Текущее время: 20 апр 2024, 01:29

Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:35

Сергей М писал(а):
Вы спрашиваете у верного ученика о том, насколько чистоплотен учитель. Мне кажется это не очень этично.

Мы, тут, вообще не обсуждаем заслуги или звания госпожи Ирисовой....мой ответ был предельно прост:
Rumalaya писал(а):
С госпожой Ирисовой незнакома...потому, ничего не могу сказать...

Кто конкретно делает масла ( туркмены, немцы или китайцы) не интересует.... Главное - что на ВЫХОДЕ ( Качество).
Речь шла о стопроцентной натуральности ароматических масел ( и, конкретно на российском рынке) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:17

кроме ИРИС есть еще компания Деклеор -абсолютный лидер на международном рынке.
С маслами ирис работал - выкинул на хрен, как и все направление.
Нет физически ощутимых эффектов того же порядка как ручная коррекция, как ни крути.
Эффект настолько мизерный, что на него можно в общем то и на...ть


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:30

Rumalaya
Совершенно с Вами согласен. Собеседник перетаскивает разговор в обсуждение личности, куда я и потянулся - что неверно.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:41

Андрей Игоревич, дорогой мой единомышленник, Вы не совсем правы :)
Я сейчас не пишу о эф фирмы Ирис. И вообще не обсуждаю не чьих то имен, не иные бренды (впрочем как доберусь до компьютера, как и обещал ранее, отпишусь о том, что обещал)

А вот что интересно обсудить, и в чем не могу с Вами согласиться - это использование фитопрепаратов в процедуре. И в массаже - как частный случай процедуры. Т.е. речь, по сути о том, что нужно учитывать свойства используемых материалов. Что крайне важно! В массаже - это важнее в меньшей степени, чем в ингаляциях, конечно. И уж конечно не сравнить с воздействием непосредственно самих массажных манипуляций. Но если понемногу правильного везде - то на круг проучится уже и не мало совсем :) Поэтому, конечно, и масла должны подбираться правильно, и в масла хорошо добавлять эм, или настаивать на травах... Вообщей кто что вмещает, кто где работает, и т.д.

Иными словами речь о том, что массаж должен быть частью большего, системного. О чем мы с Вами, конечно, не раз говорили, и для чего не мало сделали :)

Кстати, замечательная тема: фармакология в СПА :) Можно открыть, если будет желания к обсуждению.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:51

В части заявленной темы: эм и лимфодренаж - совершенно с Вами согласен. И написал об этом ранее:

Сергей М писал(а):
... в контексте с лифодренажем выглядит уморительно :)

Другое дело, если рассматривать застой жидкости - как системную задачу, которая бывает от разных причин, и оттого и воздействие должно быть совсем разным.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:04

:) Хотел тему завести в разделе СПА о фармакологии, а она уже там оказывается имеется.
viewtopic.php?f=69&t=6754&start=75
Там и можем поговорить о эм в широком смысле их использования, а не в таком странном, как использование в лимфодренажном массаже. Хотя, почему странное... Вполне коммерчески востребованное ))


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:08

Компания Ирис настолько многоуважаемая и признанная на рынке, что обсуждать синтетика там или натура-даже не имеет смысл. У компании огромный пласт деятельности: научные исследования, диссертации,патенты в области медицинской Ароматерапии. Пласт деятельности «Ирис» напрямую зависит от качества и состава масел и объем этой деятельности намного превышает % от продаж. А синтетика там или натура нужно спрашивать у компаний, в которых один лишь вид детельности-вот там дааа, «микшируют» как вы сказали постоянно! Я бы вам посоветовал не поднимать на столь отдаленных по теме форумах данные разговоры, ну как-то странно,чесн слово! Мы же тут не технологи собрались.
А благодарных учеников у Ольги Анатольевны не счесть, это правда!

Ну а уважаемый товарищ Яков-вы уж что-то совсем совесть потеряли!Очень не красиво выражаетесь!
Нет ощутимых эффектов??? мизирный результат?? Да этому направлению,который Ольга Анатольевна сама создала и подняла-уже больше 20 лет, миллионы счастливых пациентов как в нашей стране,так и зарубежом.
А на обсуждение многоуважаемой Ольги Анатольевны вы сами перешли, прошу заметить, я лишь посмел не согласиться.


"Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать." Луиза Хей.

"Эффект массажа - естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни". Гиппократ.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:29

Успокойтесь, Александр Евгеньевич. Мы уважаем и ценим Ирисову. Это во-первых. Поэтому защищать того, на кого не нападают - это скорее попытка набрать быллы перед учителем, чем какого реально защитить :)

Во-вторых "совесть потеряли" - является прямым нарушением правил форума. Ознакомитесь. Делаем Вам пока замечание, как новому участнику социального общения. И как, видимо, хорошему специалисту в своей области.

В третьих :)

Яков писал(а):
С маслами ирис работал - выкинул на хрен, как и все направление.
Нет физически ощутимых эффектов того же порядка как ручная коррекция, как ни крути.
Эффект настолько мизерный, что на него можно в общем то и на...ть


Андрей Игоревич (Яков) не обсуждает качество эм Ирис. Он говорит о том, что само по себе использование подобных масел в массаже малоэффективно.
Спокойствие, Александр Евгеньевич, только спокойствие :)
Никто на Вас не нападает. И на Ирисову не нападает. И на фирму Ирис не нападает.
Но это социальная площадка. Профессиональная площадка. Поэтому по сути и спокойно. Без резких выражений и нервных мыслей. Мы Вас любим :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "

Последний раз редактировалось Сергей М 21 мар 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:37

:) А будите настаивать - поговорим о том, что есть мнение рынка. И как оно может быть не связанно с мнением сотрудников организации о себе. И даже более того - может быть не связанно с кучей диссертаций и сертифицированной продукции.
Рынок - это мнение участников этого рынка. На котором я, как и Вы без малого 20 лет :)
Поэтому давайте, как и требуют правила форума - не переходить на личности. Даже если они такие сложные, как Ольга Анатольевна ))) Это же неплохо быть сложным :)
Я вот тоже непростой ?)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:40

Чтобы правильно применять в работе масажиста ЭМ, нужны знания и немалые. Нужно знать свойства масел, свойства тела человека, на котором эти масла использовать. Но это нужно знать самому специалисту, пользующемуся ЭМ. Вот когда делаешь осознанно, эффект прекрасный.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:57

Александр Евгеньевич писал(а):
Ну а уважаемый товарищ Яков-вы уж что-то совсем совесть потеряли!Очень не красиво выражаетесь!
Нет ощутимых эффектов??? мизирный результат?? Да этому направлению,который Ольга Анатольевна сама создала и подняла-уже больше 20 лет, миллионы счастливых пациентов как в нашей стране,так и зарубежом.
А на обсуждение многоуважаемой Ольги Анатольевны вы сами перешли, прошу заметить, я лишь посмел не согласиться.


Для начала фильтруйте речь, уважаемый. Моя совесть - мое дело.
Либо мне нужно власть модератора употребить дабы довести подобные истины?
Ароматерапия может что то и дает, как метод, только не в части коррекции фигуры и лечении проблем ОДА.
В релаксе фон конечно создает.
Ой... миллионы пациентов - как патетично))))) :lol: :lol: :lol:
давайте реальную картину.
Нет масла - помазали аромомаслом время экспозиции, ни какого массажа - сравнительный результат. Остальное - пустые слова.

покажите мне, когда от простого помазания аромамаслами. хоть ирис хоть еще кого - ушло пара см - тогда поговорим. Только четко зафиксированные данные. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ПОМАЗАНИЯ МАСЛОМ

И не нужно пустой патетики: все просто: человек лежит - меряем. помазали ароматом - через контрольное время меряем.
Реальный опыт - разница ноль!!!!
Я готов показать результативность массажа без масел и ароматов в части ухода объемов. За полтора часа эффект гарантирую. Вы готовы показать результативность ароматов без других процедур? за какое время? без диеты и пр.
Согласен в индустрии по по мозгам поездить клиенту - удобная вещь, как и обертывания. Соответственно комфортность процедуды и пр.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы

Последний раз редактировалось Яков 21 мар 2013, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:12

Александр Евгеньевич писал(а):
А на обсуждение многоуважаемой Ольги Анатольевны вы сами перешли, прошу заметить, я лишь посмел не согласиться.

ГДЕ Я ЕЕ ЛИЧНО ОБСУЖДАЛ, ЛЮБЕЗНЫЙ???
Отвечайте за слова. Я вообще не знаю кто это такая.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:16

Андрей Игоревич, я думаю Александр Евгеньевич имел виду меня, и эту фразу

Сергей М писал(а):
...Ирисова умница, хоть дама и не простая :) И главное в ее маслах - это... Сама Ирисова :)

Не очень понимаю, что так оскорбило собеседника :)
Возможно то, что не дали развиться теме начатой коммивояжерами от этой организации :) Да и лишних балов перед начальником не лишне получить :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:27

Андрей Будин писал(а):
ЭМ...- эффект прекрасный.

Яков писал(а):
Ароматерапия может что то и дает, как метод, только не в части коррекции фигуры и лечении проблем ОДА.

Дорогие друзья. Давайте не будем впадать в крайности. Э.м. - вещь хорошая. Но в определенном контексте, при определенном знании, при определенных задачах. Э.м. добавленное в массажное масло - это очень небольшое дополнение, если кроме этого больше никакого воздействия дополнительно не сделано. Как в части диагностических мероприятий, та в качестве процедурных.

Поэтому, все же эм - вещь хорошая.
Э.м. добавленное в базовое массажное масло не даст ощутимого результата по итогам разового дренажного массажа. На этом сойдемся? ))

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "

Последний раз редактировалось Сергей М 21 мар 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:27

Сергей М писал(а):
Андрей Игоревич, я думаю Александр Евгеньевич имел виду меня, и эту фразу


Ароматерапия - хорошее дело.
Аромат по сути квинтэссенция целебной силы растения.
Но не нужно пытаться убедить в тотальной эффективности метода, особенно без доказательной базе, просто на "уважухе"
Аромамасло чайного дерева прекрасно лечит грибок пальцев и ногтей. Но это не задача массажа.
Что до заявленной темы - лимфодренаж - говорю как массажист с 30 летним стажем, модератор и человек попробовавший в массаже очень многое, в том числе и все мыслимые ароматы разных фирм в разных формах - эффект немного выше нуля. Антураж процедуре хороший.
Как в прочем и риск аллергии.

Сергей М писал(а):
Э.м. добавленное в массажное масло - это очень небольшое дополнение, если кроме этого больше никакого воздействия дополнительно не сделано. Как в части диагностических мероприятий, та в качестве процедурных.

подписываюсь

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему