Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:52

miledy писал(а):
"Зелёные "делают так как они умеют


Да, если говорить о качестве. Но техника у всех одна. Та, которую дали на курсах. Наша цель при преподавании - это дотянуть каждого до какого-то приемлемого минимума.
Хотя наш минимум - это хороший уровень, который получают далеко не везде.
Не со всеми это получается, но с большинством. А есть талантливые ученики, которые уже к окончанию курсов работают так, что и я готов лечь под их массаж, хотя я большой привереда в этом смысле.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 17:08

miledy писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
"Зеленые" выпускники похожи друг на друга, но со временем отличия увеличиваются.
Ничего подобного...


И все-таки это так. Дмитрий прав, и прав АБСОЛЮТНО.
Зрелый мастер осваивает различные стили ... приёмы... и со временем это неповторимое сочетание даёт свой стиль.
Это как вино. Выдержка определяет букет.
А новички, они только ошибки делают разные, а отражают в работе стандартные учебные программы, суетятся, стараясь продемонстрировать все усвоенные приёмы... А уж узнав что-то новое стремятся это воткнуть во все возможные случаи.
Зрелый мастер не работает приёмами. Он решает задачи. строит технологию, диагностирует. Приёмы руки выбирают сами.
А новичок просто выполняет выученную программу приёмов, иногда вспоминая что-то к месту... Извините, но этот сумбур почерком назвать нельзя

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 18:16

[quote="Дмитрий Таль"]большой привереда в этом смысле.
_________________[/quote]
Разбалованный привереда,я думаю....
Лично я так люблю массаж,что только из любопытства захочу попробовать КАЖДЫЙ массаж...:-)
Типично по-женски....:-)
Кто ляжет под мои ручки?Я навредить СПА-массажем не могу!!!


[quote="яков"]Дмитрий прав, и прав АБСОЛЮТНО. [/quote]

Ребята,я сдаюсь.Против двоих не потяну...
Главное всё же что б под конец жизни о тебе хорошо отзывались,хахахахахахааха

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 19:17

[quote="miledy"]Все наши массажисты делают друг другу массаж если клиент не пришёл и есть "окно".
счастливчики! :) мне бы так!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:01

[quote="яковА новички, они только ошибки делают разные, а отражают в работе стандартные учебные программы, суетятся, стараясь продемонстрировать все усвоенные приёмы... А уж узнав что-то новое стремятся это воткнуть во все возможные случаи.
точно яков подметил .это все через это прошли .Еще важно какие учителя были .Наш преподаватель доверял свое тело поочередно всем и давал разные коментарии иногда и плакать хотелось и прыгать от радости

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:08

[quote="oljga"][quote="miledy"]Все наши массажисты делают друг другу массаж если клиент не пришёл и есть "окно".
счастливчики! Smile мне бы так!!![/quote]

Это плюс в работе,но есть ещё и минусы.....


[quote="oljga"]Наш преподаватель доверял свое тело поочередно всем и давал разные коментарии иногда и плакать хотелось и прыгать от радости[/quote]

Дима бы своё тело не доверил....
:lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:21

miledy писал(а):
Дима бы своё тело не доверил....


Отвечу откровенно. Бесплатно доверил бы немногим.
Когда преподаватель принимает массаж от ученика и корректирует его действия - это ценный урок и за него нужно платить. Один такой урок может быть важнее многих лекций. Это общепринятая практика. Тем более, что удовольствия от такого массажа мало, это работа.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:25

[quote="Дмитрий Таль"]Бесплатно доверил бы немногим. [/quote]



Ну так многие примут деньги с удовольствием.... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:27

у нас все преподаватели работали в паре даже пир .Такой классный учитель был-юморист приколист -с каждым поваляется на кушетке .и откровенный -так скажет!!!! :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:30

ха!про деньги вас понесло!!!крнечно платно-курсы же платные .А кстати Дима сколько в вашей школе стоят курсы .Ну к примеру какие то цыфры приведите

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:39

oljga писал(а):
А кстати Дима сколько в вашей школе стоят курсы


Обычная цена - 30 шекелей за академ. час. 1 евро = 5.8 шек. Это занятия в группе. Индивидуальные занятия дороже.

А если я на уроке буду валяться с кем-то на кушетке, кто с группой будет заниматься? Мы же все время бегаем по классу, секунды присесть нет, не то что прилечь.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:42

пир-все парами работают-преподаватель -сначало лекция 1 час потом практика -отрабатывают приемы-он от пары к паре ходит где видит проблемма в освоении -закладывает -сам показывает -тут же садится -покажи на мне ну и поправит что не так или скажет Лаби"-это хорошо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:44

огого!!!6 евро час ! :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:56

oljga писал(а):
Яков напишите поподробней о том какие движения вредят массажисту в его работе .И поделитесь своим опытом как вы оздоравливаете проблемные для массажиста зоны .


Вопрос общирный, поэтому возможно буду несколько раз возвращаться к нему. (голова занята переездом, духу пока только на анекдоты хватало)
Первое. Книга М. Ерёмушкина, обсуждаемая многократно на сайте, единственный знакомый мне источник сведений о рациональной эргономике массажа. Очень кратко рационализация работы рук описана в известной монографии проф. Вербова.
Теперь об "иррационализации". Заранее хочу сказать, мнение субъективное, как и у любого спеца с выработанным почерком и любимыми приёмами, которые бывает сложно выполнить абсолютно рационально.
Итак больные места по порядку.
1. Спина. длительное статическое напряжение приводит к эскалации остеохондроза, Возникает при неправильной регулировке высоты стола, при проведении приемов с "длинными" движениями (СПА, релакс) когда массажист тянется через весь стол и даже широкий шаг не спасает, особенно когда надо замереть в конечной точке.
профилактика. Если рядом спортзал, то непродолжительный (1-2 мин вис с опорой на локти на станке, для подъёма ног. Турник - нежелательно. Затем гиперэкстензия до легкой усталости и тепла. Амплитуда средняя, без переразгибания.(прогиба назад)
Если зала нет. Лечь на стол грудью, ноги свесить и полностью расслабить, глубоко подышать, задерживая дыхание на вдохе.
Затем из этого же положения выполнить упражнение: держась за стол руками поднять ноги до горизонтали, впрямляя их по мере подъёма
Другое упражнение (мне нравится больше) Встать лицом к столу на расстоянии 50 – 80 см (в зависимости от роста). Наклонившись вперед опереться о стол руками. Отвести правую ногу назад, как можно выше поднять, спину прогнуть, голову несильно запрокинуть. Выполнить глубокий вдох. Затем ногу плавно подать вперед, одновременно сгибая в колене. На выдохе колено как можно ближе поднести к груди, одновременно выгибая спину дугой и наклоняя голову, чтобы максимально растянуть мышцы. При хорошей гибкости колено почти коснется лица. Движение повторить несколько раз. Во время всего упражнения правая нога не касается пола, в конечных положениях желательно задерживаться на 1- 3 сек.
Повторить упражнение на левой стороне.
[/quote]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 22:06

2. большие пальцы. Обычно страдают 1-2 пучка приводящих мышц и воспаляется пястно-фаланговый сустав. Как правило в силу перегрузок, при длительной работе с мягкой банкой, антицелюллита "в складку" и работе без отягощения двумя руками с захватом мышц(например разминании двух надплечий сразу. Клиентам н равится, но когда перед этим антицелюллит, плюс амбал....) Немного спасает самомассаж, плюс противовоспалительное.... но без отдыха и отказа(временного) от подобных нагрузок, не восстановить, процесс может развиться вплоть до артрита. Желательно переключать нагрузки не дожидаясь переутомления. Приемов много, клиент не пострадает

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему