешь массаж многое идет интуитивно, а вот вопросы мне кажется больше напоминает тесты в ГИБДД....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Вопросы о массаже

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 11:05

Уважаемые колллеги !
С удовольствием предоставлю тесты по массажу.
Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Вопросы о массаже

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 11:56

Вот первая часть.
• Последовательность и направление массажных движений наиболее адаптированы к анатомическим и физиологическим ситуациям ?
1. мышечные прикрепления
2. подкожная клетчатка
3. автономная нервная система
4. лимфо дренаж и венозный возврат

• Наиболее точный эффект массажа ?
1. увеличение венозного и лимфо течения
2. увеличение венозного, уменьшение артериального течения
3. уменьшение венозного и лифо течения
4. уменьшение венозного и увеличение лифо течения

• При первой помощи во время удушья, вы хотите

1. кашель
2. глотать
3. рвота
4. вдох

• Массажист должен одеть перчатки, если

1. нет времени мыть руки
2. клиент стесняется
3. клиент инфицирован вирусной передающейся болезнью
4. ее или его ногти слишком длинные

• Форма массажа в которой идет перебалансировка энергии клиента, улучшая здоровье и исцеление называется
1. рефлексология
2. акупрессура
3. терапевтическое касание
4. лимфо дренаж

• Лимфо массаж начинается от
1. сухожилия
2. левого грудного лимфо протока
3. правого грудного лимфо протока
4. иммуной системы

Используя нейрофизические мышечные рефлексы для улучшения функциональной мобильности суставов называется
1. разминание
2. НМТ
3. мышечно-энергетическая техника
4. растяжка

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 15:41

Уважаемый Алексей!Позвольте спрсить кто автор этого теста или источник его происхождения?Мне если честно не совсем понятны некоторые из них. :roll: все таки достаточно двойственные вопросы,по моему мнению.


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 17:40

Насколько я понял, это тест по "американской" системе, где нужно выбрать наиболее верный ответ.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Тест

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 10:41

Как сказал Дмитрий этот тест взят с национального экзамена для сдачи на лицензию которую принимают в 30 штатах Америки, и надо выбрать правильный ответ Таких видов теста много разновидностей которые разбиты на группы, например анатомия и физиологи, бизнес и этика, первая помощь, массаж теория и практика и.т.д. Если у Вас есть конкретные вопросы с удовольствием обсудим или на личную почту.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему