Текущее время: 25 апр 2024, 08:01

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:09

Оля, я не имел ввиду "летучие" боли.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:15

преиартрит справа -давний процесс-постепенно рука перестает болеть тут вдруг она говорит слава богу спать на ней могу и прочее -только вот левая побаливать стала -но она у меня когда то болела а через день-два и лева я не беспокоит и таких примеров масса

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:16

Один наш преподаватель - физиотерапевт МА, специалист с большим стажем и образованием говорит:
- Если Вам кто-нибудь скажет, что он точно знает, что с Вами - это шарлатан. А если у него есть диплом, то это шарлатан с дипломом. :D

В свете этого высказывания абстрактные умозаключения на тему "Что бы это могло быть?" вообще, без осмотра и опроса больного так и останутся приятной беседой. Я начинаю понимать М.А. Еремушкина, который не участвует в подобных обсуждениях.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:17

плечелопаточный периартрит хотела написать -руки заплетаются

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:19

ну ладно я кое-какие полезные выводы сделала даже из этой приятной беседы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:29

Я уже давно работаю в другой технике, но если говорить о тех методиках, в которых работает основная масса массажистов(я тоже долгое время так работала) то всегда начинала с основной проблемы. К вам приходят с острой формой - и конечно боль сильная. Вы отработали и появилась летучая боль во вторичной точке - боль летучая потому,что там хроника и не острый период, тем более вы уже "завели" организм на оздоровление. Частично процессы уже пошли на убыль и важно, что бы сам пациент взял на себя ответственность за доведение лечения до необходимого качества. Если бросит на полпути - получит старые болячки.
На самом деле на многих профессиональных курсах массажа предупреждают , что лучше ... не продолжать лечение :oops: .. таким образом вы всегда будете ... с хорошим достатком :lol: Вас просили вылечить левое плечо - вы и вылечили, а то что заболел бок - так объясните, что он наверное в неправильной позе спал :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:36

Ведвнв спасибо -я так окрыляюсь когда получаю участие -может и не конкретные рекомендации потому что действительно как можно описать ситуации ?-но положительный заряд точно ,и подъем не завтра -тоже-так как сейчас очень сложная больная -и разбираться с ней придется не вам а мне -поэтому только заряд и толчок от вас -и спасибо :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:41

Олечка, не останавливайся в своих вопросах и с каждым пациентом мы набираемся опыта, который по книжкам не получишь :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:44

ведана писал(а):
На самом деле на многих профессиональных курсах массажа предупреждают , что лучше ... не продолжать лечение .. таким образом вы всегда будете ... с хорошим достатком Вас просили вылечить левое плечо - вы и вылечили, а то что заболел бок - так объясните, что он наверное в неправильной позе спал

Ведана, где такие классные курсы встретила? Это наверное, курсы по организации бизнеса?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:46

нет такому нас не учили конечно -наоборот -вот горе!!горе массажисту если больной слинял раньше времени - а вы кстати хотите в таких случаях отыскать и допросить его-почему не долечился :D :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:52

Ты прав ... :lol: Как развести пациента по его жизни на бабло, что бы он вроде бы как жил , но всю зарплату вам приносил :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:56

oljga писал(а):
такому нас не учили конечно

нас тоже, поэтому и спросил
oljga писал(а):
горе массажисту если больной слинял раньше времени

Вот у меня вчера слиняла пациентка после третьей процедуры. На первую еле пришла, а вчера звонит - так занята на работе, что минутки свободной нет (она ресторан открывает). А я радуюсь. Значит, хорошо себя чувствует. И рекомендации таких пациентов стоят дороже сегодняшнего гонорара.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:59

последнее время почти никто не линяет -не хотят недолечиваться -деньги на ветер не хотят бросать-наоборот присасываются пока не надоест ходят и еще придумывают что бы им еще поделать в вашем кабинете-а что вы еще делаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 01:00

Дима, это обучение я прошла в Израиле :lol: :lol: :lol: , Но как ты понял - не моя дорога, мне бы побыстрее и покачественнее :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 01:02

Оля это здорово, значит люди стали думать о своём здоровье, а это показатель, что :lol: мозги :lol: начинают вставать на нужное место :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему