Текущее время: 20 апр 2024, 06:45

Заголовок сообщения: лечение последствий родовой травмы

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:05

очень нужен совет!!!
сыну 14 лет, было кесаревово сечение, как следствие - родовая травма - вывих шейного позвонка
как только не лечили, каких диагнозов не ставили!
от "здоров, но ленив, поэтому не учится" до "на грани дцп"
и вот совсем недавно была с ним у невропатолого, который назначил спортивный реабилитационный (как после травмы) массаж шейного отдела в течение 10 месяцев с перерывами 3 дня каждый месяц
знакомая массажистка встала "на дыбы" - что за назначение, больше 10 раз подряд массаж не делают
в институте Лесгафта (СПб) рекомендовали обратиться к остеопатам...
и вот вопрос - кто-нибудь из массажистов встречался с таким назначением? и какой был результат?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:48

Я лично с таким назначением не встречалась, но знаю, что массажи можно делать столько раз, сколько требуется для пациента.
У вас случай очень запущенный (14 лет), поэтому может потребоваться длительное время для восстановления. Этим занимается кранио-сакральная терапия и там курс длится иногда несколько месяцев, а то и лет (говорят, нужен 1 месяц на каждый год болезни). Чем старше ребенок, тем дольше идет восстановление и резултаты обычно хорошие, уже через месяц начинается улучшение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:58

Обычно массаж проводится курсами по 10-15 сеансов ежедневно или через день, далее делается перерыв 2-4 недели и курс можно повторить.
Можно делать массаж 1 раз в неделю, как профилактический в течение года.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 14:05

случай запущенный, потому что невропатологи в основном назначали лекарства для улучшения кровоснабжения. и прочее - для устранения следствий, причину лечить и не пытались...
что такое кранио-сакральная терапия?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 14:30

Здравствуйте,Елена.А какую причину Вам надо было лечить?Что Вы имеете ввиду?И ещё ,скажите,вывих шейного позвонка вашему мальчику поставили после рентгена или наглазок?Как таковые вывихи и подвывихи позвонков шейного отдела позвоночника бывают очень редко.А вот плохое снабжение мозга кровью(в случае гипоксии во время беременности,или во время родов),как раз и лечат препаратами,улучшающими кровообращение головного мозга.И ещё вопрос,а вы все препараты,которые вам прописывали,пили?
Ну и на Ваш вопрос-массаж без перерыва можно делать не больше 25 раз,затем 2-3 недели перерыв и снова.Но одного массажа будет мало.Тут нужен и электрофорез(а лучше амплипульс),может парафин,ну и лекарсвенные препараты,назначенные врачем.Успехов Вам.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 17:25

Елена 31 зайдите на форум остеопатов-там можно задать вопрос -выясните у них все подробно по вашему ребенку .На один маассаж уповать нельзя http://www.osteopathy.com.ru/guestbook.php?page=5

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 19:39

спасибо за рекомендации!
снимок впервые сделали год назад- там и увидели
одновременно делали долер сосудов мозга, невропатолог в поликлинике сказала - основная аорта зажата с одной стороны, однако это компенсируется какими-то другими сосудами... (я не медик, могу путать термины, передаю общий смысл)
ее вывод был - ребенок здоров, не учится из-за лени и дурного воспитания, слабость и головокружения - делай зарядку
лекарства мы пили, никаких изменений я не замечала
про причину и следствие - я имела в виду что если снабжающий сосуд зажат позвонком, каким образом лекарства могут помочь??
еще раз всем спавсибо, буду обращаться к остеопатам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 19:48

Да,Елена,очевидно Ваш случай-это как раз из разряда редких.Я тоже согласна с Ольгой,скорее всего вам смогут помочь остеопаты.Удачи вам и здоровья Вашему мальчику.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:02

А может это и не совсем последствия именно родовой травмы, т.е. она может и поучаствовала , но он на физкультуре падал?, кувыркался?, его резко толкали? - никто не сможет дать на эти вопросы отрицательный ответ - это дети и всё это имеет место быть. Может быть врач и прав, но... :lol: уж слишком много времени на восстановление :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему