Текущее время: 19 апр 2024, 02:06

Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:17

:!: После ваших сообщений руки не опустятся! :sport:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:02

Лучшее образование для массажиста?
Это когда тебе придется работать за кусок хлеба, когда от этого будет зависеть твоя жизнь, когда от этого будет зависеть твоя жизненная перспектива.
Нищета, ужас голода, необходимость заработать себе и твоей семье, желание вырваться из безнадеги, безденежья....вот лучшие учителя массажа
Тогда появляются и ручные приемы, и выносливость, и другие профессиональные качества
В общем, нищета, безнадега, ужас безденежья, желание вырваться из этого круга суть лучшие педагоги для начинающего массажиста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:58

Kisselgoff писал(а):
нищета, безнадега, ужас безденежья, желание вырваться из этого круга суть лучшие педагоги для начинающего массажиста



это скорее стимулы)))
"ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы."

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:42

Если у тебя все получается замечательно,и ты уже владеешь достаточной информацией ,как массажист-соберешь клиентскую базу.У меня такая же ситуация как у тебя.Стаж частной практики 1 год.Поступила в ВУЗ спортивный только из за массажа.на очно-заочное отд.т.к. тоже нет возможности учиться в мед.колледже.Я тоже взахлеб,изучаю все что касается массажа!Кстати,мы с тобой соседи,я живу в Королеве. Удачи тебе!!! :!:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:42

Если у тебя все получается замечательно,и ты уже владеешь достаточной информацией ,как массажист-соберешь клиентскую базу.У меня такая же ситуация как у тебя.Стаж частной практики 1 год.Поступила в ВУЗ спортивный только из за массажа.на очно-заочное отд.т.к. тоже нет возможности учиться в мед.колледже.Я тоже взахлеб,изучаю все что касается массажа!Кстати,мы с тобой соседи,я живу в Королеве. Удачи тебе!!! :!:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 07:03

Я сам носил погоны до пенсии, сейчас пенсионер МВД, Степаныч носил погоны, есть и другие, подобные нам. У меня нет официального мед.образования, но в массаже я шарлатан только для тех, кто прикрывается мед.дипломом. Из-за службы, очное образование получить не мог, но учился, и учусь, всегда. Всегда подрабатывал массажем, служба не мешала. Правильно Вам написали, что нужны знания, а не диплом.
С хорошими руками, можно и на себя работать, а не на дядю. Почитайте раздел "КАК НАС ЛЕЧАТ", там многое расписано про тех, кто с дипломом. Да и клиенты часто рассказывают, как к ним относилась медицина, волосы дыбом встают. Станьте специалистом, а клиенты будут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:18

только сегодня зарегистрировался на сайте. И увидел что не одного меня волнует вопрос обучения . Мне 36 лет работаю массажистом 1 год естественно не хватает мед образования. Курсы и семинары помогают в работе но не дают уверенности в завтрешнем дне. Что бы выйти из " тени " нужны все бумажки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:42

denis nikiforov писал(а):
не хватает мед образования. Курсы и семинары помогают в работе но не дают уверенности в завтрешнем дне. Что бы выйти из " тени " нужны все бумажки.


да... Акцент поставлен верно. Не медобразования как такового, а бумажки о том, что оно вроде как есть))

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:37

denis nikiforov писал(а):
только сегодня зарегистрировался на сайте. И увидел что не одного меня волнует вопрос обучения . Мне 36 лет работаю массажистом 1 год естественно не хватает мед образования. Курсы и семинары помогают в работе но не дают уверенности в завтрешнем дне. Что бы выйти из " тени " нужны все бумажки.

Заработайте и купите необходимые бумажки. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:36

Всем добрый вечер!
А я к 40 годам поняла, что не тем занималась. Работаю инженером-электриком. Больше не хочу и не могу, голова отказывается делать что-то виртуальное. "Рельсы-шпалы" обожала всегда. Совершенно случайно выучилась на массаж лица "Виватон" у академика Савелова. Тут меня накрыло окончательно. Хочу расширить свои знания, умения. Стала искать, где можно получить образование. Постоянно в инете попадается на глаза ЦПРМ и привлекает мое внимание. Хочу спросить у Владимира: на сайте прочитала о возможности индивидуального и VIP обучения. Это действительно возможно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:55

DRAVES писал(а):
Не вижу проблемы.Большинство массажистов работают на двух работах и еще успевают проходить повышение квалификации.С Уважением.

А толку то,ну умеете вы снимать боль при грыжах,ну лучше становится больному,а вправить ее не можете,потому что здесь нужно не знание а такие руки от Бога как у меня.

aleksandr.filew2013@yandex.ru вправление и лечение грыж за один сеанс.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:21

IRNA писал(а):
Всем добрый вечер!
А я к 40 годам поняла, что не тем занималась. Работаю инженером-электриком. Больше не хочу и не могу, голова отказывается делать что-то виртуальное. "Рельсы-шпалы" обожала всегда. Совершенно случайно выучилась на массаж лица "Виватон" у академика Савелова. Тут меня накрыло окончательно. Хочу расширить свои знания, умения. Стала искать, где можно получить образование. Постоянно в инете попадается на глаза ЦПРМ и привлекает мое внимание. Хочу спросить у Владимира: на сайте прочитала о возможности индивидуального и VIP обучения. Это действительно возможно?


Доброе время IRNA, я конечно не Владимир, но коль речь идет о ЦПРМ могу ответить :oops:

В ЦПРМ действительно есть такая услуга как:индивидуального или VIP обучения. Это действительно возможно и вполне реально. Есть только разница между индивидуальным обучением и VIP обучением и не только в цене. :D

Встречный вопрос IRNA, если позволите? Какой технике массажа Вы хотите обучится? Почему не рассматриваете групповые занятия? (так как это значительно дешевле). И в каком городе хотите учится?

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:25

aleksandr.filew писал(а):
DRAVES писал(а):
Не вижу проблемы.Большинство массажистов работают на двух работах и еще успевают проходить повышение квалификации.С Уважением.

А толку то,ну умеете вы снимать боль при грыжах,ну лучше становится больному,а вправить ее не можете,потому что здесь нужно не знание а такие руки от Бога как у меня.


Да,aleksandr.filew скромно вы о себе.

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:38

Уважаемые коллеги!
Не кормите это трололо! :D
Пусть тролль с голоду помрет! :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лучшее образование для массажиста

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:47

Добрый вечер, Влад!
Поясню свой интерес к индивидуальному обучению.
Живу и работаю в Тверской области, учиться хочу в Москве. Время на обучение ограничено, а деньги позволяют. Хотя в группе обучение интереснее, точнее сам процесс, но я училась в группе... иногда хочется большего внимания от преподавателя. (При всем уважении). Я ,конечно, не знаю сколько затратится времени при индивидуальном обучении в отличии от группового, может быть я зря разбрасываюсь фантиками. Хочу пройти курс классического массажа, причем, судя по инфо Вашего сайта можно обучаться I и II уровню в одном курсе. Вот, есть такое желание!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему