Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Заголовок сообщения: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:11

Здравствуйте!пожалуйста,посоветуйте что делать!!сходила на антицеллюлитный массаж 4 раза.после массажа начали появляться сеточки на ногах!я начала паниковать и сообщила о своих переживаниях своему массажисту на что было мне отвечено: "Не переживай, после такого массажа только все улучшится, сосуды укрепятся и кровь будет лучше циркулировать". и все равно продолжил мне делать баночный массаж+руки и какая-то массажная штуковина с тремя кругловатыми шипами. мало того, после массажа у меня повылазил целлюлит на поверхность.результата пока не вижу!теперь две проблемы и целлюлит и сеточки!!!!у мня паника!!!помогите, пожалуйста!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 07:19

это не сеточка - а кровоподтёки(петехии), межклеточной жидкости стало меньше - и Вы "увидели" подкожно-жировую клетчатку.
успехов!


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 18:24

Лучше бы выложить фото, а то непонятно, о каких "сеточках" идёт речь.
А варианты могут быть разные - вплоть до варикоза...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:12

IMargo писал(а):
Лучше бы выложить фото, а то непонятно, о каких "сеточках" идёт речь.
А варианты могут быть разные - вплоть до варикоза...

+100!

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:23

Уважаемая Наталья.
По моим наблюдениям, у 80% клиенток а/ц курс проходит через обострение("вылазит целлюлит"),связано это с задержкой жидкости в организме. Делать силовой массаж по отечным тканям бестолковая работа и чреватая. Своих клиентов,склонных к такому ходу курса,предупреждаю и они спокойно реагируют :D
То,что вылез целлюлит-знак,что можно усиливать воздействие на ткани!

По сеточке:присоединяюсь к

IMargo писал(а):
Лучше бы выложить фото, а то непонятно, о каких "сеточках" идёт речь.
А варианты могут быть разные - вплоть до варикоза...

Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:36

ВСЕМ!!!!!ОГРОМНОЕ спасибо!!!!прибегу сегодня вечером домой и сфоткаю!! :wink: спасибо, что не отказали в помощи! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:12

Вот мое горе
Image Image
До массажа эта сеточка была размером с 5-ти копеечную монету.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:52

Похоже, что сосуды ... того. Сейчас Вам кто-нибудь по-русски это дело обзовёт. Если до массажа такие проявления присутствовали, то, на мой взгляд, нельзя было Вам такой массаж делать.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:38

Если я что-то понимаю в этом деле,то это не очень хорошо. После банок выпот по другому должон выглядеть,крапинками красными,которые дня через 2 уходят...


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 00:58

что же тогда мне делать???? как бороться с целлюлитом?? :cry: а с этим (появившимся что делать и как бороться)? подскажите, пожалуйста..!!!!мне 25 лет, в ближайшем будущем планирую беременность, предполагаю, что будет еще хуже.хотела привести себя в порядок, перед тем как беременеть.подскажите, что делать????что говорить массажисту, или прекратить процедуры на время??но с "неровностями" на ногах тоже жить не могу! :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 03:21

На фото, похоже, наблюдаются только небольшие телеангиэктазии (http://www.infoderm.com/infoderm/las/le ... tasia.html) на коже передне-наружной поверхности бедра. При беременности, с большой вероятностью, проявления могут ухудшиться. Можно убрать с помощью склеротерапии или лазерной коагуляции, если мешают (чисто эстетически). Из массажа, учитывая отсутствие терапевтических показаний и повышенное внимание к эстетическим аспектам, разве что ручной лимфатический дренаж у прошедшего специальное обучение профессионала (личное мнение, с учетом, что я в области эстетики не работаю).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 06:51

Добрый день, Наталия-1.
На фоне проводимой эстетической работы произшло уменьшение содержание жидкости в тканях и улучшение рельефности структур, на этом фоне - и стали видны телеангиэктазии более явно, т.е. они были - но визуально их не видели.

Внимательно отнеситесь к рекомендациям господина P.

Добрый день, господин P.
Рад Вашим,к сожалению, редким посещениям форума- но очень ценным рекомендациям.
Ещё раз спасибо за ссылки в ЛС.
С большим уважением Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:38

Наталия-1, в качестве информации http://www.minkin.ru/article62/
А в плане действий - Вам нужна консультация врача-специалиста (дерматолога-косметолога, флеболога или другого врача по сосудистому профилю).
Массаж - только после врачебной консультации и только по специальным методикам с учётом Вашей ангиопатии (например, соединительнотканный массаж) + местно применять кремы (гели, мази), улучшающие микроциркуляцию и состояние стенок сосудов венозной сети (это назначается врачом!).


Всё гениальное - просто.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:56

По поводу склерозирования - я бы воздержалась от этой процедуры, поскольку проблемы (а именно - нарушения венозного оттока от нижних конечностей) она не решит, а видимость действия создаст.
Типа - сосудики убрали, ничего не видно - можно успокоиться.
До тех пор, пока не вылезут следующие.
Нужно искать, что же затрудняет этот самый венозный отток.
А это могут быть и проблемы кишечника - при нарушении пищеварения он может чисто механически сдавливать нижележащие сосуды.
Возможно изменение положения таза - приводит к тем же проблемам.
Могут быть проблемы с реологическими свойствами крови (т.е.её "текучестью") - тоже нередко встречаются.
Как вариант - гиподинамия, "стоячая" работа (продавцы, парикмахеры)...
Да, гинекологические проблемы тоже никто не отменял ))

Короче, нужен грамотный врач, способный определить причину и разработать тактику лечения.

Если скажете, где Вы находитесь территориально - возможно форумчане смогут посоветовать, к кому обратиться за помощью.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: что делать с сеточками на ногах??

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:33

ВСЕМ большое спасибо :Rose: !!почитала все сообщения и реально поняла, что нужно бежать к врачу!только не знаю где искать хорошего. для начала пока пойду в свою поликлинику. если кто знает хорошего специалита, подскажите, пожалуйста! Живу в Харькове!! а по последнему сообщению Марго поняла, что многое, что было перечислено, у меня возможно есть (я про проблемы внутренних органов и т.д.): у меня травма таза была 2 года назад (упала на попу)...А еще у меня сидячая работа :(

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron