Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Заголовок сообщения: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:08

И такое бывает( Мадам в назначенное время не пришла, не предупредила, телефон отключен. Я понимаю -ситуации бывают разные, но я потратила свое время, ожидая её, на это время могла бы принять другого клиента( значит потеряла заработок). Что с такими делаете Вы? ( в дальнейшем).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:23

Ничего не делаю. Они обычно не появляются потом.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:04

irson писал(а):
И такое бывает( Мадам в назначенное время не пришла, не предупредила, телефон отключен. Я понимаю -ситуации бывают разные, но я потратила свое время, ожидая её, на это время могла бы принять другого клиента( значит потеряла заработок). Что с такими делаете Вы? ( в дальнейшем).


Относись к людям так как они относятся к тебе. Хотя если придет можно дать 2 шанс, но последний.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 19:28

Эта тема очень хорошо обсуждалась в одном из топиков, но сам сейчас не смог найти. Может, кто-то окажется удачливей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:22

А если пришел, покрутился, вышел, звонит из машины "Я кошелек дома забыл"? То ли порадоваться, что он свою забывчивость до массажа обнаружил, то ли огорчиться, что я из-за него время даром потратила? :D


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:15

У нас по закону я могу 30% стребовать за непоявление. Объявление об этом висит у двери, видят и читают все, но не все об этом помнят. Если клиент новый - ничего не делаю. Просто больше не записываю. А постоянные морщатся, но платят. И ходят дальше. Как правило уже больше не забывают.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:01

Один раз пропустить бывает у всех, мало ли по каким причинам. Всякое бывает. После второго - с чистой совестью: прощай, адье, навеки, дорогая. Ну, или, если будут шибко напрашиваться - поставлю такое время, чтобы для меня был минимальный риск потерять рейтинговое время

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:19

[video]https://www.youtube.com/watch?v=ldmk_RcPEcM&x-yt-cl=84924572&feature=player_detailpage&x-yt-ts=1422411861[/video]


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:22

я до 03:00 не сплю, когда такой клиент появляется, я в это время ему названиваю со скайпа и молчу, зло должно быть наказано. Плюсы - много о себе узнал нового

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 19:31

Коллеги, у меня тоже небольшой вопрос по этой теме. Может кто попадал в похожую ситуацию, как Вы себя вели? Я занимаюсь с детками с выездом к ним на дом. Соответственно трачу весьма много времени, да и средств, на дорогу из своего Подмосковья к клиенту в Москву. Очень редко, но бывает, что приезжаю зря: ребенок не дает к себе прикоснуться (кто в курсе знают, какого они могут дать жару, что любые ухищрения бесполезны).
Вопрос: брать ли мне с них что-нибудь "за вызов"? Хотя бы компенсацию издержек на дорогу? Я ничего не брала. Насколько знаю, визиты на дом врачей и ветеринаров оплачиваются именно за сам факт приезда, даже без манипуляций...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 20:19

я беру определенную сумму, плюс 500р. "за выезд". сразу об этом объявляю, никто никогда не возмущался. были прецеденты, когда клиенты предлагали прислать машину с водителем, но я отказывался - мне выгоднее самому доехать.

Джафар писал(а):
я до 03:00 не сплю, когда такой клиент появляется, я в это время ему названиваю со скайпа и молчу, зло должно быть наказано.

извините, но это - жлобство и дурость. сложности в жизни всякие случаются, в том числе и у клиентов. вы, Джафар, никогда не работали в серьезном бизнесе, когда тратишь массу времени и денег на подготовку контракта, включая сметы, договора, соглашения, получение лицензий и разрешений, и прочую мутотень, а потом всё срывается по капризу потенциального клиента. такое бывает 9 раз из десяти в среднем. пообщайтесь, к примеру, с риелторами - они вам многое порасскажут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:01

royamn писал(а):
я беру определенную сумму, плюс 500р. "за выезд". сразу об этом объявляю, никто никогда не возмущался. были прецеденты, когда клиенты предлагали прислать машину с водителем, но я отказывался - мне выгоднее самому доехать.

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 06:19

Анна79, я тоже детский массажист "на дому". Ну что могу сказать - не так уж часто бывает, что малыш не дается, но бывает, да. Обычно мне предлагают 10% от суммы за сеанс. Кто-то пытается полностью оплатить - не беру, массажа-то не было, а мои проблемы, что из далека еду, только мои проблемы. Но кто-то и не предлагает. Совсем. Немного неприятно, но жить можно, в конце концов, не такой уж это частый случай, по большей части, с истерикой ребенка можно справиться. Или делаю массаж короче по времени (денег беру меньше), чтобы ребенок привыкал понемногу... Обычно срабатывает - второй сеанс практически всегда полноценный выходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 08:48

royamn писал(а):
извините, но это - жлобство и дурость.

по Вашим сообщениям на форуме можно понять, что Вы всех считаете жлобами и дураками, а представителей других национальностей - приматами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент не пришёл(

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 10:57

Приматы - это вид живых организмов, к которым относится и хомо сапиенс. В том числе и я. Про национальности я нигде ни разу не упоминал (не путать с НАЦИЯМИ). И еще - я татарин, и нисколько по этому поводу не комплексую. Вас лично, господин Джафар, я жлобом не называл (стараюсь не опускаться до личностей), а вот ваш поступок считаю жлобским и идиотским. Могу объяснить почему. Жлобским потому, что вы звоните человеку в три часа ночи со скайпа. Почему? Чтобы клиент не определил номер. Зачем? А вдруг снова придет, можно денег заработать. Хотите высказать своему клиенту всё, что о нем думаете, звоните со своего телефона и говорите. Так честнее. А идиотский потому, что месть - это неразумное и крайне не рациональное поведение человека, которое, кстати, обычным приматам не свойственно. Это исключительная глупость хомо сапиенс.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему