Текущее время: 01 май 2024, 00:16

Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 05:04

Виктор Степаныч - наше вам :Rose:
Схема: работа+бандаж работает, факт (наблюдательный опыт). И да, бандаж одеваем (даже не в беременность) полежав не менее получаса, а лучше с ночи. Еще вопрос конструкции бандажа - всё-таки это вещь, которая должна подбираться индивидуально (а в идеале шиться на заказ), что довольно проблемно: мерить в аптеках не дают, а уж захватить с собой на примерку спеца тем более.
Еще где-то в сусеках магазинов медтехники пылится "бандаж дородовой со шнуровкой" и даже с китовым усом (металлическими/пластмассовыми пластинами), конструкция громоздкая, но эффективная (не только беременным), вот в нем точно поддержка снизу (а не сдавление).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:40

Я за комплексный подход. Лучше всего сочетать различные методы. Потому что каждый из методов имеет свое ограниченное влияние на организм.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 12:51

Наталия Н. писал(а):
А зачем тогда врач прописал канефрон?

В том то и дело,что я описала не свои реальные диагнозы, а то что увидел и как их связал друг с другом "местный остеопат" и что он прописал. Основная его рекомендация(сказанная в конце и как бы между прочим)была- пиявки,которые он же и ставит.А пиявки.как я понимаю-это от местного отёка.то есть протрузия подразумевалась.но не озвучивалась. А шла я, чтобы мне"таз на место поставили". или "за тракцией седалищного нерва по Барралю" или за чем-то в этом роде...... :o банальных пиявок я нашла бы в менее пафосном месте и по более сходной цене. :mrgreen:
Свалил всё в кучу и что есть и чего нет.... Я бы наверное лучше,что-нибудь для щитовидки попила, а не от почек. :mrgreen: Вот прямо сегодня пойду и запишусь на повторное УЗИ щитовидки и сдам на гормоны.
А на счёт спины у меня есть план,но он долгосрочный.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 13:29

УЗИ щитовидки... если узлы есть, надо сдать на гормоны. А бывает и анатомическое увеличение. На гормоны правильно сдавай. Для подстраховки - если всё в норме по гормонам! - обычно направляют на пункцию, чтобы убедиться, что узлы "холодные".
Так что, мать, давай уж тогда не "что-нибудь для щитовидки попила", а как-то с обследованием, если есть беспокойство по этой части.
Насчет протрузии. У меня вон грыжа (ааааа, это страшное слово) уже забыла какие конкретно позвонки, и ничо. Залог знаешь какой? Правильно - больше 4 кг при этом равномерно в обе руки по 2 кг не носим. Можешь себе это обеспечить? Трудно, знаю, сама многодетная, но надо, мама, надо.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:40

Pablitta писал(а):
Залог знаешь какой? Правильно - больше 4 кг при этом равномерно в обе руки по 2 кг не носим. Можешь себе это обеспечить?

Вот по этому и отложила поход к "надёжному остеопату" на весну. У меня в левой руке постоянно10 кг болтается. Сейчас начал ползать-стал более самостоятельным,хотя и сейчас за ноги цепляется-бери на руки!!!

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 16:13

Да, наше интеллигентское вопиет супротив "подвинуть объект ногой" ))))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:57

"Щитовидка увеличена" - это не диагноз. Никто до этого не смотрел? А во время беременности не проверяют? Гиперфункция, Базедова болезнь, Хашимото тиреодитис... вот на вскидку, что может быть. И лечится всё по-разному.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 13:35

iri писал(а):
"Щитовидка увеличена" - это не диагноз. Никто до этого не смотрел? А во время беременности не проверяют? Гиперфункция, Базедова болезнь, Хашимото тиреодитис... вот на вскидку, что может быть. И лечится всё по-разному.

Года три назад была увеличена до верхней границы нормы, а гормоны на нижний границе.Думаю это всё-таки от недостатка йода и от хлорированной воды. Пошла я в поликлинику: "А нет у нас эндокринолога ,бери направление от терапевта и езжай в другой конец города". Очередь в регистратуру,очередь к терапевту, и в другой поликлинике к эндокринологу надо номерок брать утром. А на дворе свинячий грипп :o :o . И главное,что карту с предыдущим обследованием на руки не дают(только со скандалом через заведующую).
Куплю пока БАД с ламинарией, может кто чего посоветует :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:36

Наташ.
Успокойся. Я тебе выше писала (нетрудно повторить): УЗИ щитовидки сначала. Гормоны и антитела правильно сдай,а?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ваш путь в массаже

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:31

А иногда йод противопоказан! Так что без ламинарии, плиз. Лопушком пока... :D


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему