Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:32

Alıka писал(а):
А у меня сильнее всегда на АЦ массаже просят (на первых сеансах). С оговоркой, что:" ей всегда раньше жестко делали и было очень эффективно, а когда не жестко , то не эффективно". :? При этом никакие объяснения процессов не помогают. :fool:
даже не пытайся что -либо объяснять,примирись и делай их заказ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:42

это священная аксиома для АЦ-опыт более 30 -летнего гуляния по всяческому массажу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 10:11

Читаю с ностальгией. Сейчас и техника отработана, и умение костяшками пальцев прямо по надкостнице резать. А ничего не получается, моих этим не проймешь. Причем заметил: более толстые и просто толстые терпеть не могут самые небольшие болевые ощущения. А худые, тощие и дистрофички - запросто, влегкую.
В то воскресенье прямо по костям орудовал...ничего, даже задремала к концу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:49

У меня недавно противоположный факт был. И человек не полный и работал я, можно сказать "вполсилы", а крику было.... Да и "выскользнуть" всё пытался. Правда, к концу десятидневного сеанса остепенился малость.
:eek:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:45

Ну что ж... Каждый выбирает то, что ему больше подходит..... Думаю, что это очень даже неплохо, когда у человека есть выбор....


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:22

Мое наблюдение: тощие, худые, и те, которые страстно борются с целлюлитом и жировыми отложениями, влегкую и с наслаждением переносят самые садистские виды массажа.
Толстые и жирные, наоборот, терпеть не могут самого легкого физического воздействия.
Можно открыть дискуссию на это утверждение

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 00:22

Добрый день! Хочу услышать Ваше мнение про мою пациентку. При опросе переломы, травмы позвоночника, грыжи все отрицает. Массаж делает раз в год в санатории. По ее словам- "просто снять тяжесть и усталость". После первого получасового сеанса спины на следующем сеансе она говорит, что слегка болела спина. После окончания второго сеанса, сообщает, что во время массажа боль отдала в руку. Перед третьем сеансом, говорит, что рука болела еще изредка часа два и прошла. После третьего сеанса болела нога правая. Вот такая "леди конструктор". С моих ощущений - мышечные спайки в грудном отделе. Прогреваю хорошо, потом пытаюсь промассировать поглубже, но умеренно, без фанатизма. К концу сеансов, расслабляются. Но с новым сеансом все сначала, правда спина мягче стала и податливее.
Так вот собственно вот в чем вопрос, если боли терпимые и проходят быстро, с одной стороны это хорошо. Разбивая спайки активизируются нервные окончания и дают такие импульсы. С другой, почему каждый раз что то новенькое и то, чего раньше с этой леди не бывало, судя по всему она удивляется от такой реакции на массаж. Если на следующем сеансе опять что то заболит я просто не зню- хоть водой свято кропи))). Послать ее к врачу делать МРТ и рентген, какая у нее будет реакция?Одну послал деликатно ( там вообще позвонок так торчал мама не горюй), до сих пор жду. %) %)
Какое ваше мнение под данному вопросу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 02:40

DASA писал(а):
Послать ее к врачу делать МРТ и рентген, какая у нее будет реакция?

Какова логика ваших рассуждений? Почему из-за боли возникающей в мышцах после массажа вы решаете послать проверять кости и диски?
Если болят мышцы, то и разбираться надо дальше с мышцами.
У моих клиентов после массажа на протяжении от 2 до 5-ти сеансов болит всё-и я понимаю почему и от чего. Но я правда процедуру и не называю классическим массажем. Если вы заявляете классический массаж, то просто снизте интенсивность воздействия и не активируйте латентные зоны. Просто гладьте, растирайте, разминайте, вибрируйте в не болевом диапазоне и проблем не будет.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 18:50

псковитянка писал(а):
DASA писал(а):
Послать ее к врачу делать МРТ и рентген, какая у нее будет реакция?

Какова логика ваших рассуждений? Почему из-за боли возникающей в мышцах после массажа вы решаете послать проверять кости и диски?
Если болят мышцы, то и разбираться надо дальше с мышцами.
У моих клиентов после массажа на протяжении от 2 до 5-ти сеансов болит всё-и я понимаю почему и от чего. Но я правда процедуру и не называю классическим массажем. Если вы заявляете классический массаж, то просто снизте интенсивность воздействия и не активируйте латентные зоны. Просто гладьте, растирайте, разминайте, вибрируйте в не болевом диапазоне и проблем не будет.



Я не делаю массаж рук или ног в данном случае, массирую только спину.Соответственно это не мышечная боль в руках и ногах, а невралгического характера. На рентгене можно было бы помотреть есть ли паталогия позвоночника.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:27

DASA писал(а):

Я не делаю массаж рук или ног в данном случае, массирую только спину.Соответственно это не мышечная боль в руках и ногах, а невралгического характера. На рентгене можно было бы помотреть есть ли паталогия позвоночника.

Боль не "невралгического", а миофациального характера. Если ли бы боль была из-за того, что вы хотите увидеть на МРТ человек, уже пришел бы к вам с болью. Нервы к конечностям идут от позвоночника через спину. На спине то вы что-то делаете?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:06

Gennadij Pavlovich писал(а):
У меня недавно противоположный факт был. И человек не полный и работал я, можно сказать "вполсилы", а крику было.... Да и "выскользнуть" всё пытался. Правда, к концу десятидневного сеанса остепенился малость.
:eek:

Цитата:
Ну что ж... Каждый выбирает то, что ему больше подходит..... Думаю, что это очень даже неплохо, когда у человека есть выбор....

_________________
Геннадий
Чую у клиента того выбора не было в ваших руках :-D :-D :-D

Сразу вспомнился пошлый анекдот про застрявшего лося в дереве и помощника-зайца...
Из этих лап еще никто не вырывался :grin: :grin: :grin: :twisted: :twisted: :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 22:56

Скоморох писал(а):
Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как сделать массаж грубо и болезненно. (Пипец... аж пальцы сводит писать такое, а говорить язык не поворачивается). Дело в том что, к моему сожалению, всё чаще встречаются клиенты, которым надо, что бы было больно! Все мои увещевания, что больно это в другом месте, где выдадут латексные стринги, кожаную маску со змейкой на губах и плетью сделают то, что просите, ни к чему не приводят. Твёрдое убеждение, что при массаже должно быть больно не выжечь калёным железом. Так вот! Может поделитесь приёмчиками околоклассического массажа, из-за которых клиенту будет больно? Как я ни стараюсь, у меня не получается...

пи. си.: Что бы вы не подумали, что я дохляк какой-то, вот вам мои параметры: рост 188см, вес 100кг.


Используйте вес тела, а не силу пальцев и их выносливость.


Пффф. А чего уж там... Пальцы сводит) Если сами просятся.
Меня бывает находят по отзывам клиентов... а я слышала .. Вы можете сделать жёстко и больно, я так хочу..
Я вот прям так и хочу. :)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=wnVaUTJpkqs[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=reJCZ6TtIbk[/video]

https://www.youtube.com/watch?v=reJCZ6TtIbk
И как эта штукенция называется? на 6-40 на втором видео.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron