Текущее время: 25 апр 2024, 03:40

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 22:52

Имел в виду, что в детской практике подушка под живот вообще не нужна лет до трёх, а если нет патологии то дольше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:09

С моей точки зрения не нужно переживать тем, у кого массажный стол без подголовника. В моей практики единицы пациентов, которым он удобен. В основном я работаю его не используя.
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 10:06

После того, как мы стали использовать столы с отверстием для лица и спец. подушечку(что-бы лицу было удобно) около 90% клиентов сказали нам спасибо, т.к. лежать голова на бок для многих оч. неудобно.
Единственная проблема иногда остаются следы от отверстия на лице и долго не проходят, особенно это актуально для женщин среднего возраста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 11:07

У каждого свой опыт . Моя клиентура довольно избалованная жизнью публика, но --- нехотят подголовник
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 11:11

И иногда приезжая по вызову к сильным мира сего они на своем самом суперкрутом и навороченном столе голову не кладут в подголовник
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 11:27

есть такое дело ... людям не нравится охват лица как обручем...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:12

Проблема с подголовниками большая.На моем массажном столе подголовник выдвигается в перед и был очень жесткий,пришлось снимать с него обшивку и закрепить ортопедическую подушку из силикона-многим нравиться,некоторые кладут под лоб сложенные ладони,под грудную клетку подушечку,некоторые пов.голову на бок.Несколько раз встречал в публикациях,что при массаже воротниковой зоны пациент должен лежать лицом повернутым к массажисту.На сколько данное утверждение верно?


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:20

Есть такая методика, когда пациент лежит на спине а массажист обрабатывает шею.
ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:22

Владимир писал(а):
Единственная проблема иногда остаются следы от отверстия на лице и долго не проходят

Можно подложить сложенное в несколько слоев и затем буквой П мягкое полотенце.

При массаже шеи подглоовник с регулируемым углом наклона очень удобен. Помогает сгладить шейный лордоз, особенно при гиперлордозе удобно.

Действительно, не каждый может лежать с повернутой вбок головой и это может быть вредно, напр. при синдроме позвоночной артерии.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:26

ведана писал(а):
Есть такая методика, когда пациент лежит на спине а массажист обрабатывает шею.


Во многих случаях это положение оптимально. Здесь опять-таки нужен подголовник с регулируемым углом наклона для придания оптимального положения голове. И для каждого пациента оно своё.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:43

Я подразумевал поворот головы когда пациент лежит на животе.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:43

Вячеслав писал(а):
Несколько раз встречал в публикациях,что при массаже воротниковой зоны пациент должен лежать лицом повернутым к массажисту.На сколько данное утверждение верно?
как то это нелогично.если пациент лежит на животе -голова повернута влево -значит по логике -верхние фиксаторы лопатки справа расслаблены -напряжена грудиноключично сосцевидная мышца .Мышцы левой стороны растянуты.и потом при разной диспропорции мышц шеи -в какую то сторону легче поворачивать и держать так голову ,где-то труднее.Так вот я я так рассуждаю надо конечно менять положение головы ,но держать ее надо в комфорте -не надо мучить положением .Ну это я так считаю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:58

При массеже воротниковой зоны, как и любой другой, мышцы должны быть расслаблены и находитьтся в среднефизиологическом положении. При повороте головы такие условия не соблюдаются.

Я так думаю.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 22:03

Конечно -это невозможно -вращать гововой так быстро-массируя то одну то вторую сторону -это даже смешно .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 22:05

а вот как уложить человека с синдромом позвоночной артерии ?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему