Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:49

Псковитянка писал(а):
А от того,что удар лодочкой сопровождается своеобразной звуковой волной...так все удары ей сопровождаются...

ВАще нет! :x Только "лодочкой"!
Псковитянка писал(а):
Удар- это вибрация направленная в глубь ткани

Тоже нет! Вибрация и ударная волна - не одно и то же.
Псковитянка писал(а):
А что такое тогда приём вибрация?

непрерывное потряхивание одной, или двумя руками (не отрывая рук от тела массируемого)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:52

:yessss: :yessss: :yessss:
Вообще не убедительно! :waiting:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:54

royamn писал(а):
непрерывное потряхивание одной, или двумя руками (не отрывая рук от тела массируемого)

Это тоже не прием вибрации,но как и потряхивание и сотрясение и встряхивание их можно отнести к вибрационному массажу..А сам прием вибрации это дрожательные поступательные движения как мелкоамплитудные высокоскоростные.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 04:28

DRAVES писал(а):
royamn писал(а):
непрерывное потряхивание одной, или двумя руками (не отрывая рук от тела массируемого)

Это тоже не прием вибрации,но как и потряхивание и сотрясение и встряхивание их можно отнести к вибрационному массажу..А сам прием вибрации это дрожательные поступательные движения как мелкоамплитудные высокоскоростные.
    С Уважением.

......ну и?Потряхивания.сотрясение,встряхивание к вибрационному массажу отнести можно. а ударные приёмы разве нельзя? :?: Я ударила(хлопнула.поколотила.порубила) и что разве ткани не завибрировали?Могу ударять с разной амплитудой и с разной скоростью. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:30

Псковитяночка!слушайте себя.Говорите-ударипа-значит УДАРИЛА!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:45

Знаете,А.Ф.Вербов замечательный специалист.В ходе нашего разговора могло показаться что я отзывался о нем неуважительно,-НЕТ.Это очень образованный и грамотный,интеллигентный человек.-Его описание и классификация говорит о том,что человек очень тонко и по возможности доходчиво постарался раскрыть суть приемов.Приемы-это ИНСТРУМЕНТЫ массажа.Это ведь здорово!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:39

%) %) %)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:45

DRAVES писал(а):
royamn писал(а):
непрерывное потряхивание одной, или двумя руками (не отрывая рук от тела массируемого)

Это тоже не прием вибрации,но как и потряхивание и сотрясение и встряхивание их можно отнести к вибрационному массажу..А сам прием вибрации это дрожательные поступательные движения как мелкоамплитудные высокоскоростные.
    С Уважением.

Не могу не согласиться :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:35

DRAVES писал(а):
.А сам прием вибрации это дрожательные поступательные движения как мелкоамплитудные высокоскоростные.

Это прием дает мощный дренажный эффект,проведенный в местах скопления лимфоузлов.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:06

Здравствуйте. Меня всегда интересовали 2 момента в последовательности, 1) можно ли вначале классики делать строгание, а уже после пиление, так как оно глубже само по себе? и 2) получается делая спиралевидное растирание большими пальцами чаще всего массажисты хорошо углубляются, но затем идут приемы растирания менее глубокие, и уже во время разминания снова идет спиралевидное, но уже с упором на точки по Гудхарту, кто как делает? Я понимаю, что воздействие различается не только по глубине, но все же...Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:12

padmaraga писал(а):
Здравствуйте. Меня всегда интересовали 2 момента в последовательности, 1) можно ли вначале классики делать строгание, а уже после пиление, так как оно глубже само по себе? и 2) получается делая спиралевидное растирание большими пальцами чаще всего массажисты хорошо углубляются, но затем идут приемы растирания менее глубокие, и уже во время разминания снова идет спиралевидное, но уже с упором на точки по Гудхарту, кто как делает? Я понимаю, что воздействие различается не только по глубине, но все же...Спасибо.

думать о последовательности движений это бред! как минимум потому, что получается однообразная схематичная работа с разными пациентами, у которых разные проблемы, которые решаются по-разному!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 02:28

Данил Ветров писал(а):
padmaraga писал(а):
Здравствуйте. Меня всегда интересовали 2 момента в последовательности, 1) можно ли вначале классики делать строгание, а уже после пиление, так как оно глубже само по себе? и 2) получается делая спиралевидное растирание большими пальцами чаще всего массажисты хорошо углубляются, но затем идут приемы растирания менее глубокие, и уже во время разминания снова идет спиралевидное, но уже с упором на точки по Гудхарту, кто как делает? Я понимаю, что воздействие различается не только по глубине, но все же...Спасибо.

думать о последовательности движений это бред! как минимум потому, что получается однообразная схематичная работа с разными пациентами, у которых разные проблемы, которые решаются по-разному!

Так то оно так,но и недиффиренцированый массаж по общему алгоритму будет полезен(правда если не было для его проведения никаких противопоказаний).
Общий классический массаж без акцента на проблемные зоны-вещь очень полезная! :-D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 02:31

padmaraga писал(а):
............., но уже с упором на точки по Гудхарту, кто как делает?

Не могу не спросить, что это такие за точки имелись в виду? :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 08:32

Псковитянка писал(а):
padmaraga писал(а):
............., но уже с упором на точки по Гудхарту, кто как делает?

Не могу не спросить, что это такие за точки имелись в виду? :?:

и кто этот чертов Гутхард????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность массажных приемов

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 09:10

royamn писал(а):
Псковитянка писал(а):
padmaraga писал(а):
............., но уже с упором на точки по Гудхарту, кто как делает?

Не могу не спросить, что это такие за точки имелись в виду? :?:

и кто этот чертов Гутхард????

Основатель прикладной кинезиологии.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему