Текущее время: 18 апр 2024, 12:14

Заголовок сообщения: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:53

Прошу дать советы по массажу в бане/сауне, как лучше делать до или после парной, если после то через какое время? ведь обильное потоотделение не даст достаточно размять мышцы. Может еще какие-нибудь советы и ц/у подскажите. За ранее благодарен за ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:27

Минск писал(а):
За ранее благодарен за ответ.

РАНЕЕ ответа никто не давал, как я понимаю, поэтому ЗА это благодарить не стоит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:13

Последние лет 15, при написании электронного письма на просьбу ответить/посоветовать писать в конце "За ранее благодарен/благодарю" - является хорошим тоном...!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:48

royamn писал(а):
РАНЕЕ ответа никто не давал, как я понимаю, поэтому ЗА это благодарить не стоит.

Недоброжелатель другого ответа и не мог дать.
Мне приходилось работать при бане и сауне. Психоз у купальщиков: непременно перед массажем надо конкретно разогреться в парной, это какая-то паранойя, традиция, короче.
Конкретно работать с распаренным мокрым телом невозможно ( некоторые безусловно оспорят с пеной у рта).
Работал, набросив на тело простыню, если таковая имелась.
Нет - давил на тело перпендикулярно, изображая работу, потому как по-другому нельзя
Фсе были щасливы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:06

МассажистЪ писал(а):
Последние лет 15, при написании электронного письма на просьбу ответить/посоветовать писать в конце "За ранее благодарен/благодарю" - является хорошим тоном...!

Image
Цитата:
Существует правило: наречие, образованное соединением приставки с другим наречием всегда пишется слитно. Так, слово «заранее» образовалось присоединением к наречию «ранее» приставки «за»: "Заранее благодарю Вас за помощь". Наречие отвечает здесь на вопрос: "Как благодарю?" - "Заранее благодарю".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:24

Минск писал(а):
Прошу дать советы по массажу в бане/сауне, как лучше делать до или после парной,

Лучше делать до. После только когда остынет (минут через 20-30). Можно попробовать медовый массаж, но не в плане а/ц, а используя мед вместо масла.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 20:23

Массаж в бане - это моя родная тема.
Я не корифей, пальцы гнуть не буду и расскажу, как оно есть
Это отдельная песня
В баню(сауну) ходят толпой, нашей целевой аудиторией, исключительно благодарной
И тут ты можешь блеснуть на публике и набрать море клиентуры, да и за вечер срубить деньжат немного
Это работа на публике, на глазах благодарной и распаренной алкоголем аудитории
Толпа мужиков пришла в тесное помещение бухнуть и кайфануть
И ты тут рядом со своим столом изображаешь пальцами ( надо почувствовать себя в этой ситуации Задорновым или Жванецким на крайняк)
Изобразил. Привлек внимание. Заинтересовал. Главное!.
Главное - убедить и перехватить клиентуру до того, как они полезут в парную попариться перед массажем
Что такое распаренный мужик на столе...это исключительно скользкое тело, по которому скользят руки и невозможно ухватиться. О масле и речи не может быть - и так невозможно ухватиться
Если не успел перехватить, и он поперся из парной к тебе на стол - тебе хана
Хорошо, если есть лишние простыни у кастелянши: набросил, и через простыню ( ибо только так можно ухватить скользкое тело) изображаешь со всей серьезностью массаж
Это мука и трата сил
Привлек внимание, убедил, что надо делать массаж именно ДО, и орудуй: ты конферансье, Галкин и Гальцев в одном лице, и работай! Артистично, всегда помня, что на тебя устремлена не одна пара внимательных глаз и ушей.
Вот так.
Если интересно - могу дальше раскрывать тему

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 20:46

Спасибо за ответы, на самом деле познавательно и поучительно, а также жду раскрытия дальнейшего темы.
А по поводу "за ранее" или "заранее", то адкажу на роднай мове - загадзя ўдзячны за адказ! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:20

Kisselgoff писал(а):
Массаж в бане - это моя родная тема.
Я не корифей, пальцы гнуть не буду и расскажу, как оно есть
Это отдельная песня
В баню(сауну) ходят толпой, нашей целевой аудиторией, исключительно благодарной
И тут ты можешь блеснуть на публике и набрать море клиентуры, да и за вечер срубить деньжат немного
Это работа на публике, на глазах благодарной и распаренной алкоголем аудитории
Толпа мужиков пришла в тесное помещение бухнуть и кайфануть
И ты тут рядом со своим столом изображаешь пальцами ( надо почувствовать себя в этой ситуации Задорновым или Жванецким на крайняк)
Изобразил. Привлек внимание. Заинтересовал. Главное!.
Главное - убедить и перехватить клиентуру до того, как они полезут в парную попариться перед массажем
Что такое распаренный мужик на столе...это исключительно скользкое тело, по которому скользят руки и невозможно ухватиться. О масле и речи не может быть - и так невозможно ухватиться
Если не успел перехватить, и он поперся из парной к тебе на стол - тебе хана
Хорошо, если есть лишние простыни у кастелянши: набросил, и через простыню ( ибо только так можно ухватить скользкое тело) изображаешь со всей серьезностью массаж
Это мука и трата сил
Привлек внимание, убедил, что надо делать массаж именно ДО, и орудуй: ты конферансье, Галкин и Гальцев в одном лице, и работай! Артистично, всегда помня, что на тебя устремлена не одна пара внимательных глаз и ушей.
Вот так.
Если интересно - могу дальше раскрывать тему

Решил-таки добавить пару слов.
В бане всегда достаточно обслуживающего персонала: санитарок, уборщиц, банщиц, которые внимательнейшим образом следят за твоей работой и скрупулезно подсчитывают твои денежки.
Если дела идут плохо, клиентуры почти нет - то тебя жалеют, сочувствуют, утешают.
Но если разогнался, поймал кураж, научился управлять аудиторией и начал активно зарабатывать - то все, скоро тебе хана и кирдык твоему успеху.
Каждая ( подчеркиваю) каждая санитарка 3-4 раза на дню будет ходить к директору и доносить о твоих бешеных доходах и длинных рублях. С комментариями от себя, конечно, типа - а сколько он себе в карман берет, и к цифре твоих доходов будет добавлять от себя лишний нолик для убедительности.
А директор - он ведь тоже человек, не железный ведь, непременно начнет завидовать заработку массажиста.
Ну, и остальное дело ближайшего времени и техники.
Короче, если дела пошли успешно, стал что-то зарабатывать - начинай искать новое место: все равно спокойно работать не дадут.
И не пытайтесь переубедить директора! Дохлый номер!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:35

Kisselgoff писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Короче, если дела пошли успешно, стал что-то зарабатывать - начинай искать новое место: все равно спокойно работать не дадут.
И не пытайтесь переубедить директора! Дохлый номер!

Есть такое. У меня так было в фитнесс клубе, когда народ пошел "на меня" оказалось, что пишут ко мне только акционщиков, с которых заработка 170 рублей час. Да-да, есть такие цены в нашем городе.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:38

Еще одна особенность бани - это отчетливая сезонность. Зима и весна проходят в активной работе. Но в апреле начинаются новые разговоры. Все начинают рассказывать, у кого какая баня, этот хвастает, что обшита липой, тот - осиной, у кого какая парилка ипр. Уже заранее смакуются прелести своей собственной бани.
И 1 мая баня пустеет: все поголовно разъезжаются по своим коттеджам и фазендам.
Полгода нет клиентуры.
Доходы бани падают, поэтому директор непременно повышает план для мастеров раза в 2 или больше. На пустом месте.
Если не выгнали - сам уйдешь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:35

Очень поучительные сообщения, благодарю за науку!
Всплывут на ум другие моменты, пишите, будет познавательно прочесть.
Еще такой вопрос, масло массажное после сеанса массажа лучше стирать или оставить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:53

Минск писал(а):
масло массажное после сеанса массажа лучше стирать или оставить.

А как по вашему клиент пойдет домой? Одежду на масло наденет? Впрочем, в бане это не актуально.
А если серьезно, то масла на теле к концу массажа оставаться не должно вообще. Если оно есть, значит вы перестарались со смазкой, и массаж был недостаточно качественный. Масла нужно самую малость в самом начале, потом будет достаточно жиров, выделяемых сальными железами на коже клиента.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:14

Минск писал(а):

Еще такой вопрос, масло массажное после сеанса массажа лучше стирать или оставить.

Так это же баня, сауна с душами, бассейнами и мыльно-рыльными принадлежностями.
Само собой, потом пойдет и искупнется, ноу проблем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в банно-саунных условиях

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 09:16

royamn писал(а):
А если серьезно, то масла на теле к концу массажа оставаться не должно вообще. Если оно есть, значит вы перестарались со смазкой, и массаж был недостаточно качественный. Масла нужно самую малость в самом начале, потом будет достаточно жиров, выделяемых сальными железами на коже клиента.

Точно так. В самом начале карьеры бывало, перебарщивал, работать тогда невозможно, даже выжимания не сделать, руки просто улетают.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему