Текущее время: 24 апр 2024, 05:48

Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:46

Коллеги,а мы в этой теме итоги будем подводить?? :)
Всё-таки хочется услышать единое мнение о "аптечке для кабинета" :oops:


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:48

тема была об аптечках масажного кабинета? :shock: так есть же еще совтеские госты кажись.

Цитата:
В аптечке первой помощи в массажном кабинете должны быть 1—2 термометра, перевязочный материал (бинты, марля, вата), медикаменты (йод, нашатырный спирт, лейкопластырь).

http://www.massage.ru/prikaz/trebovaniya.htm

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:25

Ханна,ГОСТы-гостами,а мнение коллег,к тому же более опытных, всегда интересно послушать. :Rose:


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 13:58

Ларвированная (маскированная) депрессия
Такой пациент - сюрприз для любого специалиста, поскольку депрессия скрыта за «фасадом» разнообразной соматовегетативной симптоматикий, т.е. депрессия в «маске» — рядится в чужие одежды.
Своевременная диагностика этих состояний в значительной мере затруднена, так как нередко создается впечатление наличия соматического заболевания. Больные обычно обращаются не к психиатру, а к другим специалистам, длительное время безуспешно обследуются и лечатся в соответствующих учреждениях ... (обычно)идут к экстрасенсам и т.п.
При этом пациент может иметь массу симптомов (быстро меняющихся): у них могут наблюдаться расстройства сна, изменения массы тела, неприятные ощущения в голове, головные боли, мигрени, люмбаго, брахиалгии, феморалгии, тригеминальные боли, чувство онемения и похолодания в какой-то части тела боли или неприятные ощущения в области сердца, различные аритмии, а также различные нарушения со стороны зрения - мерцание перед глазами, ухудшение зрения, не поддающееся обычной коррекции, и различного рода аллергические проявления, включающие дерматиты, экзему и т.д…

При массаже (во время или после) у пациента может возникнуть чувство онемения, неподвижности (даже возникнуть ощущение паралича). Также возможно сильные спонтанные реакция тела, это будет указанием на этот тип депрессии.
Информация о том, какие способы лечения использовал пациент и насколько успешно, поможет отнестись более внимательно к проявлениям симптомов.
http://www.altermed.ru/articles.php?cid=4165

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 09:30

Огогошеньки!!! :shock:


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:29

Всегда боялся всяческих возможных проблем и открещивался от медицинских аспектов массажа.
Мое кредо - надо работать со здоровыми. Больных лечи - не лечи, одна дорога в хроники.
Если сделал массаж и стало хорошо - это побочный эффект, у меня это получилось случайно.
Как только возникает вопрос о противопоказаниях - я тотчас напускаю на себя профессорский вид и авторитетно убеждаю сначала проконсультироваться, сделать анализы...
Короче, очень технично отделываюсь.
И работаю спокойно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 08:58

Галина Федорова,как раз недавно,мне удалось заменить мой массаж женщине на обращение к психологу.Обратилась,после врача(и вопр.о противопоказаниях решен)но при опросе выяснил,-само как то получилось,,что женщину ВСЮ жизнь обижал и унижал муж.Дети держали,но вот перед пенсией,все таки решилась на развод.Когда стала свободной,началась депрессия.*ГЛУБОКАЯ*,походы по врачам ничего не дали.Звоню психологу,говорит,начали с ней потихоньку растить веру в себя.Уж очень привыкла когда ее унижая,заставляют жить как *нужно*.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 21:29

Андрей Будин писал(а):
А краснощёким дядькам стараюсь не делать массаж - больно твёрдые - физически тяжело

а Вы клиентов в магазине подбираете? на выбор, так сказать. как отказать то краснощекому, коли он на прием пришел? меня уже две недели один черепах мучает, с панцирем на спине. всю кровь уже у мня выпил. пойду убьюсь об стену... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:22

royamn писал(а):
всю кровь уже у мня выпил. пойду убьюсь об стену...

Прокачайте ему живот,грудную клетку и освободите голени со стопами.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:14

DRAVES писал(а):
royamn писал(а):
всю кровь уже у мня выпил. пойду убьюсь об стену...

Прокачайте ему живот,грудную клетку и освободите голени со стопами.
    С Уважением.

Спасибо. завтра попробую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 17:00

Hanna
Спасибо за анкету. Обязательно распечатаю таких штук сто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 01:05

Антон, здесь обсуждается не остеопатия...

Зуфар как всегда - идея фикс относительно Доктора и болтовня без практических рекомендаций. Это хорошо - обсуждают того, кто что-то из себя что-то представляет..
Мне почему-то кажется, что скорую помощь при остром инфаркте или шоке или эпиприступе методами религии Бон или рейки или даже касанием ангела помочь не выйдет...Поэтому на эту тему дискуссии с мсье Зуфаром не выйдет - он некомпетентен в области медицины, как бы он здесь не пыжился, - к компетенции его работы методами параостеопатическими, например, Касание Ангела - это не относится. У меня опыта немного по более, в т.ч. и нейрореанимации, отделения неврологии, и участка неврологического и работа в областной больнице. На этом дискуссию о моей компетенции в области медицины, считаю законченным. Продолжение - это что-то из детской песочницы.

С первого семинара я пропагандировал семинар красные флажки для массажиста. Кусочек этого семинара (очень маленький), - были выложены тесты ПА и основы фармакологического и физиотерапевтического лечения для массажистов. За бортом осталось много чего, начиная с основ клинической диагностики общей и неврологической и заканчивая скорой помощью. На своих семинарах я постоянно обращаюсь к этой теме. Если помните, Атон, в Москве я также предлагал этот семинар. К сожалению, данный семинар людей не собирает, - ни разу!...В урезанном виде я провел этот семинар на ТопСпаФесте в Турции в течении 3-4 дней. По поводу превентивной диагностики, только месяц назад обсуждал этот вопрос с Андреем Игоревичем Сырченко в Казахстане. К сожалению, рекомендации именно по неотложной помощи обсуждать в данной теме нельзя - существуют приказы Российского Минздрава, в которых я не компетентен, в силу другого гражданства, а приказы Украинского Минздрава могут противоречить Российскому законодательству. Здесь опять же прав Антон - есть компетенция, массажиста, определенная законодательством РФ. Можно посоветовать изучить приказ о массажном кабинете. Думаю, что можно обратиться к Еремушкину М.А за разъяснениями. А вот за диагностику поговорить вполне можно и нужно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 07:47

Doktor писал(а):
Мне почему-то кажется, что скорую помощь при остром инфаркте или шоке или эпиприступе методами религии Бон или рейки или даже касанием ангела помочь не выйдет...Поэтому на эту тему дискуссии с мсье Зуфаром не выйдет - он некомпетентен в области медицины, как бы он здесь не пыжился, - к компетенции его работы методами параостеопатическими, например, Касание Ангела - это не относится. У меня опыта немного по более, в т.ч. и нейрореанимации, отделения неврологии, и участка неврологического и работа в областной больнице. На этом дискуссию о моей компетенции в области медицины, считаю законченным. Продолжение - это что-то из детской песочницы.


Мне почему-то кажется, при всем вашем, как вы отмечаете, опыте в "нейрореанимации, отделения неврологии, и участка неврологического и работа в областной больнице" при остром инфаркте или шоке не очень то ваш этот опыт вам поможет. При остром аппендиците тоже вряд ли вы сможете помочь. Вы опытный невролог, а это часть медицины и ваши знания в этой части вряд ли помогут восстановить здоровье. Вы зашорены этой медициной. Профессор Иван Павлович Неумывакин, проработавший в системе медицинской помощи космонавтам более 30 лет: "Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных".

Восстановление здоровья это как раз мой уровень знаний и для этих восстановительных мероприятий мало только знать неврологию. Нужно знать более фундаментальные вещи. И на эти знания опирается терапевт в методе Касание ангела (КА).

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:49

Мы вообще то о другом говорили о неотложной помощи в кабинете массажном, а не про то как здорово вы работаете в своем кабинете и как плохо я. Когнитивный диссонанс

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты-мины. Как не подорваться.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 15:56

Doktor писал(а):
Мы вообще то о другом говорили о неотложной помощи в кабинете массажном, а не про то как здорово вы работаете в своем кабинете и как плохо я. Когнитивный диссонанс


Это вы говорили, а я молчал. Но почему-то попал в ваш сабж. Видимо имели ввиду одно, но были залипшие на другое. Это бывает.

Но вы сами обозначили интересный момент -
Doktor писал(а):
Поэтому на эту тему дискуссии с мсье Зуфаром не выйдет - он некомпетентен в области медицины, как бы он здесь не пыжился, - к компетенции его работы методами параостеопатическими, например, Касание Ангела - это не относится.


Уважаемый Доктор, ко мне приходят те больные, которым по нескольку лет врачи с высшим медицинским образованием не смогли помочь. И я таким больным помогаю обрести радость жизни в здоровом теле и в здоровом духе. Не нужно быть обремененным излишней способностью к логическому анализу, чтобы сделать вывод, что я, который по вашим утверждениям не компетентный в медицине, все таки имею кое-какие знания в этой области. И получается, что я более компетентен со своим средним медицинским, чем те с высшим медицинским, а?

Но все дело в том, что мои знания не ограничены средним медицинским, а соответствуют моей деятельности - восстанавливать здоровье. Лечением болезней я не занимаюсь в принципе, ибо не компетентен. Также как вы, Доктор, не компетентны в лечение проблем, требующих хирургического вмешательства, не компетентны в лечении зубов и их протезировании, в лечении глазных болезней, в лечении эндокринных проблем и т.д. Ваша компетенция в медицине сильно ограничена. Но бахвальства чрезмерно великое множество. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему