Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:56

николай1983 писал(а):
Тоже хочу турник дома повесить уже неделю, а сейчас вспомнил про мозоли, жуть.

А вот про такие перчатки забыли ?У нас все массажисты в спортзале занимаются в таких)))
Image

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:20

vo444 писал(а):
Вот бы ладони побольше да пациентов маленьких и худеньки

Мечтатель Вы, батенька, однако :roll: :grin:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:18

Я все дела связаные с ремонтом по дому,ремонтом машины,и так что друзья -родственники попросят. Делаю только в перечатках.


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:39

AnnaT писал(а):
еще каждый раз, когда на меня руки кладут Мастера, поражаюсь разнице с нами, простыми смертными. Принципиально другое ощущение. Интересно, это нарабатывается годами, или изначально люди с такими энергетически-приятными руками обречены на массажный успех?


Тут мне тоже кажется, что дело не в размере рук.
Когда мы учились на курсах, то учились массажным движениям друг на друге, потом массаж под конец курсов сдавали преподавателю, делая друг на дружке. Из всей группы (нас было, кажется, человек 7) у одной девочки были такие неприятно-костлявые руки, что казалось, что она впивается в тебя пальцами и по ощущениям мне казалось, что делает грубо и неприятно. У меня было ощущение какой-то побитости после её рук (хотя преподаватель говорила, что руки держит правильно и движения, в общем всё делает ОК).
Так я, помня эти неприятные ощущения от её рук, всегда осторожно и деликатно спрашиваю у клиентов (особенно у новеньких, старенькие то я знаю, что уже мои :D :) ) :"Комфортен ли вам массаж, какие движения приятны телу больше всего (некоторые клиенты в процессе массажа называют, что такое-то движение для них самое любимое). Пока, слава Богу, никто мне руки "не поотрубывал" :-D .
Подружки у которых могу напрямую спросить - говорят, что руки комфортные и приятные на ощущение, что для меня ОЧЕНЬ важно.

Так что тут, мне кажется, дело не в размере рук.
Может кто-то сможет это явление грамотно объяснить (а то я понимаю для себя его внутри, а боюсь, что грамотно и красиво написать и объяснить не смогу :) )

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 05 мар 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:57

Надежда-к писал(а):
Так что тут, мне кажется, дело не в размере рук.
Может кто-то сможет это явление грамотно объяснить (а то я понимаю для себя его внутри, а боюсь, что грамотно и красиво написать и объяснить не смогу :) )


Так старая истина - главное не размер, а умелое использование... рук :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:51

costo писал(а):
Так старая истина - главное не размер, а умелое использование... рук :oops:


:!: :!:
Коротко и точно :) .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 06:59

Я считаю, плохо когда кисти маленькие и худые - т.е. костлявые - не каждый пациент сможет выдержать такие. Ну а когда сильно шишковатые припухлые - тоже плохо, только уже для массажиста, так как он будет чувствовать пациента хуже, чем специалисты с нормальными ладонями.


массаж в Могилеве http://massage.mogilev.by/
Заработай на мечту http://znmu.ws/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:44

yury писал(а):
Я считаю, плохо когда кисти маленькие и худые - т.е. костлявые - не каждый пациент сможет выдержать такие.

мне свои ладошки сфотографировать? :grin: Тем не менее дифирамбы моим рукам от клиентуры не умолкают... :wink: в данном случае - это еще один вариант, когда "размер не имеет значения" :wink:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:36

всем добрый день! что касается мозолей, то это ничего страшного! сам я занимаюсь рукопашкой и боксом + подтягивания на турнике в обязательном порядке! на массаже никак отрицательно не сказывается, что касается мозолей! люди довольны! - "плохому танцору .................... мешают!"


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:52

У меня ощущение, что дело не в форме и размере, а в правильном прикосновении. Т.е. брать "массируемого" (слово такое образовалось :grin: ), как ребёнка - мягко, ласково и уверенно. Чтобы человек чувствтвал себя в полной защищённости - физической и эмоциональной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 16:31

Я предпочитаю "брать массируемого" :) "никак"... что бы руки были "никакие" - ни мягкости ни ласки... мне так удобнее чувствовать... ничего не мешает.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:03

costo писал(а):
Так старая истина - главное не размер, а умелое использование... рук

Руки - уникальный инструмент, с помощью которого человек исполняет осуществление задуманного. Они поддаются обучению, тренировке и служат человеку практически всю жизнь. Направления развития каждый из нас выбирает сам. Всем понятно,что одновременно развивать качества молотобойца и виртуоза скрипача как-то не очень.
Однако если одно другому не противоречит, то без проблем. А размер в умелых руках не мешает.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:27

Nik Nik писал(а):
А размер в умелых руках не мешает.


Размер чего для умелых рук не помеха? :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:55

Zufar Altinbaev писал(а):
Размер чего для умелых рук не помеха?

Рук, пальцев, если хотите.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:05

Zufar Altinbaev писал(а):
Размер чего для умелых рук не помеха? :grin:

размер всего, к чему эти умелые руки тянутся :wink:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему