Текущее время: 19 мар 2024, 08:33

Заголовок сообщения: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 09:04

Здравствуйте!
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех мастеров, собравшихся здесь, за открытость и желание делиться опытом.
Я работаю по технике БЭСТ (био-энергитическая системная терапия). Мне посчастливилось встретиться с одной из учениц Евгения Иосифовича, которая подключила меня к этой технике. Сразу хочу сказать, что я делаю только первые шаги в этом искусстве, но я постоянно занимаюсь обучением и совершенствование.

Давайте исходить из того, что большая часть заболеваний начинается с головы. Тут и психосоматика, и телесно-ориентированная психология, и аюрведа, и так далее и так далее. Широко известны такие положения, что гнев бьет по печени, а постоянный страх неудачи отражается на почках. Для меня очень созвучны работы В.В. Синельникова. Множество подобных работ говорит нам, что начинать исцеление нужно с самого себя. А так же, что болезнь дана нам как сигнал, на чем же нужно работать. Даже из моей недолгой практики можно вывести определенные закономерности, как, например, сильный недостаток любви от родителей в детстве приводит к нарушениям в сердечной чакре и определенном отражении этого на физике - деформация грудины. А так же, характерное положение плеч (сутулость), выражающая попытку закрыть анахату от окружающего мира. Все, из тех с кем я работал, имеющие эти признаки испытывали определенные трудности в вопросах доверия к миру. Получается, массажируемому можно выправить плечи (а их можно выправить), дать упражнения и общие рекомендации, но если не объяснить ему данную причину, сутулость будет возвращаться вновь и вновь.

Не судите строго, я написал выше: "давайте исходить из этого", существует огромное кол-во возможных причин заболеваний и нарушений, но я прошу держаться в рамках этого понимания.

Я сталкивался с множеством мнений по-поводу роли целителя. Начиная от того, что малоопытные целители загоняют болезнь на более тонкие уровни, скидывают на потомков, забирают на себя и заканчивая тем, что только если человек уже проделал определенную работу над собой, судьба приводит его к целителю.

Дело в том, что у меня под руками действительно проходят болезни, расслабляются спазмы, уходит боль. Часто, я даже не представляю картины в целом, почему это происходит. Да, например, если у человека зажаты почки, можно их обдавить, поработать с рефлекторными зонами, порекомендовать больше (или меньше) пить, а можно просто убрать все лишнее из головы, наложить руки и почки расслабляются.

Так вот, господа, у меня вопросы. Куда уходит боль? Какова роль целителя? Какова роль целителя-массажиста (если решить проблему можно только разговором)? Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 20:01

Роль массажиста, это быть человеком, которому доверяют, который своим опытом заслуживает доверие и интерес массажируемого, а если массажируемый доверяет, то выполнит всё, что скажет массажист, а это уже пол дела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:25

Здравствуйте. Массажист - это по существу и есть целитель, даже не зная законов биоэнергетики. высших законов, он помогает вылечится человеку, заметьте я не говорю исцелится и излечится. Но если массажист не заковывает себя в стереотипное направление массажа и развивается как целитель, то это естественно поможет более качественно оказать помощь человеку. Каждый из нас от природы целитель, но посредством своего развития забывает об этом. Вот именно почему у вас иногда происходит улучшение состояния пациента на сеансе и после. Я не говорю об излечении вашего пациента, потому как не видя картинки в целом, как вы воздействуете и что происходит дальше внутри у человека вы просто не видите. Возможно у вас просто не хватает знаний в этой области и необходимо просто развиваться дальше. Синельников и прочие - это не панацея и основывать свою работу только знаниях этого человека не профессионально, как целителя. Синельников и другие это лишь один этап. Давайте не будем забывать что, каждый человек может расшифровать информацию, которую он получает извне, только согласно своей ступени развития. Пример: Будет 1000 человек дана одна информационная цепочка, и каждый из 1000 интерпретирует, расшифрует по своему. Это на будущее.

То, что все болезни начинаются с головы, это верно,а так же и то, что иногда требуется лишь поговорить с человеком, дать ему направление, что согласно высшим законам и может сделать лишь человек и человек выздоравливает. В структуре это работает так: Каждое действие рождает следствие, если действие было ошибочным и ошибка вовремя не распознана и не устранена, соответственно следствия будут развиваться согласно заданному сценарию. Что есть излечение? Это устранение ошибки. Мозг не включит систему в нормальное функционирование, пока будет видеть угрозу. Нет угрозы (ошибка устранена - информация обнулена), мозг запускает систему в нормальную работу и человек выздоравливает.

То что малоопытные целители, к ним относятся и экстрасенсы, маги, колдуны и прочие, загоняют болезнь внутрь и тем самым провоцируют развитие нового заболевания, это точно. Поэтому знания - это многое, но знания без практики - 0. Многое зависит и от того у кого вы обучались, если обучались вообще. Человек - это многоуровневая, многофункциональная, энергоинформационная система.
А куда уходит боль? Здесь всё просто, вы просто подкачиваете энергией место зажима, блок расслаивается, + физическое воздействие, мышца расслабляется - нерв освобождается и как итог, боль исчезает. Если есть вопросы ко мне, выходите в скайп: lyubov.gordienko, да и пройдите на сайт http://estotwet.ru - это как раз касается вопроса целительства и на http://wisely100.ru - это касаемо массажа для малышей.
С уважением, Любовь


С уважением, Любовь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 13:44

Целительство в массаже - вещь спорная и скользкая. Хотите быстрых денег с последующим разоблачением и скандалом - исцеляйте. Но это тактика вкороткую.
А стратегия, нацеленная на долгую карьеру и заслуженную репутацию - Боже упаси. Только техника, только руки и никакой хиромантии. Так спокойней и честнее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 21:10

Вот хочется грустно сказать...

Цитата:
Широко известны такие положения, что гнев бьет по печени, а постоянный страх неудачи отражается на почках

Широко известны где, или, точнее, среди кого?
Цитата:
сильный недостаток любви от родителей в детстве приводит к нарушениям в сердечной чакре и определенном отражении этого на физике - деформация грудины. А так же, характерное положение плеч (сутулость), выражающая попытку закрыть анахату от окружающего мира

В человеческом теле не существует ни анахаты, ни свадхистаны, ни прочих загадочных мест, упоминаемых в индийской натурфилософии.
Цитата:
малоопытные целители загоняют болезнь на более тонкие уровни, скидывают на потомков

Не существует... ну ладно, пока никем не обнаружено никаких "тонких уровней". И невозможно скинуть грипп, инсульт или артрит на потомков.
Цитата:
можно просто убрать все лишнее из головы, наложить руки и почки расслабляются

Очень хотелось бы узнать, как именно "расслабляются" почки.
Цитата:
Какова роль целителя-массажиста?

Разминание тела, причинение удовольствия клиенту и получение гонорара.
Цитата:
То, что все болезни начинаются с головы, это верно

Особенно геморрой и простатит.
Цитата:
Каждое действие рождает следствие, если действие было ошибочным и ошибка вовремя не распознана и не устранена, соответственно следствия будут развиваться согласно заданному сценарию

А вот это совершенно верно. Простите, но если начать заниматься ерундой... то последствия будут развиваться согласно сценарию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 22:02

Злой ты. Грешно смеяться над юродивыми :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Роль массажиста как целителя

СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 09:01

royamn писал(а):
Злой ты. Грешно смеяться над юродивыми :?:

Я им просто завидую :D
Это ведь так романтично - жить в мире, где Вселенная гармонична и заботится о нас, почки расслабляются от наложения рук, энергия "ци" пронизывает тонкие планы и прочищает чакры, духовные старцы читают мысли и прорицают будущее... Великие маги и целители - иные из них среди нас на форуме - прокачивают свою силу и познают неведомое. Если очень постараться, можно даже в астрал выйти и услышать советы Космического Разума.
А тут оглядываешься вокруг - небо в тучах, цены растут, власти тупеют, организм стареет... и самое противное, все время работать надо. Всерьез, а не "наложением рук".
Вот и злюсь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему