Текущее время: 20 апр 2024, 06:22

Заголовок сообщения: Re: Боль в шее после массажа воротниковой области

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:33

Здравствуйте,
Подскажите, опыт в работе массажиста у меня не большой. Сейчас провожу массаж Клиентке (40 лет, хрупкого телосложения, сидячая работа, мнительна), она обратилась с проблемой скованности, болями и тяжести в трапециевидных мышцах, после 4-ого сеанса боли усилились. Что делать в этом случае, что останавливать курс это очевидно, но мне не понятно, почему такой результат, первые 3 сеанса были достаточно спокойными не жесткими, 4-ый был жесткий.
Очень жду, поделитесь опытом.
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в шее после массажа воротниковой области

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:02

Sh_Mariya писал(а):
первые 3 сеанса были достаточно спокойными не жесткими, 4-ый был жесткий.
Очень жду, поделитесь опытом.
Спасибо.

Звоню вчерашней клиентке.чтобы перенести её на другое время и мой первый вопрос-ты жива?
Всё болит(как я ей и обещала рассказывала,втолковывала на протяжении всего первого сеанса). Если бы по опыту каждодгевной работы я не знала.что болеть будет от силы 3 сеанса,то вообще массажем бы не занималась, зато посл курса есть результат.
Вопрос в другом-какой результат нам нужен. От любого массажа результат будет. Вопрос-каким он будет.
А почему болит... ну во-первых создали наконец-то(к четвёртому сеансу) локальный отёк, выжали жидкость из клеток в интерстициальное пространство, и вода давит на подкожные рецепторы.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в шее после массажа воротниковой области

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:45

псковитянка писал(а):
Sh_Mariya писал(а):
первые 3 сеанса были достаточно спокойными не жесткими, 4-ый был жесткий.
Очень жду, поделитесь опытом.
Спасибо.

Звоню вчерашней клиентке.чтобы перенести её на другое время и мой первый вопрос-ты жива?
Всё болит(как я ей и обещала рассказывала,втолковывала на протяжении всего первого сеанса). Если бы по опыту каждодгевной работы я не знала.что болеть будет от силы 3 сеанса,то вообще массажем бы не занималась, зато посл курса есть результат.
Вопрос в другом-какой результат нам нужен. От любого массажа результат будет. Вопрос-каким он будет.
А почему болит... ну во-первых создали наконец-то(к четвёртому сеансу) локальный отёк, выжали жидкость из клеток в интерстициальное пространство, и вода давит на подкожные рецепторы.


Спасибо за ответ. Вопрос: на какой день ждать отступление боли и схода отека? Я продолжаю курс в спокойном ритме или останавливаюсь?
Спасибо за ответ :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в шее после массажа воротниковой области

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:22

Sh_Mariya писал(а):

Спасибо за ответ. Вопрос: на какой день ждать отступление боли и схода отека? Я продолжаю курс в спокойном ритме или останавливаюсь?
Спасибо за ответ :Search:

Кто отёк создал ,тот его и убирает :| реабилитирующий сеанс так.сказать-это обсуждали как-то. С меньшей интенсивностью,побольше выжимающих движений- и психотерапия-успокаивайте и обнадёживайте.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в шее после массажа воротниковой области

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:47

Спасибо за ответ, ситуацию вчера выравняла.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему