Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Заголовок сообщения: Продолжительность приемов массажа.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 15:32

Когда я только окончил курсы массажа у меня было очень туманное представление о продолжительности тех или иных приемов массажа, возможности повторения приемов. Правильном респределении времени для массажа спины и общего массажа.

Какие вопросы волнуют вас сейчас?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 16:47

Нам на курсах выдали схемы массажа. Если кому надо могу поделиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 23:32

преподаю массаж 23 года недавно занимался с массажистом который закончил училище для слепых в кисловодске за 3года парня не научили даже основам массажа итакие случаи не единичны много курсов массажа которые ничего оне дают считаю Это большая проблема

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 14:03

аня писал(а):
Нам на курсах выдали схемы массажа. Если кому надо могу поделиться.


Поделись со мной пожалуйста www_lena@inbox.ru

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 19:17

аня писал(а):
Нам на курсах выдали схемы массажа. Если кому надо могу поделиться.

Поделись со мной пожалуйста LLlyTHuK-@one.lv

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 17:31

аня писал(а):
Нам на курсах выдали схемы массажа. Если кому надо могу поделиться.


Если можно, поделитесь и со мной. Очень интересно. :D

Последний раз редактировалось Наталья 14 ноя 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 21:29

Здравствуйте, коллеги!
Однозначно на этот вопрос можно ответить только по поводу общей методики. В случае лечебной процедуры все неоднозначно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 00:30

Soglasen k kazhdomu klientu svoi podghod!!! Takzhe kak i kazdoi 4asti tela..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 13:30

recipi писал(а):
недавно занимался с массажистом который закончил училище для слепых в кисловодске за 3года парня не научили даже основам массажа


Мне кажется, что не парня не научили, а перень не научился, что разные вещи. Кисловодсное училище, как мне известно - лучшее профильное учебное заведение в России. А просидеть 3 года без толку можно где угодно. Другое дело, что напрасно таким "специалистам" выдают диплом. Из жалости, наверное.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 16:00

[quote="recipi"]недавно занимался с массажистом который закончил училище для слепых в кисловодске за 3года парня не научили даже основам массажа итакие случаи не единичны много курсов массажа которые ничего оне дают[/quote]
Спасибо Дима за правильную оценку. Я лично знаю ребят которым учеба просто была не нужна. я кушать хочется вот и шли заниматься в училище. Некоторых так и тащилм все 3 года. Ведь это слепые люди, хотя должен сказать я ведь был старостой группы и при мне с моей группы отчислили одного за прогулы и не сдачу зачетов. А таких примеров было достаточно. Кто-то выходил замеж. бросал, потом снова восстанавливался, вобщем ничего эктра ординарного, как в любом учебном заведении. А кто хотел учился на одни пятерки и получил диплом с отличием. кстати наша группа получила 25 % всех красных дипломов. Интересно что у меня в группе были только мальчики и мы её шутя называли "краснознаменной" так как у нас были самые замечательные руководители с которыми я не теряю контакта по сегодняшний день, это Редина Н.К. - анатомия и Чаплыгин Н.В. кандидат мед нуак. экс деректор училища - преподователь массажа.
С уважением Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 16:11

recipi писал(а):
недавно занимался с массажистом который закончил училище для слепых в Кисловодске за 3 года парня не научили даже основам массажа и такие случаи не единичны много курсов массажа которые ничего не дают

Кстати должен уточнить, у нас в Кисловодске не курсы, а государственная программа, утвержденная министерством здравоохранения России, единственный колледж реабилитационого направления для инвалидов по зрению. который практически не имеет аналогов в мировой практике. Я знаю несколько филиалов в других городах как России, так и СНГ. но состав преподавателей и его качество отличается от Кисловодского колледжа.
Если говорить о сравнительной характеристе желания обучаться, то должен отметить, что многие мои сокурсники и выпустники училища, добились больших результатов в своей практической деятельности. это такие как Александр Мельников стал врачом остеопатом Высшей Русской школы и продолжает учебу в самой престижной школе России и Европе - Европейская школа остеопатов. Роберт Балтер - врач физиотерапев окончил школу физиотерапевтов и массажистов Германия, Игорь Джамбеков просто массажист хорошего класса Израиль, Чернышева Т. выпускница 1976 г. кандидат мед нак, прикладная кинезиология член Американской ассоциации остеопатов, директор мед центра "Манус", преподаватель семинаров в институте прикладной кинезиологии г. Москва, а просто классных массажистов, братья Чаговские г. Одесса, Паршина Л. г. Запорожье, Якимов Юрий г. Минск и многие другие, так что положительных примеров намного больше.
Спасибо Дима за правильную оценку. Я лично знаю ребят которым учеба просто была не нужна. "а кушать хочется всегда" вот и шли заниматься в училище. Некоторых так и тащилм все 3 года. Ведь это слепые люди, хотя должен сказать, я ведь был старостой группы и при мне с моей группы отчислили одного за прогулы и не сдачу зачетов и таких примеров было достаточно. Кто-то выходил замуж. бросал, потом снова восстанавливался, вобщем ничего экстра ординарного, как в любом учебном заведении, а кто хотел, учился на одни пятерки и получил диплом с отличием. кстати наша группа получила 25 % всех красных дипломов. Интересно что у нас в группе было 13 мальчиков и мы её шутя называли "краснознаменной" так как у нас были самые замечательные руководители с которыми я не теряю контакта по сегодняшний день, это Редина Н.К. - анатомия и Чаплыгин Н.В. кандидат мед нуак. экс деректор училища - преподователь по массажу.
С уважением Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 13:50

аня писал(а):
Нам на курсах выдали схемы массажа. Если кому надо могу поделиться.


Если можно, поделитесь и со мной пожалуйста mzagran@hotmail.com

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продолжительность приемов массажа.

СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 14:39

по-моему, как получится. Как будут реагировать ткани под рукой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продолжительность приемов массажа.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 14:55

Такие закрытые техники грешно применять помимо водки :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продолжительность приемов массажа.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 18:04

Kisselgoff писал(а):
Такие закрытые техники грешно применять помимо водки :lol:

Ильич, вот господин Александр объяснил бы тебе, что "помимо" пишется раздельно. Как оказалось. Равно, как и "так же" :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron