Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Заголовок сообщения: Китайский и Тайский массаж, что лучше?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:04

Может и глупый вопрос,но всё же, какой из этих массажев лучше и в чём принципиальная разница, если она существует?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 08:46

Сравнивать любые виды массажа, какой лучше, неблагодарное дело. У каждого свой вкус, я бы сказал, у каждого свои индивидуальные предпочтения. Кроме того говоря о китайском массаже о каком виде идет речь ?
Китайский Туй-На имеет разминающую, щипковую, растирающую и другую технику.
Китайский точечный массаж - это акупруссура по точкам и меридианам

Тайский массаж надавливания ладонями, пальцами. локтями, коленями... растягивания в комбинации с йоговскими позами. так называемый йога массаж.
Думаю проще зайти на Ютуб и все самому посмотреть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:59

Спасибо,Алексей. А какой всё таки предпочтительный при тех или иных случаях, какой более лечебный? И почему в России более распространён тайский массаж,говорит ли это о том, что он более эффиктивен?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:11

Скорее всего это говорит о том, что само словосочетание "тайский массаж" - более "раскручено". Насколько я смогла убедиться - то, что преподносится, под этим названием, зачастую далеко от "тайского йога-массажа".


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:05

Lana писал(а):
Скорее всего это говорит о том, что само словосочетание "тайский массаж" - более "раскручено".


Должен отметить, что полностью согласен с Ланой, так как часто под вывеской тайского массажа, проводят не лечебный а эротический или боди релакс массаж, к тому же тайский массаж очень популярен на данный момент в России и поэтому это является в какой-то мере хорошим доходом, спрос порождает производство, поэтому многие изучают тайский массаж. Хочу сказать, что Туй-на не менее эффективный метод, так как сам видел отличные результаты. Более подробно можете узнать у Дмитрия Таля или посмотреть на Ютубе, все зависит от практика который выполняет тот или иной метод. Видел массажистов у которых слабая техника тайского массажа, сеанс был жестким, болезненным, тело все время сопротивлялось от боли, массажист практически не чувствовал мой лимит растяжек,в конце концов, вызвав симпатическую реакцию. Кроме того разговаривал с менеджером центра по тайскому массажу которая сказала, что люди идут на тайских массажистов, не зависимо как они работают, а практически все работают жестко, такая у них манера выполнения массажа связана с конституцией тела и физическим трудом в Тайланде. Дкумаю то что для Тайланда норма, для европейских людей не приемлемо, поэтому считаю, что массаж должен быть безболезненным и в то же время достаточно глубоким. другими словами адекватным для каждого индивидуально. Показывая демо в Москве и Питере проведя семинар в Кисловодске, еще раз убедился. что тайский массаж при правильной биомеханике, пластичности, ритме, плавном переходе. от одного движения к другому, будет безболезненным и очень эффективеным как в лечебном так и профилактическом плане.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:15

То есть, если бы был более "раскручен" китайский массаж, мы бы видели обратную картину ? :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 09:35

Medik писал(а):
То есть, если бы был более "раскручен" китайский массаж,


Конечно нет - просто термина (названия) китайский массаж не существует, его "не узнают"... слишком уж много видов массажа пришли к нам из Китая.... А вот если Вы начнете конкретизировать - выполняете ли вы акупрессуру (точечный) , иглоукалывание, Туй-на и т.д., то Вас поймут быстрее.
И еще - Вы спрашиваете об эффективности того или иного вида массажа - посмотрите на работу "мастеров", побеседуйте с ними, и скорее всего узнаете, что мастер владеет несколькими видами массажа и в сеансе применяет те приемы, которые нужны в данном конкретном случае. а не придерживается жесткому алгоритму движений, присущих какой то одной массажной школе.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:40

Lana, спасибо за ответы. Термин "китайский массаж"-я как раз и не встречал, это меня и насторожило. А в понятие "Тайский массаж", тогда получается входит только одна техника выполнения или их тоже несколько? Простите за такие глупые вопросы,очень хочется разобраться просто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:20

Я работаю по методу "Тайский йога-массаж".... а вот с другими видами массажа из Таиланда знакома только понаслышке и судить о том, что они действительно "тайские" - не могу :) Например, в массаже, который рекламировали как "тайский" с удивлением узнала "Гавайский массаж" практически полностью копирующий видео, выложенное где то здесь на форуме... качественный релакс с большим количеством масла... так что ничего не могу утверждать :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 08:46

Тайский массаж имеет два стиля Северный который больше практикуют в Чэнг Мае используют больше надавливания с помощью ладоней, локтей. коленей и.т.д., а Южный который учат в Бангоке при монастыре Ват По считается королевским массажем и больше используются руки и воздействие на Сэн линии, также есть Тайский массаж стоп (рефлексотерапия), воздействие холодными или горячими травяными компресами ввиде надавливаний вдоль меридианов, это то что относится к лечебным видам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:11

Алексей,Lana-Вы просто кладись знаний, спасибо. А подскажите по китайским школам,где самые лучшие находятся, и каким видам учат там? И вообще, реально с ними связаться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:36

Вы имеете ввиду школы где ? в России или Китае.
В Китае не знаю, но можно узнать у Егора на форуме Чжун-И, насколько я понял он живет в Китае. Знаю у нас рядом с Сан-Франциско несколько школ по китайскому массажу: институт акпрессуры обучают точечному массажу и интеграционный институт где обучают Туй-на, но это далеко и думаю дорого Кстати один из видов китайского массажа Ань-Мо которому обучает др. Александр Билькевич смотрите слева раздел объявлений о семинарах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:44

.

Последний раз редактировалось melody 11 янв 2011, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:42

алексей93 писал(а):
Вы имеете ввиду школы где ? в России или Китае.
В Китае не знаю, но можно узнать у Егора на форуме Чжун-И, насколько я понял он живет в Китае. Знаю у нас рядом с Сан-Франциско несколько школ по китайскому массажу: институт акпрессуры обучают точечному массажу и интеграционный институт где обучают Туй-на, но это далеко и думаю дорого Кстати один из видов китайского массажа Ань-Мо которому обучает др. Александр Билькевич смотрите слева раздел объявлений о семинарах.

Я имел ввиду школы и там и там-Вы ответели спасибо. С Егором в личке попробую связаться.
А про Кундавелл можно по подробнее... Если у Вас, Лира и Алексей знакомые,которые там обучались и вообще стоит ли это таких денег, и так ли "хорош" Минтан?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский и Тайский массаж, что лучше?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 16:10

это зависит от мастера :P

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему