Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Заголовок сообщения: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:40

Всем здравствуйте.Меня зовут Настя,в июле получила сертификаты массажиста.Ищу клиентов (детский массаж в том числе).
Так вот есть небольшое НО ( а может и большое),у меня имеется основная работа,работаю в смену-понедельник,вторник,четверг с 8-20ч.
Люди звонят,интересуются массажем,временем и т.д..Так вот как мне обыграть этот график то свой,а?И возможно ли это?А может стоит прибегнуть к кардинальным мерам либо то,либо то?Клиентская база совсем небольшая,чтобы уходить с работы.
В общем,подскажите,пожалуйста.Я всю голову себе изломала.Не знаю как поступить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:00

1.Какова зарплата на основной работе? Если мизерная ( именно поэтому вы и решили пойти в массаж), то плюнуть и пойти в свободное плавание на свой страх и риск. Наверняка оправдается
2. Можно отложить принятие решения до октября. Почему? Потому что сейчас мертвый сезон(лето), клиентура вся в разъездах, денег нет, вот вы и психуете. В сентябре вернутся, кинутся делать массаж себе и детям, и вопрос решится сам собой
А тратить время на копеечной работе и упускать реальные шансы неразумно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:02

НАСТЯ ЛиАр, а кем вы работаете?
Лучше, конечно, уйти с работы и заниматься массажем. На первых порах зарабатываются не деньги. А опыт, и только опыт.
Хорошо, если есть кому поддержать. Финансово, морально, профессионально.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:15

Haily писал(а):
а кем вы работаете

фельдшер на скорой помощи.Я выезжаю на дом.Вот и не знаю,как распланировать свой массажный график,чтобы угодить клиенту и остаться пока при официальной работе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:21

Kisselgoff писал(а):
1.Какова зарплата на основной работе? Если мизерная ( именно поэтому вы и решили пойти в массаж), то плюнуть и пойти в свободное плавание на свой страх и риск. Наверняка оправдается
2. Можно отложить принятие решения до октября. Почему? Потому что сейчас мертвый сезон(лето), клиентура вся в разъездах, денег нет, вот вы и психуете. В сентябре вернутся, кинутся делать массаж себе и детям, и вопрос решится сам собой
А тратить время на копеечной работе и упускать реальные шансы неразумно.


-сразу так уходить страшновато,потому что клиентов то незначительное кол-во,а вот сменить работу в плане графика-думала (день-ночь,четверо дома).
-спасибо за совет по поводу осени(даже предположить не могла)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:15

НАСТЯ ЛиАр
А что если вам на основной работе перейти на полставки?
Мои знакомые коллеги (массажисты) многие так поступили. Полдня на работе, а потом-калымы. Или на скорой-нереально?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:30

НАСТЯ ЛиАр писал(а):
фельдшер на скорой помощи.Я выезжаю на дом.Вот и не знаю,как распланировать свой массажный график,чтобы угодить клиенту и остаться пока при официальной работе

Эх,тяжелая работа какая у Вас и какая нужная людям!

НАСТЯ ЛиАр писал(а):
-сразу так уходить страшновато,потому что клиентов то незначительное кол-во,а вот сменить работу в плане графика-думала (день-ночь,четверо дома).

Вот это самое лучшее,плюс на некоторых вызовах раздавайте аакуратненько свои визитки,никому ничего не навязывая.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:02

НАСТЯ ЛиАр писал(а):
Haily писал(а):
а кем вы работаете
фельдшер на скорой помощи

Снимаю перед Вами шляпу. Огромное уважение ко всем, кто трудится на скорой помощи. Тяжелая работа.
Как то вызвали мужу скорую, приболел, приехали 2 девушки, замерзшие, сидят, греются, так хотелось чаю предложить, постеснялась. Зря?
Если Вы будете брать клиентов на курс - нужно будет делать массаж либо каждый день, либо через день, ну через 2. (хотя смотря какой, АЦ - так и реже). С графиком 1/4 это можно, но после суток тяжеловато. И чаще всем надо вечернее время
Визитки, да, хорошее дело, по моему опыту - работает сарафанка. Купоны, но с них много любителей халявы, а потом исчезают, идут по другим купонам.
Удачи Вам, НАСТЯ ЛиАр, я - за Вас)

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 08:24

AlenaR555 писал(а):
НАСТЯ ЛиАр
А что если вам на основной работе перейти на полставки?
Мои знакомые коллеги (массажисты) многие так поступили. Полдня на работе, а потом-калымы. Или на скорой-нереально?

в принципе,реально все,если постараться.Спасибо за совет!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 08:28

DRAVES писал(а):
НАСТЯ ЛиАр писал(а):
фельдшер на скорой помощи.Я выезжаю на дом.Вот и не знаю,как распланировать свой массажный график,чтобы угодить клиенту и остаться пока при официальной работе

Эх,тяжелая работа какая у Вас и какая нужная людям!

НАСТЯ ЛиАр писал(а):
-сразу так уходить страшновато,потому что клиентов то незначительное кол-во,а вот сменить работу в плане графика-думала (день-ночь,четверо дома).

Вот это самое лучшее,плюс на некоторых вызовах раздавайте аакуратненько свои визитки,никому ничего не навязывая.

    С Уважением.


Спасибо Вам!если менять график,то и работа поменяется,скорую помощь в провинциальных городах ой как прижимают.работаем по 6 человек в сутки.единственный вариант-другая работа,другой график.
спасибо!!!!!!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 08:32

Haily писал(а):
НАСТЯ ЛиАр писал(а):
Haily писал(а):
а кем вы работаете
фельдшер на скорой помощи

Снимаю перед Вами шляпу. Огромное уважение ко всем, кто трудится на скорой помощи. Тяжелая работа.
Как то вызвали мужу скорую, приболел, приехали 2 девушки, замерзшие, сидят, греются, так хотелось чаю предложить, постеснялась. Зря?
Если Вы будете брать клиентов на курс - нужно будет делать массаж либо каждый день, либо через день, ну через 2. (хотя смотря какой, АЦ - так и реже). С графиком 1/4 это можно, но после суток тяжеловато. И чаще всем надо вечернее время
Визитки, да, хорошее дело, по моему опыту - работает сарафанка. Купоны, но с них много любителей халявы, а потом исчезают, идут по другим купонам.
Удачи Вам, НАСТЯ ЛиАр, я - за Вас)


спасибо,к сожалению в нашем городе к нам с таким уважением не относятся.визитки я раздаю в детской пол-ке и на улице мамочкам с детками,колясками.
АЦ не делаю,но большинство интересующихся хотят на каждый день и в одно время,поэтому и не могу состыковаться с рабочим графиком.а гнуть свою линию не могу-опыта мало,важен каждый звоночек.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 14:16

Настя!
Вот вам задача по арифметике для 2 класса. Работаете много, соответственно, времени не имеете. Нет времени, совсем нет, некогда копейку-другую заработать. На основной работе платят копейки.
Итог: ни времени, ни денег
Бросаете работу, и на авось. Денег тоже нет, особенно первые 2 месяца. Но зато есть время, которое можете потратить на поиск работы, и на собственно работу.
Даже если будете работать по очень низким ценам, по деньгам получится поначалу или то же, или значительно больше.
И с каждым месяцем деньги будут возрастать, появятся новые перспективы
Я понимаю: очень страшно, сам был точно в такой же ситуации 20 лет назад.
И вот, смотрите, пописываю на форуме, работаю, и всем хорошо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 15:11

Kisselgoff
спасибо,условия поняла,приступаю к решению.во 2-м классе была отличницей)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 22:00

Могу подсказать, как психологически проще расстаться с прежней работой. Не увольняйтесь сразу, а возьмите бессрочный отпуск за свой счет. Причину сами придумайте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы.Как все сделать грамотно,помогите.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:37

вот у меня сейчас похожая ситуация.....работаю(отрабатываю уже) 2/2 с 10 до 20, массаж делала в свои рабочие дни после 21-00 и в свои 2 выходных. А сейчас магазин, где я работаю сокращают...я в панике...1 человек всегда был каждый день по выходным и иногда в рабочие дни после 21-00...а тут как отрезало...эти 2 выходных -пн -вт глухо, ближайший выезд только пятница. И работаю на основной работе до 30 числа. Ищу новую работу, а оказывается такая проблема график найти 2/2(в основном 5/2, 4/2, 4/1 и тд плавающие), в основном не гарантируют такой график. С одной стороны я хотела развиваться как массажист, но людей нет, хоть и реклама у меня заказана. А с другой новая работа, но не будет времени на занятие массажем. У меня осталось 6 дней до сокращения с работы, а ни клиентов, ни новой подходящей работы нет....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему