Текущее время: 29 мар 2024, 12:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 07:46

А вот информация для тех, кто хочет познакомиться с 10-летним опытом применения аппаратов ОРМЕД разными медицинскими центрами


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 08:12

iri писал(а):
мне лично известен случай исчезновения межпозвонковой грыжи. Только не надо бить меня ногами. Всё запротоколировано на КТ/МРТ и врача от удивления переклинило (Ну не может же такого быть!). Да, возможно случай, возможно чудо или исключение из правил, но это есть.


подобный случай описан здесь
Код:
http://www.dorsal.ucoz.ru/publ/primenenie_apparatov_quotormedquot_1
/1-1-0-16

и более того я даю описание 132 исследованных больных с грыжами МПД

но в то же время сколько я не пытался научить свою напарницу такому методу - она все равно делает по своему (в мое отсутствие естественно)

Вывод:

Аппараты могут быть полезны в руках профессионала, только после установления точного диагноза, тщательного осмотра больного. Владение аппаратом ОРМЕД-ПРОФЕССИОНАЛ я сравниваю с высоким искусством, так как возможно установление более 100 различных режимов. Наиболее эффективное применение аппаратов в сочетании с ручным массажем, пассивной гимнастикой и механотерапией.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ В СВОИХ СЛОВАХ И МАНИПУЛЯЦИЯХ!!!
БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!!

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:59

dorsal
Прямые ссылки на другие ресурсы без разрешения администратора запрещены.
Пожалуйста, заключайте их в теги [code]


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:43

Никогда!

Последний раз редактировалось Kisselgoff 21 мар 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 08:18

Абсолютно согласен! На 120 процентов!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:03

Уважаемые коллеги, о чем мы спорим?!. :-D
Несомненно есть случаи обострения после применения электромеханических массажеров... Их к сожалению достаточно много... Описаны и случаи "чудесного излечения" при помощи этих же массажеров (ввиду неприцельности воздействия эти случаи вызывают у меня лично недоверие).
Может ли массажер заменить руки мастера?! Могу ответить как бывший инженер-физик с медицинским образованием. На сегодняшний день - НЕТ!!!
Однако сам я иногда пользуюсь массажером (для себя). Но я знаю чего я хочу добиться и знаю как этот массажер применить к своей проблеме (и уж точно не по общей инструкции по применению). Просто нужно чувствовать свое тело...
Разница в том, что массажер (кровать, кресло и т.д), как впрочем и не очень хороший массажист, - работают с мягкими тканями. А мастер работает с их движением... Вот зачем нужно изучать остеопатию, прикладную кинезиологию и т.д...
А впрочем, заходите на мой сайт, на страничку "биологическая обратная связь". Там более подробно обо всем этом... :grin:


Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:21

жесть :lol:
попробовал я на презентации такое кресло раз.... пришлось завершить досрочно сеанс, не смотря на увещевания презентёра :eek:


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:10

Может ли массажное кресло заменить массажиста? :eek:
А резиновая женщина - натуральную? :lol:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:40

Доброго времени суток. Массажное кресло никогда не сможет заменить профессиональный массаж руками. А вот вред.... да. Был случай у меня в практике. Врач съездила по путёвке в санаторий, в курсовке был массаж на так называемой чудо-кровати, осилила она 5 сеансов, потом из-за боли не смогла больше проходить. На месте не смогли помочь, по приезду обратилась за помощью. Как следствие кровати - смещение 2х позвонков в шейном отделе, и 3-х в грудном отделе. Кровать конечно сама по себе хорошее изобретение, но только - если хорошо разработан мышечный корсет, нет нестабильности одного или нескольких отделов позвоночника, нет остеопороза, спондилёза, и т.д, о чём практически рядовой человек не знает.


С уважением, Любовь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 02:17

Здравствуйте! Заинтересовался массажными креслами в связи с тем, что вскоре мне придётся более полугода работать за компьютером практически каждый день без выходных. Конечно каждые 40 минут я буду делать перерывы и разминаться.
Мне 29 лет и к сожалению уже есть проблемы со спиной грыжа в КПС, при физ. нагрузках поясница иногда болит. Раз в полгода простужаю поясницу, так, что потом пару дней не встать. Но вообще я физически активен, езжу на велике и гимнастикой занимаюсь.
Задумываюсь о покупке на рабочее место массажного кресла на колёсиках. Типа офисного стула. Конечно я понимаю, что массажиста оно не заменит, но всё же... Будет ли от него польза, или это выброшенные деньги? Может быть сможете посоветовать модель? Может быть кто то в Питере сможет проконсультировать при личной встрече? Бюджет до 30000 руб.
Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 04:26

Вот только что, тут же на форуме обсуждаются профессиональные неврологические проблемы компьютерщиков:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f ... ead#unread

Последний раз редактировалось Kisselgoff 21 мар 2020, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 05:09

eaglecrazy писал(а):
Здравствуйте! Заинтересовался массажными креслами в связи с тем, что вскоре мне придётся более полугода работать за компьютером практически каждый день без выходных. Конечно каждые 40 минут я буду делать перерывы и разминаться.
Мне 29 лет и к сожалению уже есть проблемы со спиной грыжа в КПС, при физ. нагрузках поясница иногда болит. Раз в полгода простужаю поясницу, так, что потом пару дней не встать. Но вообще я физически активен, езжу на велике и гимнастикой занимаюсь.
Задумываюсь о покупке на рабочее место массажного кресла на колёсиках. Типа офисного стула. Конечно я понимаю, что массажиста оно не заменит, но всё же... Будет ли от него польза, или это выброшенные деньги? Может быть сможете посоветовать модель? Может быть кто то в Питере сможет проконсультировать при личной встрече? Бюджет до 30000 руб.
Спасибо!


Вот только что, тут же на форуме обсуждаются профессиональные неврологические проблемы компьютерщиков:
viewtopic.php?f=51&t=4764&view=unread#unread

Видимо, общее для этой категории пользователей компа являются: молодой ( относительно) возраст, слабость мышечного корсета ( часто), преимущественная локализация: поясничный отдел позвоночника, запястный канал с туннельным синдромом. Потом должны, несомненно, присоединиться симптоматика шейного и грудного отделов позвоночника. Конечно, психосоматика ( церебралгии, невротические расстройства, колит ипр.). Как-то так.
Имеет смысл разработать для этой категории определенный набор реабилитационных мер ( как в старое доброе советское время, когда был жив еще профзабол...)

Последний раз редактировалось Kisselgoff 21 мар 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:22

У меня массажное кресло, и скажу я вам, может профессионального массажа оно и не заменит, но сидеть за компьютером в обычном (даже большом и мягком) и массажном - большая разница. Ничего не затекает, не болит спина, даже после целого рабочего дня, да и просто расслабляет. Конечно, если посмотреть тут например кресла за 150 тысяч, это очень дорого, но там же есть и очень достойные варианты до 50-ти тысяч.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:59

Я думаю, что массажное кресло, врят-ли сможет заменить вам хорошего массажиста. Лично я, предпочитаю услуги профессионалов, так-как только квалифицированный специалист, сможет сделать действительно качественный массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Может ли массажное кресло заменить массажиста?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:31

Вернулся домой с работы влез в кресло и массажа не надо.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему