Текущее время: 20 апр 2024, 07:04

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:34

Я к нему не первый раз ходил, до этого он подобного не делал, но с лопатками работал. Вроде-бы все было нормально (хотя с уверенностью сказать не могу).


Был как-то момент, когда с правой лопаткой было аналогично, но раза в 4 меньше отклонялась и боль слабая была. Тогда я подумал, что это прежняя травма. Сейчас рассматриваю правую лопатку, видимо восстановилась, т.к. отклонить немогу, боли нет.


p.s. Я не совсем понимаю, какая информация нужна для более полной картины, вы спрашивайте, постараюсь точнее ответить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:34

oljga писал(а):
плечевое сплетение находится между скаленуслесничные мышцы) -и там Яков была бы дикая больв основном в руке


не всегда. Бывает реакции по типу парезов.И его ветви могут компремироваться примерно в 7 местах.
лет 20 назад со мной была подобная история. Правда постепенно прошло само..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 10:08

яков я говорю это основываясь на анатомию............Нервы П. с. иннервируют кожу верхней конечности, а также ее мышцы (рис. 2). Передние мышцы плеча снабжаются мышечно-кожным нервом, задние — лучевым нервом. Передние мышцы предплечья, плечелучевая мышца — лучевым нервом; круглый пронатор, лучевой сгибатель запястья, длинная ладонная мышца, поверхностный и глубокий сгибатели пальцев (кроме медиальной части глубокого), длинный сгибатель большого пальца, квадратный пронатор — срединным нервом; локтевой сгибатель кисти и медиальную часть глубокого сгибателя пальцев — локтевым нервом; задние мышцы предплечья иннервируются лучевым нервом; латеральная группа мышц кисти — срединным нервом (кроме поперечной головки аддуктора большого пальца, которая иннервируется локтевым нервом), медиальная группа снабжается локтевым нервом..............а если крыловидная лопатка -то да какие то мышцы не работают.но вот какой край лопатки выпячивается и как это неясно из текста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 10:44

Тогда мне ставил диагноз профессор кл. Бурденко... Надеюсь он с анатомией знаком.
И речь не о иннервации руки. А о иннервации передней зубчатой и подлпаточной... возможно заинтересованность ромбовидной и нижней поции трапеции. Эти мышцы также иннервируются из шейного отдела и при определенных условиях могут ослабляться при компрессии нервов в районе надплечий или непосредственно в местах выхода.
Чем ближе к переферии, тем больше эффект в сторону боли. чем ближе к центру - к парастезии и тп. (Кроме варианта прострела)При компрессии спинного мозга болевых синдромов как правило не бывает.
Но дело не в этом. Рассказ Димы о приеме массажиста, немного поменял моё мнение... Надо посоветоваться с вертебрологом клуба. Он очень любит именно этот прием. И я перенял его от него.Сегодня я доктора увижу.. Так что до вечера от предположений воздержусь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 10:51

Фируз вернулся!
Дмитрий, вы бы не могли ему направить этот вопрос...?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 13:20

А как направить вопрос? В этот форум
http://www.massage.ru/forum/viewforum.php?f=51?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:14

Дима простите а Вы где находитесь?Вы и так вэтом форуме.Могу сказать что ошибки бывают у всех.Мне тут тоже чуть не сломали шею на курсах по массажу 1 месяц мне ее чинили и еще не доконца починили. :lol: НО это тоже не страшно.Главное в жизни оптимизм :P


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 19:39

Дима я как раз подразумевал этот прием,с заведной за спину рукой.Применяю его уже лет десять-ни разу осложнений не было т.к основной упор мне создает подлоп.и ромбовидная мышци, а они хорошо развиты даже у детренированых людей.Я с трудом себе представляю усилие при котором их прикрепление к лопатке можно надорвать.Вывод напрашивается один-вас нужно осмотреть лично и так же глянуть снимки и заключение травматолога и если вы в Киеве милости прошу,напишите мне в личку и я попытаюсь вам пмочь.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 20:45

Поговорил с нашим вертебрологом. Он сказал, что при неразумном применении приема могут быть подобные осложнения. Надключичная часть плечевого нервного сплетения могла быть ущемлена перенапряженными мыщцами надплечья, плюс тяга этих же сокращенных мышц при проведении приема (он направлен в т ч. на их растяжение) могла усугибить шейные проблемы... ну а связки плечевого сустава могли пострадать сами по себе от чрезмерного усердия манипулятора.
Рекомендовал: расслабление шеи, надплечий, верхних пучков грудных мышц. Тонизацию передней зубчатой и подлопаточной. (упражнения приведены в книге Иваничева "мануальная медицина") Пропить хондропротекторы и коллаген из спортивного питания, для ускорения восстановления связок.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 20:47

Дима писал(а):
А как направить вопрос? В этот форум


прошу прощения, я обращался к Дмитрию Талю, модератору, он может переносить посты в другие разделы. Не учел совпадения имен :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 21:06

Я попросил Фируза ответить в этом разделе.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:12

опера писал(а):
Дима простите а Вы где находитесь?Вы и так вэтом форуме.Могу сказать что ошибки бывают у всех.Мне тут тоже чуть не сломали шею на курсах по массажу 1 месяц мне ее чинили и еще не доконца починили. :lol: НО это тоже не страшно.Главное в жизни оптимизм :P

БЫл в многих курсах, мастер классах по МТ( у К. Левита, проф.Вольфа, Саймонса. а также мастеров российского Мт). Почему пишу- ни разу не соглашался на роль модели для показа. Самые немыслемые осложнения происходит во время публичнего показа.
Я вас очень понимаю. Тут дело не в ошибке. Видимо какая та особая энергия самодовольствия действует. Я на своих семинарах, делаю публичную разборку поцоента из зала. Но никогда не делаю никаких манипуляций. А хочется. Важно остановится вовремя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:33

"У меня сильно "забита" спина"- Скорее всего это результат проблем в шейно-грудним отделе или даже поясничнего отдела. Осложнение неадекватного двиг. стереотипа или результат репаративных процессов. Ограничение движения плечелопаточном регионе. Естесственно укорачиваение мыщц и связок. Без устранение причины массажист насильно увеличил движение. Наверно повредил что-то.
ПЕрВый совет: остановиться и фиксировать плечо.
Разобратся в первопричине и определить механизм поражения. После можно подумать о лечении.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему