Текущее время: 23 апр 2024, 11:19

Заголовок сообщения: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 09:33

Куда ни глянь везде обучают комплексному подходу к клиенту - питание, фитнес, спец. упражнения, борьба с вредными привычками, психосоматика и блаблабла...
Вы чё серьёзно?
Клиент приходит в 98% случаев за этими вещами
- вправить диски
- разогнать соли на холке
- продавить от там между лопатками.. та не там, а вот там чуть выше
- разбить целлюлит.. а лучше бы его как-то отрезать и выкинуть

У вас на какой секунде клиент зазевает под рассказ что такое остеопатия? У меня на 15-й.
Можно долго и подробно рассказывать о липодистрофии и о том, что задача массажа улучшить микроциркуляцию в тканях и тонус лимфососудов, но сам липолиз это биохимия на который влияют двигательная активность и питание.
На что у вас в конце спросят
- А можно эти комочки как-то раздавить?

По питанию клиент будет слушать диетолога. Он сознательно к нему идёт и платит за консультацию.
По фитнесу - тренера. Пусть и болвана-тренера после которого у массажистов работы прибавляется, зато деньги заплачены, а это автоматически +10 к впитыванию информации.
А вы массажист. Ну вот и мните, к вам за этим пришли, а не за высшей математикой - сосуды, перцепция, ци... попроще можно?

Вот если бы вы были биоэнергэтиком(с фрикативным гэ) тогда да.. это +30 сразу к вашему рейтингу. А ещё сдобрить нумерологией, картами таро и астрологией... тогда ненужные вопросы отпадают, клиент расслабляется(ну а как же, доверился настоящему Мастеру), его лунная чакра соединяется с Космосом и плацебо работает на вас.
Частенько слышу тот дядька работал там медиком, тот там с большим опытом... а теперь они бионэргетики.
Я вот думаю, а может это правильный путь? Плюнули на всё и стали теми кем их хотят видеть. И ни какого лишнего распыления в пустоту перед клиентами, только то что они и хотят слышать, на понятном им экстрасенсо-телевизионном языке.

Вспоминается аналогия с песней Васи Обломова про Магадан. Если вы в кабаке, то надо петь Верку Сердючку, а не Шаляпина.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 10:32

Забавно)) Но верно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 14:04

Джим, резонное наблюдение, но проговаривать НАДО!

Работаете Вы по антицеллюлитке-надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорить шо мол мадам, если будете жрать это и то,-будет у Вас тухис большой, а если покушаете вот это и вот это-то в резонансе с массажем будет отличный результат! А если еще в тренажерке по такой-то программе- то ваще огонь!
Ну и я обязан Вам рассказать строение и ф-ии жира и т.п. дабы у Вас в голове было понятно шо де и как! (Надо рассказывать сперва мед.терминами, тут же их расшифровывать и объяснять доступным языком, используя простые аналогии, иногда скрепляя всё это острыми словечками-дабы запоминалось)

Всё это надо прежде всего, дабы:

- обезопасить свою работу (если мадам будет жрать и т.п. и придет с предъявами, то Вы ей в лоб: а я же предупреждал-я дал расклады, ко мне никаких предъяв!)

- повысить репутацию (пусть и не запомнит нихрена - это ее проблема,но кол-во информации и умных слов поднимет Ваш статус пусть хоть немного, но таки)

- результативность (10% клиентов прислушиваются к Вашим советам и следуя им-дают результат, Ваша задача использовать это в Вашей рекламе, где помимо фото ДО и ПОСЛЕ надо прописать что-то вроде: "вот что бывает, когда слушаются своего личного массажиста")


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)

Последний раз редактировалось Lexa_masseur 25 авг 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 14:09

Какие вы тут собрались злые-злые, языкатые :cry:
пойду, отдохну :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 10:20

Есть люди, которым бесполезно что-либо объяснять и заяснять.... :evil: --они думают, что ДЕНЬГИ-это "ВСЁ", и что за ДЕНЬГИ будет "ВСЁ".....Поэтому, когда ко мне приходят, я сразу спрашиваю, - не жалобы, а что от меня хотят, какого результата ( :grin: -некоторых ставит в тупик...).....и, уже исходя из их ответа, я решаю для себя, стоит что говорить или нет....
Хотя, может, это и неправильно, конечно...
Но всё же-большинство снова приходят именно ко мне, и рекомендуют своим знакомым!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 10:23

Lexa_masseur писал(а):
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорить шо мол мадам, если будете жрать это и то,-будет у Вас тухис большой, а если покушаете вот это и вот это-то в резонансе с массажем будет отличный результат! А если еще в тренажерке по такой-то программе- то ваще огонь!



Большой тухис и целлюлит в системе приоритетов для организма на 187 или на 201 месте, точно не помню. Защита ЦНС от разрушительных факторов, таких как стресс - на первом.
Поэтому человек ест когда переживает. Высококалирийную, высокоуглеводную пищу. И правильно делает.
Несравнимо лучше чем алкоголь, антидепрессанты и наркотики.

Есть потребности наши(не реализация которых ведёт к стрессу). Высший уровень - прямая их реализация. Или приближённая к прямой.
Ниже уровень, но тоже очень хорош, - смещённая активность. На языке шарлатанов-психоаналитиков :P - сублимация. То есть вместо драки - поиграл в футбол, побил грушу, постругал табуретку.
Но тоже хорошо и хобби - рисование, лепка горшков и тд. Хотя не настолько эффективно, как физ. активность.
Ну а ниже - булочки, конфеты, мармелад. На четверочку.

Кроме стресса есть ещё биохимия микробиома. Если организм зашлакован, колонии не полезных бактерий кодифицируют сигналы в нейромедиаторы через газы, типа "эй, чувак, нам хавчика нормального закинь!" И толстун с ошалелыми глазами прибегает в Мак.

Поэтому сказать толстушке - не ешь булки, а займись спортом. То же самое что выйти вечером к супермаркету и начать призывать
- Эй, народ, не покупайте бухло... кушайте сельдерей! :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 10:24

AlenaR555 писал(а):
Поэтому, когда ко мне приходят, я сразу спрашиваю, - не жалобы, а что от меня хотят, какого результата ( :grin: -некоторых ставит в тупик...).....и, уже исходя из их ответа, я решаю для себя, стоит что говорить или нет....



:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 10:28

Джим, данные тонкости Вам виднее, я лишь привёл простую аналогию ;)


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 12:05

Джим писал(а):
- разогнать соли на холке
- продавить от там между лопатками.. та не там, а вот там чуть выше
- разбить целлюлит.. а лучше бы его как-то отрезать и выкинуть

У вас на какой секунде клиент зазевает под рассказ что такое остеопатия? У меня на 15-й.
Можно долго и подробно рассказывать о липодистрофии и о том, что задача массажа улучшить микроциркуляцию в тканях и тонус лимфососудов, но сам липолиз это биохимия на который влияют двигательная активность и питание.
На что у вас в конце спросят
- А можно эти комочки как-то раздавить?


А вы массажист. Ну вот и мните, к вам за этим пришли, а не за высшей математикой - сосуды, перцепция, ци... попроще можно?


Бывали и у меня такие клиенты, типа "да не вот там, а чуть выше". Но, что самое прискорбное, что были и такие, которые и за руки хватали - "да не там, а вот тут надо!!!!" Вот и доноси информацию до таких......

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 12:19

Gennadij Pavlovich

Цитата:
"да не там, а вот тут надо!!!!" Вот и доноси информацию до таких......

:-D -я таким отвечаю-"в массаже-ТУТ и ТАМ не бывает, бывает-КАК НАДО".." а то может местами поменяемся???!!!"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:34

Gennadij Pavlovich писал(а):
которые и за руки хватали - "да не там, а вот тут надо!!!!" Вот и доноси информацию до таких......


- ..да, вот тут... аааа... а что это?
И с какого конца объяснить им - что это и чего это оно?
Проще ответить - соли, застудили. И не морочить людям голову перцепцией и ци. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:45

Действительно, стоит только сказать: "соли", "шлаки", "зашлакованность" - все вопросы отпадают сами собой
Пиплы очень любят и понимают только такие ответы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:04

А я наоборот люблю на умное заключение пациента: "у меня соли тут шлаки,-так врач сказал", говорить: "Если у Вас соли, шлаки,-то это как накить-пейте Калгон" (средство для удаления накипи) и потом рассказываю, что это бред и их поимели за лохов :|


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 17:16

"Калгон" - да, это тема, реальная, настоящая.
Возьму на вооружение :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как доносить информацию клиентам?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 17:23

А про Калгон - это ужжо очень интересно..... Надо будет попробовать. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему