Текущее время: 29 мар 2024, 10:54

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:00

Дмитрий Таль писал(а):
STB (Slavuta) писал(а):
Я уже писала в разделе: "Почему морозит после массажа"
про "хлюпанье носом", вы наверно не читали этот пост:


Таня, здесь речь шла не о сырости и хлюпании, а о "закладывании" носа, которое далеко не всегда сопровождается выделением слизи.

Евгений дал, на мой взгляд, грамотный (а иначе и быть не могло :D ) и исчерпывающий ответ.
Кстати, мне кажется, что при длительном лежании лицом вниз нос заложит у любого. Просто время будет разное.

О Боже! Ну и ответ! Просто шикарный! :D А вы знаете, что если у вас закладывает нос в положении лежа, то у вас хронический воспалительный процесс в какой-либо пазухе, скорее всего в Гайморовой! И не задумывались ли вы почему когда вы делаете массаж, нос закладывает, а в течении такого же времени, когда человек лежит просто - нет? Да и какие отеки могут быть, когда даже существует лимфодренажный массаж, ведь в каждом приеме есть что-то "лимфодренирующее") Я писал уже, что это защитная реакция на переохлаждение, может это не так, но мне кажется, что это трудно опровергнуть, но, не буду настаивать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:42

Shamil писал(а):
И не задумывались ли вы почему когда вы делаете массаж, нос закладывает, а в течении такого же времени, когда человек лежит просто - нет?

Здравствуйте, Шамиль!
Я заметил, что нос закладывает и без массажа. :D А Вы?
Shamil писал(а):
Я писал уже, что это защитная реакция на переохлаждение,

А я заметил, что это происходит и в жару. А Вы?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:15

1) Видимо у вас клиенты простуженные.
2) "Я писал уже, что это защитная реакция на переохлаждение," обусловленное охлаждающим действием большинства кремов и масел. Я это писал выше, просто в данный момент позволил себе быть здесь кратким и, видимо, зря... И жара ли, холод ли - значения нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:26

1. То есть Вы утверждаете, что здоровый человек, пролежав хоть час, хоть три лицом вниз (в отверстии в массажном столе) будет свободно дышать носом?
2. Вы убеждены, что масло виноградных косточек или миндаля охлаждают организм? А если при массаже вообще не используется масло и пациент лежит в одежде (напр. при массаже туи-на), тогда что охдаджает?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:54

слизистая носа -это единственная слизистая которая открыта всем ветрам и внешним воздействиям -к тому же она призвана ,согревать очищать воздух обильно снабжена кровеносными сосудами .склонна к отеку .Правильно вы работаете с воротниковой зоной кровоток усиливается -заполняется большая часть резервных капиляров -венозная сеть тесно связана с артериальнойй -и так работает вяло -коль есть патология да еще и переполнение резервной сети .но даже у одного и того же человека это явление не всегда а присутствует -люди отмечают это на первых сеансах .И представьте Шамиль состояние слизистой тоже роль играет ,и те кто страдает аллергическим ринитом и слизистая измучена частыми насморками -тоже чаще на это обращают внимание .и как охлаждение тканей влияет на отек слизистой -я бы поняла еще холодный воздух а здесь какой механизм то .И у людей с вегето-сосудистой дистонией -тоже возможно будет не совсем адекватная реакция

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:45

Дима, ты как всегда :lol: прав :lol: Нос закладывает если голова пациента..в ..отверстии, т.е. в дырке :lol: стола. А если он лежит и голова на бок повернута - нос не закладывает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:51

Ведана -у меня стол без отверстия для головы -и такие случаи бывают -но опять таки -отследить можно у кого и когда такие жалобы -просто не придавали этому значения так как жалоба то ненавязчивая -как приходит так и уходит не принося неудобств Но то что только что переболевший человек -при массаже вдруг достает носовой платок и начинает сморкаться -тоже ведь всязь есть вроде бы все -насморк закончился -а на массаже -опять полило

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:57

У всех практически - если лицо в отверстии, и у простуженых и спроблемами о которых пишет Славута - если не в отверстии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 01:02

и лицо деформируется :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 02:09

:lol:
Всем привет!
:lol:
Посмешили вы меня! Спасибо!

Конечно, причин много всяких и разных.
Моя подруга, врач ЛОР(20 лет стажа) утверждает, что по состоянию слизистой полости носа определяет заболевания половой сферы как у мужчин так и у женщин. И даже какие именно заболевания.

На форуме трудно описывать всевозмжные аргументы причин тех или иых состояний, так как нет времени и возможности компактно все подать настолько, что бы было понятно.

Вот например, я написала, что у "таких людей имеют место выделения из носа", но то что они у такого типа людей, практически, постоянны, особенно по утрам, не написала. Вот уже и получается неточность и недопонимание, в связи с этим.

Если кратко: проблема такая -на фоне "застоя" в канале печени, "печень атакует селезенку". :shock: Ой, боюсь, что не объясню в двух словах... :? Извините.
Все собираюсь написать в разделе ТКМ про этот синдром, так как он, действительно, важный, хотя бы по тому, что имеет место почти у 90% населения. И как следствие, очень многие заболевания начинают свой старт исходя из этого состояния - остановка Чи в печени. Да вот времени все время не хватает. Да еще и мысли : а нужна ли эта информация вам? И в каком объеме?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:04

Славута, я с тобой согласна в том , что кратко порой невозможно объяснить, потому, что на каждое но, есть своё да, а на да - есть но.. Мы в постах порой пытаемся объяснить то, что объясняется в трактатах на сотни страниц с разными примерами, и на форуме я просто иногда пишу постулаты, что априори всегда так. А вот когда требуется объяснение с показом на теле.... Я встаю в тупик :lol: или я тупик(читайте как хотите, со своими ударениями.. :lol: ) И вообще - печень - настолько важнейший орган, что люди не задумываются, а точнее не знают такие факты, как например.
Во многих американских университетах проводятся различные исследования - у них есть на это средства. Не суть важно в каком... у инсультников в 80% случаев предварительно были проблемы с печенью, Импотенция ... напрямую зависит от.. состояния печени, Все опухоли.... печень первична, инфаркты... первична печень, проблемы сосудистые... первична печень.. и оспаривать эти факты-просто неразумно :lol: Ну а древняя медицина китайцев, русских и др народов об этом знает уже тысячелетия и не требуют доказательств. По моему это современники пытыются доказать себе, что наши предки произошли не от обезьян :lol: и по другому начать относится к древним знаниям - может нужно об этом задуматься. Не просто отметать бабкин метод, а подойти к этому вопросу по другому - чему можно научиться у них? Что я делаю не так, если нет таких великолепных результатов, как у... немедика из русской, китайской, японской и пр. деревни :lol: Деревень то много - городов намного меньше...? :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 16:33

[quote="oljga"]слизистая носа -это единственная слизистая которая открыта всем ветрам и внешним воздействиям -[/quote]


Наверное у меня сегодня нервный срыв,но хочется смеяться....

Скажите,слизистая рта...если рот часто открыт (при разговоре,может быть?:-)
Почему он-то сохнет????!!!!
По вашей теории,слюни должны течь.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:42

ведана писал(а):
Не просто отметать бабкин метод, а подойти к этому вопросу по другому - чему можно научиться у них?


Зачем же отметать? Нужно все рассматривать с научной точки зрения.

Есть у преподавателей восточных методов (может быть не у всех) такой метод. Они с первого урока говорят -"Почувствуй себя пустым местом, только тогда ты сможешь наполниться знаниями, которые я дам!". И перед каждым уроком заставляет учеников петь мантру - "Я - ноль!".
Может быть, кому-то такой метод и по душе. А мне нет. Я ничего в науке не принимаю на веру, мне нужны доказательства. Особенно в медицине. Я только своей жене верю на слово. :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:38

В науке есть так называемый феменологический подход, когда доказать не могут(пока) и принимают феномен таким какой он есть.Таким образом объясняются морфические поля, наследие матрицы рода,электромагнитные волны человека, меридианы и энергопотоки ... но признают, что они есть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:45

меня учили, и я это иногда использую, что если у пациента закладывает нос во время массажа, порой бывает достаточно обхватывающими движениями растереть первую треть предплечий у кисти и голеней у щиколотки... вроде согревающих "манжет" - и нос "откладывает" ....правда действует это не всегда, хоть помогает на некоторе время даже при насморке.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему