Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 21:30

royamn писал(а):
товарищ массажистЪ, могу я приехать. у меня, правда, ничё не болит, зато душа просит выхода :idea:
кстати, к концу недели у нас в гостях будет Виктор Иваныч из Сочи.

На следующей неделе свободного времени нет, а потом будет легче, так что можно и приехать...
Виктора Ивновича буду рад видеть, если сможем пересечься...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 05:15

Haily писал(а):
С недавнего времени стала болеть правая рука

Suck it up! :mrgreen:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:32

L.G. писал(а):
Haily писал(а):
С недавнего времени стала болеть правая рука

Suck it up! :mrgreen:

Мой гугл переводчик перевел как сосать это к северу (наверх). Хе-хе... Боюсь представить как это будет выглядеть... Может быть нужно было перевести "зачем с больной рукой замуж выходила" ?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:32

Это жаргонное типа "забей".
То есть смирись.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:14

Ну как же можно смириться с этим, если болит! Если болит - на это нужно обратить внимание, то есть нужно поступить наоборот, чем смириться.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:20

Алтынбаев Зуфар
это просто выражение такое :D
а L.G. видимо, пошутил так.
Спасибо всем большое за внимание к моей проблеме.
Pablitta
мазь только. Надо вкупе с таблетками?


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:25

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Может быть нужно было перевести "зачем с больной рукой замуж выходила" ?

Зуфар !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:36

Haily писал(а):
Алтынбаев Зуфар
это просто выражение такое :D
а L.G. видимо, пошутил так.
Спасибо всем большое за внимание к моей проблеме.
Pablitta
мазь только. Надо вкупе с таблетками?

По-моему, я выше писала, что с таблетками лучше... Но может быть, на дебют достаточно только мази.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:58

Pablitta писал(а):
Это жаргонное типа "забей".
То есть смирись.

"Забей" звучит лучше. :grin:
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Ну как же можно смириться

Можно. Я в этом убедилась сама... ныла, ныла...потом "забила" и все рассосалось.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 19:18

L.G. писал(а):
Можно. Я в этом убедилась сама... ныла, ныла...потом "забила" и все рассосалось.

И я предположил, причина проблемы Haily неврологическая (психосоматическая). Вот сразу сейчас можно поразмышлять о неврозах невротиков... Действительно забить нафиг и попробовать вротик? Тем более рука больная уже... И вроде бы есть положительный опыт Лилии: она пишет конкретно и однозначно - перестало болеть когда рассосалась.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:31

Алтынбаев Зуфар
к счастью ли, к сожалению, не соматика. Вполне физическая причина боли.
А замуж с больной рукой... так она тогда не болела, когда замуж брали. Не менять же теперь меня из-за больной руки? :D У меня масса других достоинств.
Забить, канеш, можно... можно намазать мазью, выпить таблетку, наложить повязку, а потом уже забить. Глядишь, что и поможет.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 09:35

Haily писал(а):
Забить, канеш, можно... можно намазать мазью, выпить таблетку, наложить повязку, а потом уже забить. Глядишь, что и поможет.

Процесс "забить" по моим соображениям должен быть точным и адресным - забить! И всё. А вы предполагаете половить рыбку мелокой сетью, в надежде что-то словить. Так не получится забить. Пользы не будет.

Соматика- это телесное. Психосоматика- это телесные проблемы, вызванные психологическими проблемами.

Физиология восприятия окружающей среды четкая и упорядоченная - сперва эмоциональная оценка, затем рациональное объяснение эмоциональной оценки. Так что, эмоции вставлены в наш организм с самого нашего рождения как инструмент восприятия мира. Если настроение плохое, то и оценка окружающей среды будет соответствующей.

В Интернете есть различные вариации по типу:

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

или

В одно окно смотрели двое:
Один увидел смерть и страх,
Огонь, страдание и горе,
Привычного нам мира крах.
Другой увидел там весну,
Цветущие сады и небо голубое,
Прекрасную зелёную листву…
В одно окно смотрели двое…

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:34

Боюсь даже подумать, какая может быть психосоматика у массажиста в области запястья... Тут можно и оволосение ладони куда-нибудь привязать, если сильно хотеть увидеть психосоматику :eek:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:50

Haily писал(а):
Нагрузка не особо большая, 1-2 клиента в день, минут по 40 каждый.

Если бы нагрузки были больше и регулярнее, то и проблема бы прошла ))
"По сути, ЗАбивка — это процедурное закаливание"
"Точно так же, как у гитариста при длительной игре мозолятся пальцы, а нервы отдаляются на большее расстояние от поверхности, позволяя ему не чуствововать боль при игре на жестких струнах, так и при ЗАбивке постепенно трансформируется костные структуры, укрепляются суставы и уплотняется кожа, уменьшая болевые ощущения при нанесении удара" http://www.furfur.me/furfur/culture/cul ... ka-kulakov 8)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рука болит

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:59

Мани-бандха-шакти-викасака (укрепление запястий) http://www.shooting-ua.com/books/book_166.htm


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему