Текущее время: 26 апр 2024, 16:08

Заголовок сообщения: Чего бы выпить после массажа?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:18

Доброго всем дня!
Хочу у себя ввести новинку - после массажа каждому посетителю какой-нибудь напиток (травяной чай, настой...)
Подскажите пожалуйста, какой чай или настой или еще чего-нибудь в этом роде подходит абсолютно всем? Да, и в осенний период? Спасибо
:wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 06:47

Чай.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 07:33

Jel
....если хотите что бы еще и польза была, то одним из лучших универсальных напитков имеющих показания в 99, 99% случаев является имбирный чай, только не надо туда ни чего добавлять и приготовление просто: на 150 гр. воды вскипяченой второй фазой кипения ( не доводя до "белого ключа")положить на кончике ножа свеженатертого имбиря( не применяйте порошок. ..хотя..) т.е. щепоть...через 1-1.5 минуты напиток готов...хорошо подать к чаю отрезанную дольку имбиря политой лимонным соком и присыпанной солью..тчательно разжевать и запить чаем....чай можно разводить прохладной водой до объема 200-220 мл...а чай( как напиток , увы не является "универсальным2. хоть мы и пьем его все , по любому поводу....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:05

Чай бывает разный... Пациенты от меня без стакана чая не уходят (если только не спешат куда-то),детки не пьют - им просыпаться не хочется.
Чай бывает разный... имбирный ,травяной,зелёный, красный, серый...и пр. Я всегда спрашиваю - какой хочется?
Если есть внутренний холод - то имбирный ооочень даже хорош и чел с удовольствием его пьёт , а вот при внутреннем жаре - категорически нет.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:19

К сожалению, врядли Вы найдёте универсальный напиток. И чай бывает разный, и каждому лучше подбирать свой в зависимости от конституции и самочувствия. А кому-то (мне, например :) ) чаи не идут категорически, согласна только на кофе, хоть даже растворимый. В крайнем случае - матэ.
Моё мнение (и практика в салоне) - держать несколько сортов чая и хоть пару кофе. Сориентироваться по подбору легко на месте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:08

У меня успехом пользуется травяная смесь "Заряд бодрости" (продается в магазинах "Форсман-Чай"). Лучший результат получается, если заваривать в глиняном чайнике по схеме:
Обдать чайник кипятком (согреть),
засыпать смесь (одна чайная ложка без горки на стакан),
залить кипятком,
сразу слить,
снова залить кипятком на 2/3,
настаивать 3 минуты (чайник не укутывать!),
долить кипяток.
Подавать сразу (лучше всего в керамической посуде). После охлаждения и длительного настаивания вкус сильно меняется.
Пить лучше без сахара. Не разбавлять!


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:56

..други , я уважаю ваш жизненный опыт и мнения, но ... человек спросил об 2универсальном напитке...конечно их много, но приготовление их порой сложно, а вот имбирный чай. это .... Корень имбиря - особый продукт: про него можно прочесть и в коране и в лекциях доктора Фроули, и в трудах Авиценны и переводах Вассанд Лада...это специя-лекарство едва ли не самая полезная и универсальнаая в применении из всего известного арсенала специй.... На санскрите имбирь называют «вишваб-хесадж», что значит «универсальное ле­карство»....давайте попробуем разобраться есть лм тот кому употребление имбиря противопоказанно...да как и любое лекарство Имбирь имеет противопоказания ..это прежде всего воспали­тельные заболевания кожи...( но такие люди крайне редки в массажных кабинетах), высокая температура(ТО ЖЕ)...ну и следует упомянуть кровотечени и трофические язвы...но эти противопоказания связанны любо с очень высокой питтой( по аюрведе) любо..если хотите чудесным свойством имбиря разжижать кровь....да Ведана в некотором роде права. в БООО_ОЛЬШИХ дозах и сушеный имбирь способен усиливать питу, но для этого она должна иметь очень сильное возмущение на момент употребления чудесного корня занджабиля....если вы в состоянии провести дифференциальную диагностику и отличить возмущенную питу от остальных нарушений.... то вы не станете спрашивать чем напоить вашего клиента .....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:42

Цитата:
но ... человек спросил об 2универсальном напитке

Ну мало ли о чём спросил человек! Это ему ХОЧЕТСЯ, чтобы был универсальный напиток. Однако тот же опыт говорит, что универсальных не бывает (помнится, в недавнем прошлом многие бранились на уравниловку - неужели хочется к ней вернуться? :wink: ) Поскольку я больше 10 лет работаю в салоне - убеждаюсь в этом постоянно. У кого-то от чая глаза на лоб лезут и капля лишней жидкости вызывает головную боль, кто-то не пьёт ничего кроме чистой воды, а кто-то запах имбиря на дух не переносит без привязки к аюрведе - просто терпеть не может.
Цитата:
если вы в состоянии провести дифференциальную диагностику и отличить возмущенную питу от остальных нарушений.... то вы не станете спрашивать чем напоить вашего клиента .....

А можно как раз спросить - именно самого клиента. И предложить выбор из того, чем вы запаслись. Поверьте, клиентам зачастую приятно такое внимание к их вкусам.
А предложить попробовать что-то новенькое и эксклюзивное - тоже никто не запрещает. :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 00:25

IMargo писал(а):
...тот же опыт говорит, что универсальных не бывает ...

Согласен с Вами и с Веданой.
Поэтому поправлюсь:
Упомянутый мной напиток пользуется НАИБОЛЬШЕЙ полулярностью. Но есть и другие:несколько сортов чая, минеральная вода (с газом и без), кофе (в основном растворимый, но во время аромадиагностики предлагаю натуральный). Один раз даже чайную церемонию проводил. :-D
IMargo писал(а):
...а кто-то запах имбиря на дух не переносит без привязки к аюрведе - просто терпеть не может.

Я, например. :oops:
Лекарь, не обижайтесь! Я не спорю, что он очень полезный. Просто мне запах не нравится. :oops:
IMargo писал(а):
А можно как раз спросить - именно самого клиента. И предложить выбор из того, чем вы запаслись. Поверьте, клиентам зачастую приятно такое внимание к их вкусам.
А предложить попробовать что-то новенькое и эксклюзивное - тоже никто не запрещает.

Золотые слова! Причем, этот принцип можно применить не только к напиткам. :!: :!: :!:

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:23

спасибо большое всем за ответы !!!

кстати, насчет имбиря...однажды мне в гостях предложили имбирный чай, после первого же глотка у меня так заколотилось сердце... (пробовала я как-то колу с кофе) ну почти то же самое... до сих пор незнаю что это было :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 08:06

Чай является дополнением к массажу так сказать завершающей фазой,которая помогает восстановить мироощущения после массажа.
К сожалению не все могут позволить себе 1,5-2,0 часовой отдых,после такого-же по длительности сеанса массажа(зональный массаж;шея, рука,нога
и т.д.15-40мин работы чая не требует).
Очень многие садятся за руль, а концентрация внимания и реакция после сеанса находится не на должном для вождения уровне,вот здесь и необходим тайм аут с чаем 10 мин. вполне достаточно для того чтобы человек восстановил свои реакции.
Это касается не только руля, наверняка замечали,что после сеанса с кушетки человек встает довольный, но его или её слегка пошатывает, конечно в этом состоянии сразу на улицу выходить не желательно.
По поводу как и какой чай выше уже подробно всё объяснили.
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:16

Я предлагаю иногда на выбор по названию, а иногда... по запаху. Допустим зелёный - самый популярный, по крайней мере у моей клиентуры. Но... зелёный по названию - не значит одинакового вкуса. Вот и даю с начало понюхать и выбрать, а потом завариваю. Не буду объяснять про наше обоняние и запахи... извините, просто к сожалению нет времени. Но по моему в аюрведе и я и другие форумчане на эту тему писали много.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:42

Чай...Кхе-кхе-кхе... зеленый... Кхм...
пивка после массажа зашибись! :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:07

Каждому своё, да и у каждого свои методы и рекомендации - всё-таки лето и жара. В холодное время может быть и другоею


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:56

Цитата:
пивка после массажа зашибись!

Суббота, однако? :D :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему