Текущее время: 23 апр 2024, 15:26

Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:30

Если клиент спрашивает,можно ли ему делать массаж,от греха подальше, посылайте его к врачу, даже если вы уверены,что вполне компетентны ему помочь сами.[/quote]


Вот такого ответа я и ждал примерно, коротко и ясно, а вы таких гипотез и теорий заумных сразу начали выдвигать!
А в общем спасибо за ответы и советы, единственное как разобраться когда острый период боли, а когда подострый, ведь не знает человек будет ему завтра больнее или пик пройден боли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:07

А ведь несут и МРТ, и снимки, и УЗИ!
В руки суют - посмотрите
Я от таких не то чтоб открещиваюсь, то сурово говорю - к врачу! Я СМП, я делаю, то, что разрешит врач, в объеме, который рекомендует врач.
А вообще, мне очень нравится высказывание уважаемого Владимира Ильича - я работаю со здоровыми.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 15:38

Haily

Цитата:
я работаю со здоровыми.

Неужели здоровые бывают ещё :eek: ?.....
А результаты обследований--да...-приносят и суют под нос, в надежде на помощь ...И почему то некоторые думают, что массажист куда лучше "соображает", чем доктор, и доверяют больше, чем врачу....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 17:21

Здоровых нет - бывают здоровенькие
Больные - они больше по больницам, лабораториям, реанимациям, амбулаториям и стационарам шастают и там мозги пудрят бедолагам-медикам ( прости меня, господи), и анализы сдают, а также кардиограммы и УЗИ
Нам с этой публикой лучше не связываться - весь мозг вынесут, а пользы никакой
Нам, практическим массажистам, лучше работать с практически здоровыми ( уверяю - их тысячи), работать - не переработать, делай-не хочу
Так что надо разделить сферы влияния
Больных - в больницу
Здоровых ( простите, здоровеньких) - на массаж в частные клиники, салоны, или частные приемы
Я не претендую на абсолютную истину

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 12:18

AlenaR555 писал(а):
.И почему то некоторые думают, что массажист куда лучше "соображает", чем доктор, и доверяют больше, чем врачу....

А вы считаете иначе? :grin:
Если массажист работает самостоятельно, он должен и знать и тем более соображать лучше,чем врач...... причём не только невролог и врач ЛФК. :|
....... может конечно и не должен,но на практике так и получается.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:34

Haily писал(а):
Я СМП, я делаю, то, что разрешит врач, в объеме, который рекомендует врач.

Вот а я-частник. Мне надо разбираться чем рентген отличается от КТ,что показывает МРТ( и где его по-дешевле можно сделать), нужны ли хондропротекторы, как с помощью теста определить наличие грыжи,какие обезболиваюшиие более эффективные.сколько действует феназепам.как подобрать корсет и когда какой нужен,где какой остеопат принимает( и что это вообще за зверь остеопатия), где есть иголки,где есть пиявки,где есть толковый инструктор ЛФК,какие бывают массажёры для самомассажа, почему не надо идти в центр Бубновского.
Где какие врачи принимают, и к кому имеет смысл обратиться, а к кому-только время терять.
Да вот элементарно- в нейрохирургии.Врачи давали выписки. в моей есть преараты, у соседки списка препаратов нет,зато у неё есть комплекс ЛФК. Я у инструктора попросила дать мне комплекс-дали,но не тот.потом к врачу пошла старшая медсестра-дали то что надо.
Лечащий врач выписал препараты. а с дежурным я обсудила целесообразность их приёма из списка из 6 препаратов-решили.что мне стоит попринимать только антидепрессант(вернее я в итоге сделала такой вывод).
Учить нейрохирургов-нехорошее дело.......но......у соседки после операции боли в пояснице сохранились и колено как болело так и болит(снимок сделали артрит не обнаружили. на МРТ в этом сегменте грыжа 9 мм.)
Я считаю.что не доудаляли.надо было кроме L4-L5 и L5- S1 удалить..... Но нейрохирург сказал.что в последний корешок не был зажат....... ладно.время покажет....но думаю.что тётка скоро опять в отделении появится. :o
Это я всё к тому.что .если собираешься идти к врачу-надо заранее просчитать возможные алгоритмы лечения.
Почему так?Почему врачи не хотят или не могут лечить? Это тема отдельного разговора. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 09:31

псковитянка писал(а):
Это я всё к тому.что .если собираешься идти к врачу-надо заранее просчитать возможные алгоритмы лечения.

А ежели куда летишь на самолете, то непременно лично проверить все системы и агрегаты, оценить качество горючки, и обязательно посмотреть сертификаты пилотов. А то мало ли что...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 14:29

псковитянка

Цитата:
Почему так?Почему врачи не хотят или не могут лечить? Это тема отдельного разговора. :mrgreen:
Да, это уже другая тема......А может есть эта тема уже?
:-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:27

псковитянка
да я то тоже частник. У меня 2 работы - одна сама себе, на аренде, другая в медцентре. На последней проще - к доктору. А на первой - все, как Вы пишете.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:29

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Это я всё к тому.что .если собираешься идти к врачу-надо заранее просчитать возможные алгоритмы лечения.

А ежели куда летишь на самолете, то непременно лично проверить все системы и агрегаты, оценить качество горючки, и обязательно посмотреть сертификаты пилотов. А то мало ли что...

Я не летаю в самолётах.не вожу машину и живу в двухэтажном доме( на случай землетрясения или бомбёжки)
И соответственно не могу безоглядно доверить свою здоровье посторонним людям.
"Отдаться хирургу" конечно пришлось.....но я про него узнала сначала всю подноготную :mrgreen:
И уж сертификатам я точно не верю-в любом метро их можно нарисовать за копейки.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:31

AlenaR555 писал(а):
псковитянка
Цитата:
Почему так?Почему врачи не хотят или не могут лечить? Это тема отдельного разговора. :mrgreen:
Да, это уже другая тема......А может есть эта тема уже?
:-D

viewtopic.php?f=54&t=8132&p=166096&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B#p166096

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:34

Haily писал(а):
псковитянка
да я то тоже частник. У меня 2 работы - одна сама себе, на аренде, другая в медцентре. На последней проще - к доктору. А на первой - все, как Вы пишете.

Если пациент "профессиональный" и любит ходить по врачам- я к врачу его и отправляю. если клиент настроен на сотрудничество и не приплетает мнение третьих лиц-совсем другой разговор. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:14

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Это я всё к тому.что .если собираешься идти к врачу-надо заранее просчитать возможные алгоритмы лечения.

А ежели куда летишь на самолете, то непременно лично проверить все системы и агрегаты, оценить качество горючки, и обязательно посмотреть сертификаты пилотов. А то мало ли что...

Я не летаю в самолётах.не вожу машину и живу в двухэтажном доме( на случай землетрясения или бомбёжки)
И соответственно не могу безоглядно доверить свою здоровье посторонним людям.
"Отдаться хирургу" конечно пришлось.....но я про него узнала сначала всю подноготную :mrgreen:
И уж сертификатам я точно не верю-в любом метро их можно нарисовать за копейки.

Я пытался нежно намекнуть. Но, видимо, намеки нам чужды. Скажу прямым текстом: ересь и ахинею несешь ты, Псковитянка, уже которую страницу. Не доверяешь врачам, иди и умри тихо в кустах, как кошка. А если пошла на больничку "отдаться хирургу", будь любезна, прекрати поливать дерьмом святую профессию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:15

Немного в другое русло перешла ветка созданная изначально, но т к ее название "Прошу совета", то опять попрошу сего.
Ситуация такая, женщина примерно 55 лет, недели 3 назад упал на ногу велосипед в районе голени ближе к ахилову сухожилью, отечность и синяк ушли, но боль осталась при пальпировании и при ходьбе. Посоветойте в таком случае как провести массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:20

Минск писал(а):
Посоветойте в таком случае как провести массаж.

Делайте как обычно. Ушиб. На больное место не налегайте, побольше дренажа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему