Текущее время: 17 апр 2024, 01:02

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 21:13

Kisselgoff писал(а):
Так чо, мы тут такие купились на Андрея Купцова?
Да он, похоже, всех нас за пояс заткнет!


Ниразу!
Я как здравомысляший человек, прекрасно понимаю, что каждый должен заниматься своим делом. И профессиональные массажисты, которые разбираются в болячках - должны лечить и при этом зарабатывать хорошие деньги. Лично мне вообще не интересно заниматься больными людьми.

У меня несколько другая цель. Моя цель несколько заказов в неделю на релаксирующий, антицеллюлитный или общий массаж. Для смены картинки.... :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 12:25

Смена картинки-это здорово.Как в поезде.... .... .... ....)-Думаю,если массажисту есть,что сказать клиенту(и сделать тоже),то страх сам собой пройдет,и освободиться место для предмета.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 17:26

Здравствуйте,можно я подниму тему. Неделю как наткнулась на форум ,читаю темы. Курсы классического массажа (туда входил классический, антицеллюлитный,баночный в теории, медовый в теории, детский больше теория)я закончила, получила сертификат. Но страх остался, стал правда меньше.

Курсы длились месяц ,преподавались только в сухой технике без масла, только практика на нас самих, на администраторах учреждения, тренировалась дома на муже(но он уже не хочет). Сейчас после окончания курсов 2 раза сделала подруге массаж спины полностью. Ей вроде как понравилась, но она болтала без умолку( у меня почему то мнение, что когда массаж делается хорошо, то человек так расслабляется, что разговаривать лень).

Смотрю на ютубе видео обучающие по анатомии и влиянию массажа на разные органы и ткани. Книги пока не читала, но авторов дали.Буду читать обязательно. Планирую ездить на выезд к клиенту.Благодаря форуму поняла, что складная кушетка на выезд обязательна ,т.к подруге я делаю на диване спину 45 мин и у меня вся моя спина отваливается. Понимаю,что нужна практика, создала даже группу в вк. Нашла кушетку в аренду .И все дальше двигаться страшно. Страшно, что если делать пожилым людям, я же не знаю и они могут не помнить свои болячки, которые будут противопоказаниями. Так же мне много рассказали, про выезд на массаж к мужчинам, как они заманивают и потом

Спину делать уже не страшно, но вот страх остался к массажу других частей тела, к массажу баночному,медовому и антицеллюлитному. Особенно детский массаж, у самой ребенок 7 лет, но делаю уже ей обычный классический. А с маленькими совсем детьми боюсь, хотя своей 7 лет назад как то делала что то похожее еще без обучения. Или мне предложить на каком то мамском форуме в открытую бесплатный детский массаж для практики и набивания руки? Или это позорно?

Я понимаю,что вы все тут с опытом и ни раз может темы тут уже обсуждались, но я найду прочитаю, но на это, конечно,уйдет много времени, хотелось бы эту теорию в процессе с практикой.

В общем вот....можете ругаться :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:14

xxXelenaXxx писал(а):
Здравствуйте,можно я подниму тему. Неделю как наткнулась на форум ,читаю темы. Курсы классического массажа (туда входил классический, антицеллюлитный,баночный в теории, медовый в теории, детский больше теория)я закончила, получила сертификат. Но страх остался, стал правда меньше.

Курсы длились месяц ,преподавались только в сухой технике без масла, только практика на нас самих, на администраторах учреждения, тренировалась дома на муже(но он уже не хочет). Сейчас после окончания курсов 2 раза сделала подруге массаж спины полностью. Ей вроде как понравилась, но она болтала без умолку( у меня почему то мнение, что когда массаж делается хорошо, то человек так расслабляется, что разговаривать лень).

Смотрю на ютубе видео обучающие по анатомии и влиянию массажа на разные органы и ткани. Книги пока не читала, но авторов дали.Буду читать обязательно. Планирую ездить на выезд к клиенту.Благодаря форуму поняла, что складная кушетка на выезд обязательна ,т.к подруге я делаю на диване спину 45 мин и у меня вся моя спина отваливается. Понимаю,что нужна практика, создала даже группу в вк. Нашла кушетку в аренду .И все дальше двигаться страшно. Страшно, что если делать пожилым людям, я же не знаю и они могут не помнить свои болячки, которые будут противопоказаниями. Так же мне много рассказали, про выезд на массаж к мужчинам, как они заманивают и потом

Спину делать уже не страшно, но вот страх остался к массажу других частей тела, к массажу баночному,медовому и антицеллюлитному. Особенно детский массаж, у самой ребенок 7 лет, но делаю уже ей обычный классический. А с маленькими совсем детьми боюсь, хотя своей 7 лет назад как то делала что то похожее еще без обучения. Или мне предложить на каком то мамском форуме в открытую бесплатный детский массаж для практики и набивания руки? Или это позорно?

Я понимаю,что вы все тут с опытом и ни раз может темы тут уже обсуждались, но я найду прочитаю, но на это, конечно,уйдет много времени, хотелось бы эту теорию в процессе с практикой.

В общем вот....можете ругаться :cry:


Делайте только то, что понимаете. Если не понимаете - не делайте, дабы не навредить.

В случае опасения за здоровье пожилых - лучше вообще не делать.
Начните по знакомым - там руку набьете. Может быть, если спина не отвалится, либо к мужчине на выезд не попадете, а там потом.... :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:25

Кузьмич писал(а):
Андрей Купцов писал(а):
Наверное это с опытом пройдет.

А как Вы начинали?

С опытом оно-то пройдет, никуда не денется. Вот только набираться этого опыта, я бы посоветовал, на родственниках, друзьях, знакомых. Публика весьма откровенная и, в случае чего, раскритикует под орех. После подобных тренировок всякие страхи перед клиентами пропадают сами по себе. Мне лично помогло.

Никакой родственник не переплюнет простого российского пациента, который вставая с кушетки после массажа шейно-воротниковой зоны (15 минут), презрительно произносит: "А вы что это, мне такой массаж делали? А вот мне раньше делали в салоне за деньги, так прямо все мышцы размяли... " :lol: =@

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:28

Выпейте с клиентом на брудершафт.Хотя бы квасу!
А если серьёзно,считаю что массаж малым детям должен осуществлять педиатр. И массировать больных дело неблагодарное,ибо оные воспринимают массаж как лечение,а на самом деле он лишь часть его.


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 15:27

Опять всплыла эта тема. Видимо, злободневная. Что я еще могу сказать?
А, по-честному, когда я начинал....действительно, испытывал страх и неуверенность перед клиентом.
Боялся. Не знал, что делать, с чего начинать и как продолжать
Свою беспомощность прятал за добросовестностью.
Года два так и было.
А потом, потихоньку, наработался опыт, прошел страх.
Ну, а сейчас я уже могу гнуть пальцы :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 21:53

Kisselgoff писал(а):
Опять всплыла эта тема. Видимо, злободневная. Что я еще могу сказать?
А, по-честному, когда я начинал....действительно, испытывал страх и неуверенность перед клиентом.
Боялся. Не знал, что делать, с чего начинать и как продолжать
Свою беспомощность прятал за добросовестностью.
Года два так и было.
А потом, потихоньку, наработался опыт, прошел страх.
Ну, а сейчас я уже могу гнуть пальцы :lol:

Владимир Ильич, сколько лет уж мемуарам?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:30

Начинал в начале 90-х, так что четверть века
Первые 2 года очень боялся. Когда наработал минимум опыта, страх прошел.
А потом, с годами, появилась и уверенность

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:04

Вспоминаю свое "начало"...

Интересная деталь вспомнилась. Страха не было совсем. Может, конечно, это была безбашенность и глупость, помноженные на физическую силу, но даже первых клиентов я воспринимала... как самых родных и важных на то время, когда они лежат у меня на массаже.

У буддистов, кажется, есть такая мудрость: Человек Человеку Бог. Вот так я к клиентам и относилась и тогда, и сейчас, спустя 20 лет.

Хотя, и медобразование, и Учителя, такие, как Яковлев, Шилин, появились много позже.
А до этого выезжала на Чувстве тела, на невербальных знаках, на Чуйке, (которую Андрей Игоревич громит с нещадной силой).

Но страха не было. Иногда было непонимание клинической картины, но интернет мне в помощь...
Кстати, знает ли кто-нибудь, можно ли массаж при геморрагической лихорадке с почечным синдромом (латентный период)?

Последний раз редактировалось Наталья Крейсер 01 авг 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:01

ооооооооооооо

Последний раз редактировалось Kisselgoff 02 авг 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как преодолеть страх перед клиентом новичку.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 18:51

Андрей Купцов писал(а):
Наталия Н. писал(а):
У Вас же на сайте написано, что опыт более 5 лет.. :?:


Это больше маркетинговый ход.

Хотя у частенько когда работал в клубах делал массажи женщинам. Но это было по-делитантски и несколько в другой наклонности.


У меня как то само-собой прошло после визита к третьему клиенту.

Черпаю знания тут


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron