Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Заголовок сообщения: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:38

Все чаще слышу от клиентов пожелания сделать ароматерапевтический лимфодренаж. Где этому обучают? Там же правильно нужно как то эфирные масла подобрать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:38

этот метод разработали в Международном институте ароматерапии "IRIS". Я туда ходил на курсы.
Началось мое знакомство с этим институтом после применения их лечебных смесей эфирных масел при массаже

Технология ароматерапевтического лимфодренажа - это массажная техника и практическая ароматерапия.
Массажная техника включает в себя элементы лимфодренажного, биоэнергетического, сегментарно-рефлекторного и шиацу массажа.
Ароматерапевтический аспект состоит в ЗНАНИИ!!!! фармакологии масел, их отличительных особенностей, грамотном составлении индивидуальных рецептур и схем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:16

Vadimmega писал(а):
Технология ароматерапевтического лимфодренажа - это массажная техника и практическая ароматерапия.
Массажная техника включает в себя элементы лимфодренажного, биоэнергетического, сегментарно-рефлекторного и шиацу массажа.
Ароматерапевтический аспект состоит в ЗНАНИИ!!!! фармакологии масел, их отличительных особенностей, грамотном составлении индивидуальных рецептур и схем.


Так а какую именно роль эти эфирки играют в лимфодренаже
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 06:07

Эфирные масла "ирис" самые приличные на российском рынке.
Использование фармакологии и массажа при решении единых задач - замечательная идея. Именно масла госпожи Ирисовой я когда-то перевел через свойства ттм в технологию Умного Спа :) Из-за высокой стоимости от этого в последующем отказались.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:22

Vadimmega писал(а):
этот метод разработали в Международном институте ароматерапии "IRIS". .


:grin: а я уже нашла их!! Спасибо! собираюсь туда сходить. А кто преподает? О.А. Ирисова? хотелось бы только к ней...



Насколько я поняла из описания, ароматерапевтический лимфодренаж заключается в том, что с помощью специальных массажных техник и ввода эфирных масел ( подбираемых индивидуально, в зависимости от проблемы) происходит:

-стимулируется вывод шлаков, действие на сосуды, на уровень холестерина в крови,
-уменьшаются отеки,
-стимулируется лимфо-, кровообращение и повышается иммунитет,
-корректируется работа внутренних органов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 06:26

Сергей М писал(а):
Эфирные масла "ирис" самые приличные на российском рынке.

Когда-то ... возможно, это было так.... Но, сейчас, там "подмена понятий"... :(
( В январе разговаривала с человеком который там работал несколько лет).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:43

Rumalaya писал(а):
Когда-то ... возможно, это было так.... Но, сейчас, там "подмена понятий"... :(
( В январе разговаривала с человеком который там работал несколько лет).


ахаха))) ну, что можно хорошего ожидать от человека, который там работАЛ....слышала давно, что в профессиональном плане они ой как выросли: клиника Ароматерапии при них, международный институт, куча патентов,сертификатов. теперь и обучение можно еще пройти. Этого же профессионального роста от сотрудников и требовали наверное, а не просто "понюхать, помазать абы чем"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:05

АннааКК писал(а):
...профессионального роста от сотрудников и требовали наверное...

С госпожой Ирисовой незнакома...потому, ничего не могу сказать...
Есть информация, что у них арома-масла миксированные ( т.е., возможно, 75 проц. натурального и 25 проц."синтетики" ).

Вероятно, АннааКК, Вас интересует технология самой дисциплины А.Л.Д. но не качество самих масел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:15

:) Про Ирис все знаю , Rumalaya
Я не написал что они очень хорошие. Я написал что лучшие на рынке :)
А еще с учетом стоимости вообще получается не просто для использования.

Дорогие коммивояжеры, это профессиональный форум, во первых, у которого есть определенные правила во вторых. Ирисова умница, хоть дама и не простая :) И главное в ее маслах - это... Сама Ирисова :) Т.н. концепция. Хотя в контексте с лифодренажем выглядит уморительно :) любая концепция - это логика. И высота задач. Задачи опускаются - опускается и концепция.

Ама тама аромотерапии, физиотерапии, массажа в едином ключе, как написал ранее- отличная.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:18

Извините за ошибки - пишу с телефона, без очков, ничего не вижу :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:24

Сергей М писал(а):
любая концепция - это логика. И высота задач. Задачи опускаются - опускается и концепция.

А это вообще отдельная Тема :)
Я так понимаю, что логика от Слово Логос ... а в Космосе дважды два может быть и пять :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:03

Сергей М писал(а):
:) Про Ирис все знаю , Rumalaya
Я не написал что они очень хорошие. Я написал что лучшие на рынке :)
А еще с учетом стоимости вообще получается не просто для использования.

Дорогие коммивояжеры, это профессиональный форум, во первых, у которого есть определенные правила во вторых. Ирисова умница, хоть дама и не простая :) И главное в ее маслах - это... Сама Ирисова :) Т.н. концепция. Хотя в контексте с лифодренажем выглядит уморительно :) любая концепция - это логика. И высота задач. Задачи опускаются - опускается и концепция.

Ама тама аромотерапии, физиотерапии, массажа в едином ключе, как написал ранее- отличная.


Работаю на маслах ирис уже 20 лет , хотите простую арифметику? Стоимость в среднем 900 рублей за 10 мл( 280-300 капель в пузырьке) , стоимость 1 капли-3-4 рубля.На лимфодренаж требуется 5-6 капель. Итого: из самой низкой стоимости лимфодренажа ( 3000-3500 тыс рублей) надо вычесть 20 рублей затрат на масло. Ну и как вам? высокая стоимость получается ???!!:))) Сергей, а вы как-то не серьезно выглядите, не только как специалист,но и как мужчина.Госпожа Ирисова никогда бы не опустилась до такого уровня. Несмотря на то,что уже в течении 20 лет создала и пропахала направление профессиональной ароматерапии: и клиника, и наука и диссертации различные. Я бы на вашем месте извинился.Слон и моська прям получается. :grin: А что касается какого-то там бывшего работника,который непонятно откуда взял эту информацию ( что кстати похоже на происки конкурентов), то вы бы еще уборщицу спросили-она тоже много чего интересного вам расскажет))) :grin: Термина даже такого не существует "микшируются"Неужели это все для того.чтобы поднять свою репетуцию?? Как-то не красиво получается, товарищи!

"Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать." Луиза Хей.

"Эффект массажа - естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни". Гиппократ.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:10

Александр Евгеньевич писал(а):
Термина даже такого не существует "микшируются"

Скажите, пож-та, Вы, лично, сумеете отличить синтетические а-масла смешанные с натуральным в одном флаконе ( без лаб.анализов... так сказазать " на нюх ") ??? :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:04

О, только что увидел пост :)
Доберусь до компьютера - непременно отвечу. И как мужчина, и как специалист:)
У Вас одни ассоциации, по понятным соображениям, у меня другие: шавка защищающий хозяина. Но и Ваши и мои ассоциации лучше придержать, а то они очень близки к хамству.
А пока я не торопясь завтракаю- перечитайте внимательно мой пост. Я написал что масла ирис самые приличные на рынке. При этом написал и о личностном :) Что в немалой мере проявилось в Вашем посте. Поэтому не позорьте своего учителя - будте сдержаннее :) Я давно на этом рынке, и моему авторитета уже ничего не грозит :) "Его уже давно пора скомпрометировать" ))
Все, глаза сломались писать по телефону :)

.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ароматерапевтический лимфодренаж - где этому обучают?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:12

Rumalaya
Вы спрашиваете у верного ученика о том, насколько чистоплотен учитель. Мне кажется это не очень этично.
Ирисова - признанный крупный специалист в этой области, сделавший для развития этой отрасли очень много. И уже поэтому нужно уважать это.
Это не ввиде извинении за ранее сказанное, а в продолжение:)

По стоимости использования эфирных масел вообще и в частности фирмой ирис - попозже :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему