Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:36

Владимир писал(а):
Я думаю, что дело не в боли, а в глубине воздействия.
Если массажист не прорабатывает напряженные мышцы, то клиент и просит о "боли"
Возможно, он и не хочет боли, просто у него в голове связан глубокий сильный массаж и болевые ощущения.


Думаю, верная мысль.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 08:04

Читаю и думаю - как хорошо, что у меня пациенты, а не клиенты. :?:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 10:43

lana писал(а):
Читаю и думаю - как хорошо, что у меня пациенты, а не клиенты.

Т.е. пациент права голоса не имеет?)))
Не может Вам сказать: "Лана, что-то плечики затекли, разомните мне их посильнее"?

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 10:54

Владимир писал(а):
lana писал(а):
Читаю и думаю - как хорошо, что у меня пациенты, а не клиенты.

Т.е. пациент права голоса не имеет?)))
Не может Вам сказать: "Лана, что-то плечики затекли, разомните мне их посильнее"?

Сказать - может :wink: Но разминать не буду. Уберу неприятные ощущения в плече другими методами :) Договариваюсь в начале сеанса с пациентом, что бы сразу говорил о дискомфорте, боли и т.д.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 11:40

У каждого специалиста свой подход. А как назвать человека - "пациент", "клиент" - разве в этом дело? Главное - отношение к человеку, и к своему делу. По-моему, так. :?:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:20

Gennadij Pavlovich писал(а):
У каждого специалиста свой подход. А как назвать человека - "пациент", "клиент" - разве в этом дело? Главное - отношение к человеку, и к своему делу. По-моему, так. :?:

Спорить не буду... отношение - главное. Но тут разговор несколько о другом....

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 17:06

Спорить не буду... отношение - главное. Но тут разговор несколько о другом....[/quote]

Да я понял суть вопроса.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:53

lana писал(а):
Сказать - может Но разминать не буду

Пошлете к другому массажисту?
Не кажется это уже перегибом?
Или вы себя уже позиционируете не массажистом? Кем тогда?

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:11

Владимир писал(а):
что-то плечики затекли, разомните мне их посильнее"?

Чего то не просят.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:28

DRAVES писал(а):
Чего то не просят


Ничего не просят?

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:44

По поводу проведения процедуры ничего.,после постановки задач.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:06

на мой взгляд, все дело в технике.
работаю на мышцах исключительно двумя большими пальцами и у меня проблема противоположная, как бы не передавить, а то пациент может запросто потерять сознание.
Причем, всегда работаю без синяков в пол силы и меньше. В полную просто боюсь.
Работаю от низа живота, на выдохе делаю дорожки, на вдохе пауза.
По большому счету, это уже не массаж, а что-то среднее между остеопатией и массажем, в том смысле, что пациента продавливаешь до самого нутра чем-то вроде воздействия собственной воли\ концентрации. Не могу подобрать слова. Это ближе к ментальным моделям Доктора чем к массажу. Регуляция силы воздействия идет не за счет силы рук\пальцев, а за счет собственного волевого воздействия.Пациента можно *прожечь* теплом, он будет чувствовать жар от моих рук по всему телу, он будет *пылать огнем* , это с его слов.
Я бы сказал по технике исполнения, что это сочетание массажа ( 2 больших пальца), цигун ( направление внутренней волны ци от низа живота через пальцы на пациента) и волевого воздействия ( мысленная направленность действия на объект с заданным мной в видом воздействия )
После такой работы пациенты придя домой отключаются в сон на несколько часов, с их слов ( чувствуют себя разобранными на на сотни маленьких кусочков, но болей нет, есть усталость как после тяжкого физического труда). Одна пациентка после такого *массажа*
проспала 16 часов. С тех пор, я всегда стараюсь дозировать воздействие и работаю от 1\4 до 1\2 силы, но уже на мужиках в 120 - 140 кг.
О работе на точках молчу, там у пациента можно выключить сознание без особых усилий.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:57

Владимир писал(а):
lana писал(а):
Сказать - может Но разминать не буду

Пошлете к другому массажисту?
Не кажется это уже перегибом?
Или вы себя уже позиционируете не массажистом? Кем тогда?

Простите, а почему "перегиб"???? :o Я действительно порекомендую поискать другого специалиста, что бы не тратить ни мое время, ни деньги пациента. По крайней мере - честно. Тем более, Вы видели меня....скажите, я много могу "намять"? :) А боль можно убрать разными методами, массаж, ПИР, работа с триггерами, приемы из остеопатии, приемы из кинезио... Кем еще ,по Вашему, должен себя позиционировать массажист, владеющий всеми этими приемами? Мне кажется - просто опытным специалистом, имеющим в "своем сундучке с приемами" многое, и этим обеспечивающий индивидуальный подход к проблеме каждого пациента.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 01:10

да может сила большая и не нужна. Мне один массажист делал массаж с обеих сторон позвоночника, в качестве одного из приемов продавливал спину локтем. И получалось у него хорошо. Не знаю насколько часто у вас такой прием применяется.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:11

Alena писал(а):
да может сила большая и не нужна.


А почему - "может"? :?: Я не скажу - "всё", но ведь очень многое зависит от техники массажа, и от умения массажиста применять эту технику. :?:

Геннадий


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему