Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Заголовок сообщения: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:35

И какие требования?От клиента слышал хорошие отзывы о массажисте, у которого кисти довольно большие, поэтому очень приятно, он как бы "обвалакивал" тело.
У меня вот такие руки:
Image
Я начинающий массажист-самоучка, делаю классический(европейский) массаж, но и изучаю аспекты тайской медицины


Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:00

:grin: Это тот случай, где размер НЕ имеет значения. У меня ладошки поменьше Ваших, но когда работаю не только ими, но и предплечьями - то и "обрабатываемая" площадь больше, и клиенты говорят, что ощущение на спине "трех-четырех рук". Не знаю как это ощущается, но наверное интересно.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:20

Лана права.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:29

Респект, я тоже предплечьями делаю! =)


Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:57

AlterV
а мозоли тоже от массажа??? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:11

AlterV
мозоли на турнике накрутил? или гантели тягаешь?
:grin:
Мозоли для массажиста это есть ПЛОХО!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:17

AlterV, да, мазоли - это не айс!
Как клиент, могу сказать, что большая поверхность ладоней это очень приятно.
еще каждый раз, когда на меня руки кладут :lol: Мастера, поражаюсь разнице с нами, простыми смертными. Принципиально другое ощущение. Интересно, это нарабатывается годами, или изначально люди с такими энергетически-приятными руками обречены на массажный успех? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:45

Виктор_Иванович писал(а):
Мозоли для массажиста это есть ПЛОХО!

Это не просто плохо, это - признак непрофессионализма.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 01:39

Виктор_Иванович писал(а):
AlterV
мозоли на турнике накрутил? или гантели тягаешь?
:grin:
И то и другое, а что смешного?
Image
Мозоли для массажиста это есть ПЛОХО!

Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:53

Молодец, я до мастера спорта дорос, а уголок так держать и не смог. Правда и профиль у меня был другой, бокс и рукопашный бой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 10:01

AlterV
МОЛОДЕЦ!!! :yes:
физ.подготовка на оценку "хорошо"!!!
вот только уголок когда держишь носки вытянуты! В гимнастике -0,1 балл.
:yes:
для работы в массаже выводи (удаляй) мозоль!
не должно быть мозолей на ладонях! это главное требования к массажисту! :yes:
Уход за руками
Кисти рук постоянно подвержены неблагоприятному влиянию солнца, холода, ветра и т. д. Все это отрицательно сказывается на коже: она может стать сухой, грубой, могут появиться трещины, мозоли. Грязные, неухоженные руки могут стать источником различных инфекций. Поэтому массажист обязан следить за состоянием своих рук, выполнять все требования по уходу за руками.

Работу по дому и на даче, а также все ремонтные работы следует проводить в перчатках. С водой и красками нужно работать в резиновых перчатках. Выполнять работу в резиновых перчатках в течение продолжительного времени не рекомендуется, потому что образовавшийся пот не проходит через перчатку и раздражает кожу, что может привести к воспалительным процессам. Бели работа не связана с жидкостями, ее лучше выполнять в хлопчатобумажных перчатках.

Когда работа завершена, перчатки нужно снять, а руки вымыть теплой водой. После этого на сухую кожу рук следует нанести крем. Пока крем впитывается, можно выполнить простые гимнастические упражнения для рук.

Не рекомендуется часто мыть руки холодной водой, потому что от этого кожа на них делается грубой и шелушится. После утренней гимнастики руки лучше мыть теплой водой или водой комнатной температуры.

Постоянное использование горячей воды при мытье рук тоже сказывается отрицательно, т. к. кожа обезжиривается, шелушится и становится очень сухой. Поэтому после того как руки вымыты, их необходимо тщательно вытереть и просушить, а затем нанести питательный крем.

Слишком частое применение мыла при мытье рук ведет к сухости кожи, поэтому можно использовать вместо обычного туалетного жидкое мыло.

Если после выполнения какой-либо работы руки сильно загрязнены, их можно очистить следующими способами:

1. Ванночка для рук. 5 г чайной соды, 30 г глицерина и 2,5 г нашатырного спирта развести в воде. Опустить руки в ванночку и подержать их в ней в течение 7-10 минут. Затем тщательно вытереть руки и нанести питательный крем.

2. Вымыть руки в холодной воде с небольшим количеством суперфосфата, после этого еще раз вымыть руки теплой водой с мылом, затем руки нужно тщательно вытереть и нанести питательный крем.

3. Руки вымыть в ванночке солевого раствора (50 г соли на 0,5 л воды) или раствора уксусной кислоты. Вода для ванночки должна быть теплой.

Важно, чтобы в вечернее время уход за кожей рук проводился более тщательно. 1-2 раза в неделю перед сном можно делать ванночки для рук. Полезна для кожи рук ванночка из картофельного отвара: две-три разваренные картофелины растолочь и перемешать с отваром, в котором варился картофель, охладить до температуры 30-35 градусов и опустить руки на 10-15 минут. После окончания процедуры вымыть руки теплой водой и смазать их кремом.

Смягчают кожу рук и ванночки из отвара овсяных хлопьев, отваров сборов
различных лекарственных растений, например из цветов липы, ромашки, листьев
крапивы. В ванночку из отвара лекарственных трав нужно добавить 1-2 чайные
ложки растительного масла. .


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:52

Тоже хочу турник дома повесить уже неделю, а сейчас вспомнил про мозоли, жуть. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:08

Вот бы ладони побольше да пациентов маленьких и худеньких - меньше бы времени на массаж шло :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:14

vo444 писал(а):
Вот бы ладони побольше да пациентов маленьких и худеньких - меньше бы времени на массаж шло :lol:

Ну тогда Вам в Африку нужно, к пигмеям.
:grin:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияет-ли размер рук массажиста на качество массажа?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 05:48

AnnaT писал(а):
Интересно, это нарабатывается годами, или изначально люди с такими энергетически-приятными руками обречены на массажный успех?

Это бывает изначально, но может и наработаться.

У меня руки такие, что даже отпечатки пальцев снять невозможно. Эмиграционные службы замучились :grin: . Идеально для шпиона.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему