Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 22:40

Доброй ночи,первый раз в жизни столкнулся с массажистом-костоправом,прочитав о вышеперечисленных приёмах массажа хочу в кратце описать его методу и узнать об этом мнение специалистов,человек видит руками все проблемы связанные с позвоночником ,разогревает руками,ставит на место позвонки используя мануалку,а потом "корректирует"позвоночник в местах смещения делая упор деревяшкой в тело позвонка и подбивает его резиновым молоточком,позвонки действительно корректируются и я наблюдая эффект уже было хотел взять этого человека к себе в центр ,но смущает во первых сам метод,а во вторых появляется лёгкий оттёк в местах "корректировки",в жизни ничего подобного не видел,по моему тут налицо просто обычная кустарщина и чудом человека пока ещё проносит от неприятностей от его метода ,что Вы об этом всём думаете.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 23:09

asklepiy писал(а):
по моему тут налицо просто обычная кустарщина и чудом человека пока ещё проносит от неприятностей от его метода ,


По моему тоже. С результатами подобной методики сталкивался. Знакомая девушка сына. Ей таким образом человек с дипломом врача(!!!)
"поправил" сутулость в 14 лет. По её словам больше года очень сильные боли... на момент встречи (21 год) болезненные мягкие ткани, уплотнена паравертебральная зона... по всему грудному отделу. Без снимка лезть подробнее не стал.
Если рассуждать теоретически, то не все проблемы решаются сиюминутной постановкой позвонка в правильное (дай-то бог чтобы!!!) положение. Если проблема (не "правильное" положение позвонка) старая, и мягкие ткани не воспалены, находятся в нормальном состоянии, то есть адаптировались полностью, то силовое смещение позвонка их травмирует, может начаться неуправляемый процесс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 23:21

Я выскажусь короче. Шарлатан. А если с мед. дипломом - то шарлатан с дипломом.

Вертеброслесарь :lol:


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 23:48

Дмитрий Таль писал(а):
Шарлатан.


Если говорить о подобных целителях, то однажды написала женщина, просила совета: её матери местный врач(!!!) предлагал грыжу диска исправить впрыскиванием непосредственно в диск синовиальной жидкости взятой из колена Как вам вариантик? уверяла, что к человеку очередь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 12:39

яков писал(а):
грыжу диска исправить впрыскиванием непосредственно в диск синовиальной жидкости


Не все врачи одинаково квалифицированы. :lol:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 15:31

читаешь и волосы дыбом встают.тоже лет пять назад была пациентка ,у которой "горбик над 7 шейным был гигантского размера -ну верблюд настоящий -естественно она испробовала всех массажистов -но ее не устраивало что уменьшается но на какое-то время .Затем она нашла где-то в российской глубинке спеца ,приехала довольная и рассказывала что прямо деревянной палкой для раскатывания теста работали по ее шее -ей было так плохо чуть ли сознание не теряла ,но зато говорит никто так не мог угодить ей .Я тогда окаменела от страха и ужаса когда это услышала ..Как она еще жива осталась-не понимаю .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 16:27

Оля, у таких больных отдаленные результаты "лечения" иногда проявляются через 6 месяцев и позже, когда компенсаторные силы организма иссякают. И тогда начинается... Но с тем "лечением" человек наступившие проблемы не связывает. В этом счастье костоправов.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:07

конечно Дима -я тоже так думаю -эти агрессивные действия не пройдут бесследно.непонятно только как народ так бесстрашно доверяет свой единственный организм на такие пытки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:15

Ну хотят люди, чтобы им вправили, что тут поделаешь?
Кстати сказать, в Израиле нет такого народного понятия - "Вппавить диски, поставить на место позвонки". Это русская традиция, повидимому.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:42

я конечно не хочу рассуждать о том в чем не компетентна -но как можно вправить диски я не понимаю или даже позвонки и на какое место?на первоначальное?ужас!а то что процесс идет много лет и мы по своему стареем и изменяется наш скелет?наплевать?хотим как раньше чтоб было! :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:57

Все так, но попробуйте объяснить это пациенту. Вот ему раньше вправляли и он опять хочет. Задурили голову людям, а теперь попробуй разубеди.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 20:03

не,мои не ходят к костоправам-может контингент такой подобрался"средней тяжести"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 23:07

Доброй Всем ночи ,спасибо,что подтвердили мои сомнения,лишний раз убеждаюсь,что живу в стране непуганных дураков, Если говорить о подобных целителях, то однажды написала женщина, просила совета: её матери местный врач(!!!) предлагал грыжу диска исправить впрыскиванием непосредственно в диск синовиальной жидкости взятой из колена Как вам вариантик? уверяла, что к человеку очередь...повторю за Яковом,но ситуация таже - очередь.Всем удачи.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 00:04

В Винницкой области была бабуля,которая "вправляла диски" подбородком!Боль,синяки но многим сразу было легче.(Правда потом им приходилось искать другие методы :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 10:07

Сегодня мне Фируз рассказал, что в Запорожской обл. был фельдшер, который "вправлял" позвонки голой задницей. Мягкая методика. :lol:


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему